Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Аллергия на школу


blondex

Рекомендуемые сообщения

У соседки по дому сыну 9 лет, он перешёл в 4 класс. Ещё в мае (примерно недели за две до окончания школьных занятий) она заметила, что каждое утро, как идти в школу, у сына начинается кашель. Когда начались каникулы, всё моментально прошло. Вчера, как приехали с дачи и пошли покупать, что нужно для школы - он опять начал "давиться" и кашлять. Соседка ужасно разозлилась, т.к. была уверена, что он просто симулирует, чтобы в школу не идти. Но... На всякий случай решила проверить у врачей (причём, ребёнок абсолютно здоровый - у него редко даже простуда!). Педиатр направил к ЛОРу, ЛОР сказал, что в горле ничего нет и направил к детскому невропатологу, который сказал, что это "классический случай аллергии на школу" и что "так бывает у некоторых детей", и посоветовал забрать мальчика из школы - обучать дома. Соседка прямо плачет : учить ребёнка дома она не может, потому что должна работать.

Неужели при "аллергии на школу" действительно может помочь только домашнее обучение?

Ссылка на сообщение

Либо школу менять, либо ребенка к психологу отвести, либо поговорить с ним (ребенком).

Ссылка на сообщение

А у моей младшей изжога ;) , педиатр у нас веселый - как просмотрел все анализы, так и сказал ей с ехидцей: А может, это у тебя изжога на школу?

Ссылка на сообщение

У моего сына была аллергия на детский сад :huh:, точнее не на садик, а на воспитателя. Сыпь была по всему телу, ничего не помогало, пока я не сказала, что увольняюсь с работы, чтоб сидеть с ним дома. На следующий день он был чистенький, мы даже врачу не знали, что сказать и на что пожаловаться. :) Больше этой сыпи не было, а в сад он пошел другой

Ссылка на сообщение

Если в школе жестокости а в семье грозный папаша к-й не потерпит информацию "не мог дать сдачи били всем классом" то ребёнок будет молчать и покрываться любой сыпью кашлять и болеть - защитная реакция организма заставляет сменить место прибывания.

 

Разумеется в школе может вонять краской или у училки духи фиг знает какие.

Обследовать школу.

Ссылка на сообщение
Неплохо пойти в другую школу. В моей жизни три детсада, четыре школы и две школы искусства.

 

бывает что просто с людьми несовместимость даже не ссоры а неконтактность у меня как то раз так было и я уволился лиш бы ссоры не начались.

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

у мя тоже была аллергия на ффколу! ужасное место! Долбаные учителя, так и пенили, мол учитьс янадо хорошо, а не на рок-концерты ходить. Постоянно уговаривали снять пирсинг и обрезать челку и снять значки с матюгами. Да еще одноклассники притесняли. Я ведь белаый ворон во всем был. Учился хуже всех, одежда не такая, все фв форме. , а я отщепенец, еще к тому же лва с/а за ушами - это вообще никому покоя не давало..Короче это закончилось тем, что в 10й класс я не пошел. Не пустили. слишком плохой видите ли. Я пошел в вечерку. За полгода 10 и 11 класс оттрубил и ффсе! СВАБОДА! Через год в универ пошел. А до этого подрабатывал. В общем школа отстой. Особенно когда заставляют как инкубаторских ходить в форме, никакой лишней штучки-фишки. Универ - класс! Мне нравицца.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...