Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Проблемы эвтаназии


Кэтрин

Рекомендуемые сообщения

"В Бельгии официально и легально умерщвляют не только людей, близких к естественной смерти и испытывающих страдания, но и просто пришедших в глубокое уныние - например, в январе 2013 года были умерщвлены (по их просьбе) двое близнецов - Марк и Эдди Вербессен, двое близнецов, родившихся глухими. Они узнали, что из-за редкого генетического расстройства им предстоит еще и ослепнуть, и попросили умертвить их, поскольку, по их словам, "им было незачем жить".

 

оттуда же:

"Можно только согласиться с мнением архиепископа Брюсселя Андре Леонард: "Закон открывает дверь, которую уже никто не сможет закрыть".

Дальше - больше:

"Газовые камеры Освенцима и Хелмно, Майданека и Бельцека, Треблинки и Собибора действительно представали «благотворительными медицинскими учреждениями», как называли их спецы по «милосердной смерти».

Риторика «милосердной смерти» не первый раз скрывает что-то по-настоящему жуткое. В данном случае, отказ общества и государства поддерживать своих больных, страдающих, слабых или даже просто пришедших в уныние членов. В том числе, детей".

 

 

Есть такие вещи, которые делать просто нельзя, и даже нечего тут обсуждать

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 211
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mothaika

    30

  • Индеец Джо

    23

  • cat_Begemot

    18

  • Игорь34

    14

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

"В Бельгии официально и легально умерщвляют не только людей, близких к естественной смерти и испытывающих страдания, но и просто пришедших в глубокое уныние - например, в январе 2013 года были умерщв

Некачественно оказание помощи, низкий уровень здравоохранения - все  это плохо и надо с этим бороться - долго и методично. Но эвтаназия - по определению хуже.

 

Не смогли спасти - не эквивалент "убили". Нельзя пускать злую силу, она потом начнет хозяйничать.

 

Дальше - больше, кто бы сомневался. Теперь предлагается эвтаназия уже без просьбы пациента

Это в зажиточной Бельгии.

Представьте себе на секундочку последствия в нашей стране или Украине, например

Ссылка на сообщение
В 22.03.2014 в 13:01, Mothaika сказал:

Дальше - больше, кто бы сомневался. Теперь предлагается эвтаназия уже без просьбы пациента 

Это в зажиточной Бельгии.

Типа меньше народу, больше кислороду! Таким образом борются с перенаселением в и так душных европейских городах, путем очистки пространстранства от устаревшей смрадной плоти. Легче убить чем вылечить! А деревьев лесозон в Европе мало, большинство территории земли матушки бетонном и асфальтом закатали, так что там и кислород то нечем вырабатывать, деревьев мало, вот и очищают воздух от устаревших людей.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

"Если хилый - сразу в гроб..."

По крайней мере - честно . Это год назад Литва европейская !  =-O

 

Министр здравоохранения Литвы предложила малоимущим литовцам самоубийство как «выход из бедности»

"Эвтаназия может быть хорошим выбором для бедных людей, которые в силу бедности не имеют доступа к медицинской помощи" - такое «решение» вопроса о бедных пациентах предложила новый литовский министр здравоохранения Риманте Шалашявячюте (Rimante Šalaševičiūtė), которая была приведена к присяге в начале июля (2014 года).

Она сразу начала дискуссию о легализации эвтаназии в Литве, и в интервью СМИ заявила, что Литва не социальное государство, где паллиативная помощь доступна всем нуждающимся. Поэтому эвтаназия может стать решением для людей, которые «не хотят беспокоить родственников зрелищем собственных страданий». Министр здравоохранения также подняла вопрос о «педиатрической эвтаназии». Она напомнила литовской общественности, что это «право» уже имеют бельгийские дети.

 

Ссылка на сообщение
Поэтому эвтаназия может стать решением для людей, которые «не хотят беспокоить родственников зрелищем собственных страданий»

 

 

А почему бы тогда не ввести эвтаназию для таких вот министров, которые беспокоят налогоплательщиков зрелищем собственной некомпетентности? :)

Ссылка на сообщение

не ввести эвтаназию для таких вот министров
[/quoe]  Для них есть Указ № 136 от марта с.г., чтобы не додумались до неё.  :D  (дело то добровольное, пока!,по просьбе тех, кому жизнь стала не в жизнь) .
Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

если человек доживает свои дни в безумных муках, то почему бы не облегчить их ?

Похороны тоже дороги, когда человек умер, он этого не знает, только родственникам тяжело, тоже самое когда лечить.

Ссылка на сообщение
Облегчить и убить - не синонимы

Ну не синонимы, однако убийство входит в список семи смертных грехов и десяти библейских заповедей, в том числе НЕ убивать. Аборт то жи убийство, только НЕ родившегося. Врачи придумали ещё одну врачебную заповедь: НЕ навреди. И ни один хирург, ни один акушер, НИКОГДА не пойдёт на операцию, в том числе афтоназию, пока пациент личную подпись поставит в протоколе.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Эвтаназию считаю благом, но очень сложно на деле это реализовать в нашей стране имхо. Нужно очень четко иметь информацию, что человек действительно сам этого хочет, а не под давлением и т.д.  

И да, я не считаю, что только смертельно больным можно получить эвтаназию. Каждый человек надеюсь в будущем сможет получить возможность уйти из жизни , выбирая и вкус, и цвет своей смерти  без страха и агонии. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...