Перейти к контенту

Приятные вещи


olchik

Рекомендуемые сообщения

Хулиганка, может все же дают гражданство, а не национальность?

Возможно, я ошиблась. Просто по-английски "natioanlity" это как гражданство, но русскому уху ближе звучит как национальность.

Просто фишка в том, гражданство дают на основе национальности, какому-нибудь перуанцу, пусть даже его папа с мамой уже прожили 10 лет в славной Швейцарской конфедерации, не дадут.

А вот в США: многие беременные мексиканки пересекают границу, т.к любой ребенок, рожденный в США, автоматом получает гражданство США и он уже считается американцем. Потом эти мамашки спокойно возвращаются на свою родину, а дите потом по достижении 18 лет может уехать в США...

Тут такой фокус не пройдет.

 

 

Тут, главное, придти к консенсусу, которое имя будет первым, которое вторым или третьим. Я тоже "ЗА" несколько имен (2-3).

О, Господи!!! Моего кличут Феликс Эмиль, братца его - Андреас Александр. Все его кузены и кузины носят двойное имя, а вот у подруги француз вообще 4 имени имеет: Филипп Жан Марк ... последнее забыла...

 

Но вы еще не знаете, как мой хочет назвать!!! Он хочет дать Лариса Зинаида (в честь мамы моей с бабулькой)!!! Девочки, но это для меня тихий кошмар!!! Но для него типа, Лариса - очень альтернативное благозвучащее имя, имя Зинаида таит в себе цыганское, страстное... АААААААААА!!!!! :) :shok: :D

Ссылка на сообщение
  • Ответы 657
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • blondex

    200

  • Евдокия

    145

  • Завулон

    82

  • Ташка

    36

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Приятно читать Евдокию, и с Мальвою непременно.

Приятно общаться с человеком, который умеет ставить уколы.

Приятно в реале не иметь таких знакомых... )))

Хулиганка, не волнуйся, ведь это так прекрасно, когда твой муж хочет увековечить имя твоей мамы и бабушки! Если тебе не нравится, скажи , что в России не принято называть в честь ныне здравствующих родственников. Надеюсь, твою прабабку не звали каким-нибудь неблагозвучным именем? Придумай альтернативу, которая тебе кажется более подходящей и сообщи, что так звали твоих любимейших пробабушек. (Извини, что перешла на ты, это все вредное влияние форума).

Ссылка на сообщение
О, Господи!!! Моего кличут Феликс Эмиль, братца его - Андреас Александр. Все его кузены и кузины носят двойное имя, а вот у подруги француз вообще 4 имени имеет: Филипп Жан Марк ... последнее забыла...

 

Но вы еще не знаете, как мой хочет назвать!!! Он хочет дать Лариса Зинаида (в честь мамы моей с бабулькой)!!! Девочки, но это для меня тихий кошмар!!! Но для него типа, Лариса - очень альтернативное благозвучащее имя, имя Зинаида таит в себе цыганское, страстное... АААААААААА!!!!! :) :shok: :D

 

а ты попробуй сократить эти имена и могут получиться новые имена, например:зина+лариса=зилари или что-то другое... :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Хулиганка, это все ж гражданство, просто в разных странах разные условия для его приобретения :)

 

Приятная вещь - хоть и противно вставать в 4 утра, зато знаешь, что это приятно - ибо едешь в аэропорт, чтбы улететь на самолете :D АБАЖАЮ самолеты :P

Ссылка на сообщение

Вчера приехала, проверяла ящик электронной почти. А там масса писем. Вчера ответила половину и утром-вторую половину, вдобавок получила четыре письма. Мой позитив поднялся до потолка =))

Ссылка на сообщение
Просто фишка в том, гражданство дают на основе национальности, какому-нибудь перуанцу, пусть даже его папа с мамой уже прожили 10 лет в славной Швейцарской конфедерации, не дадут.

 

 

Но вы еще не знаете, как мой хочет назвать!!! Он хочет дать Лариса Зинаида (в честь мамы моей с бабулькой)!!! Девочки, но это для меня тихий кошмар!!! Но для него типа, Лариса - очень альтернативное благозвучащее имя, имя Зинаида таит в себе цыганское, страстное... АААААААААА!!!!! :sun_bespectacled: :shok: :)

Несколько лет назад, когда Восточная Европа хлынула на запад поднимать экономику Ирландии, рожая там детей и автоматом, вслед за дитем, получая ирландское гражданство, тамошнее правительство поступило радикально - новорожденный, родившийся в Ирландии от родителей иного подданства, получал ирландское гражданство и отправлялся в ирландский дом малютки, а родителей департировали назад в Польшу, Прибалтику и другие неблагополучные европейские страны. США с их демократией до этого не додумаются, конечно.

 

Хулиганка, а ты ему скажи, что у мамы и бабульки есть еще другие имена, например, по которым их крестили. Имена придумай им такие, которые тебе нравятся. А Лариса Зинаида это и впрямь убойно. Читала я в книге "Имя Судьба" про эксперимент: интересовались у англичан, назвали бы они свою дочь именем Телятина и почему. Все опрошеные ответили "да", потому что имя звучит мягко и женственно. Вот и швейцарскому слуху твоего мужа эти имена - музыка. Вообще-то, я бы не стала называть ребенка именем, которое бы его сильно выделяло из среды обитания. У моей подруги сына зовут Александр Родриго. Если первое имя международное, то второе близко не стоит ни к русским, ни к литовским именам. А история второго имени такова: она работала в США на круизных лайнерах, познакомилась там с женатым филиппинцем по имени Родриго, родила. Он ребенка признал, пожелал участвовать в его жизни. Подруга моя в честь любимого дала ребенку его имя. Дома он Сашка, а за дверью - Александр Родриго. Чесговоря, звучит, как минимум, странно. Ему бы в латино-американских сериалах сниматься. Кстати, вторая подруга вышла замуж за филиппинца Марио Малаки (Malaqui), но сына назвала Михаилом. Поначала все кипела, что литовские власти не разрешили дать сыну фамилию мужа потому что в литовском алфавите нет буквы "Q", которая имеется в фамилии мужа. Года через 2-3 она была счастлива, что сын у нее Куликов, говорит, много чести мужу, если сын его фамилию носить будет...

 

ЗЫ. Может, это в тему какую-нить про детей перенести?

Изменено пользователем Эврато
Ссылка на сообщение

Когда маленькая племянница сбивчиво и стеснительно говорит мне "Оля, я по тебе соскучилась. Давай погуляем еще, не поедем к маме"...

И маленькая ладошка в моей руке...

И пакет, набитый новыми вещами и игрушками - специально привезенный, чтобы показать мне эти новинки, которые я не видела...

Ссылка на сообщение

Оля, похоже, тебе пора подумать о собственных детях :)

Ссылка на сообщение
Оля, похоже, тебе пора подумать о собственных детях :)

Ты права. Но целью не ставлю - пусть все идет как идет, а там видно будет )))) Но дети - это конечно масса положительного ))))

Ссылка на сообщение

Сшила себе очередную сумку (четвертую) и подушечку друзьям для обручальных колец с надписью "Совет да любовь!" :)

Ссылка на сообщение

А я сшила фартук, который отродясь не водился на нашей кухне.

Неожиданно познакомилась по дороге в магазин с ирландцем. Приятно посидели в ближайшей кафешке, поели мороженное.

Ссылка на сообщение

Встречалась с сослуживцами, с которыми прослужила не один год;

ходила гулять в Царицыно - чудные места;

светит солнце и это прекрасно

Ссылка на сообщение

Исполнение своих маленьких желаний, о которых мечтала несколько лет... И осознание того, что наши мечты сбываются )))

Я вся в предвкушении сегодняшнего вечера... Ча-ча-ча!

Ссылка на сообщение

1) Наступило бабье лето.... На улице - теплынь! И, как следствие, город включил отопление...

 

2) В банке торжественно вручили персональную карточку. Ломаю голову - на фига она мне?

 

3) Моя любимая кошка Рыся, которой этим летом исполнилось 14 лет, - родила котеночка! :girl_pinkglassesf:

Ссылка на сообщение
Нахальце Платиновое

А я вот сегодня получил рекордную отметку получки за день :) Мелочь,а приятно :)

Ссылка на сообщение
3) Моя любимая кошка Рыся, которой этим летом исполнилось 14 лет, - родила котеночка! :)

 

Ба! Эта шутка? Кошка-старушка родила живого одного котенка???

Ссылка на сообщение
3) Моя любимая кошка Рыся, которой этим летом исполнилось 14 лет, - родила котеночка! :)

У нас Белке 12ый год, 3-х принесла в 11лет, мы уж думаем все, отмучились... оказывается и до 14 еще может... ну и ну!!!

Ссылка на сообщение

сегодня получила результат психотеста, который длился несколько дней;

купила новые солнечные очки;

нашла очень нужную вешь;

сейчас наелась варенников с картошкой, балдею.

Ссылка на сообщение
[Ба! Эта шутка? Кошка-старушка родила живого одного котенка???

 

Наша кошка потерялась в середине июля (выдавила сетку на форточке.. и ушла в неизвестном направлении).

Неделю искали, весь подвал излазали, - безрезультатно.

Думали, ну все... ушла умирать...

В семье началось самоедство: недолюбили, недоласкали.... , а она старенькая..., может у нее что-нибудь болело ..., а мы ее не понимали и т.д.....

Рыська вернулась сама под это это же окно.

И результат побега - прелестный котеночек, родившийся 16 сентября.

Уже и глазки открываются! :icon_agree7:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...