Перейти к контенту

Глухие и секта свидетелей Иеговы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 684
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • SinSay

    69

  • ЕленаБ

    64

  • Дима

    59

  • Татиана

    50

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Совершаю, именно так мне и кажется для свободы самовыражения Свидетелей Иеговы есть масса других площадок в интернете. Наша исключается. Свидетели признаны Правительством РФ экстремистской организаци

по мне, так любой фанатизм вреден. православные фанатики ничем не лучше.  )))  

@Весна,ваша секта запрещена законами РФ, если уж у нас пошла речь про законы. Это раз. Когда людей оберегают от одурачивания и от оболванивания- это не лишение права выбора. Это естественная забота.

 я почему то таких фанатиков не встречал ни разу. хотя, с другой стороны, по квартирам ходить, или на улице всех встречных агитировать могут только такие фанатики с блестящими глазами, наверное.  но это не типичные представители, а крайнее проявление) я и в москве пересекался со многими глухими свидетелями иеговы. глаза у них не блестели. так, предлагали иногда сторожевую башню почитать и в сборища звали, советовали библию читать.  я столь же нейтрально отпихивался.   причем, я могу сказать, что большинству глухих сектантов это пошло на пользу. один запойный алкоголик и курильщик завязал с привычками. так сказать, вместо двух вредных крайностей заимел одну

Ссылка на сообщение
  • 10 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

У меня самой родственники свидетели Иеговы. Глухие, как и я. Однако я сама не верю в это. В своем окружении лично не знаю таких случаев, когда люди переписывали свое состояние на них, как выше писали. :huh: Просто безобидные люди стабильно пару раз в неделю ходят друг к другу в гости к братьям и сестрам по вере, ну и эти называемые собрания тоже есть, да. Я несколько раз приходила на их собрания, никаких признаков секты не вижу. Зато мои родственники активно навязывают мне эту "веру", что очень раздражает. Они при каждом удобном случае выносят мозги, когда я совершаю какую-нибудь ошибку.

Очередное обострение одной хронической болезни началось, и тебе приходится терпеть невыносимые боли, из-за чего ты едва передвигаешься? Да ты просто не веруешь в Иегову! Стресс в школе, сложные отношения со сверстниками? А мы ведь говорили тебе, Иегова поможет, если ты поверишь в него! И вообще когда Судебный день наступит, ты на все сто сгоришь, если так и не "подружишься" с Богом!

И все в таком духе. Как можно говорить такое подростку, у которого переходный возраст тяжело проходит? У меня уже нет сил на споры с ними, мягко говоря. Только раздражение и желание убежать от них есть, хотя родственники в общем хорошие люди, не учтя их странную веру.

У Свидетелей Иеговы переливание крови действительно запрещено. Как я поняла, в крови находится душа человека, а когда переливают кровь одного человека другому - их души сливаются воедино, что считается плохо.  :D

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Ferrum,это хорошо ,что вы стойкий как мамонт.

У меня есть история знакомого моей дочери, его мать отдала трехкомнатную квартиру им, ее саму положили в психушку, а ребенок оказался сиротой. Родной бабушке он не нужен был и она его отправила интернат. .

Ссылка на сообщение

@Ferrum,это хорошо ,что вы стойкий как мамонт.

У меня есть история знакомого моей дочери, его мать отдала трехкомнатную квартиру им, ее саму положили в психушку, а ребенок оказался сиротой. Родной бабушке он не нужен был и она его отправила интернат. 

Жалко ребенка. Родителей не выбирают, к сожалению. Видимо, в моем окружении Свидетели Иеговы действительно какие-то неправильные. 

На самом деле в детстве я наивно верила в Иегову, так приучили. Но как только интернет появился, что-то внезапно ударило мне в голову, и я засомневалась. Потом кое-что неприятное случилось, что и довольно сильно повлияло на мою детскую психику, я окончательно поняла, что никакого Бога нет. Вот такие дела. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение

 

 


У Свидетелей Иеговы переливание крови действительно запрещено. Как я поняла, в крови находится душа человека, а когда переливают кровь одного человека другому - их души сливаются воедино, что считается плохо.

 

Душа никак не может быть кровью, Душа это ведь нематериальное вещество, в мозгу, энергетический потенциал жизни человека.

Ссылка на сообщение

 

 


я окончательно поняла, что никакого Бога нет.

 

Вы в заблуждении на счет Бога. Без Веры  жить нельзя. Ну хоть во что нибудь, но непременно нужно верить, вот и придумали секты Иеговы, люди жи все разные.

 

Наш ответ неверующим в Бога!
Рифмы почти нет, что есть то есть, что выросло то выросло, вот:

Коль не веришь в Бога!?
Так верь во что-нибудь.
Без веры жить нельзя!
Во что-нибуть но верить,
Должен каждый человек.

Было время, был СССР
Кругом лишь только атеисты.
Научили верить даже в то,
Что Светлое будущее настанет.
Ну вот настал 2013 год
Нас целый год концами всё пугали,
Чтобы ёлку на Новый год не покупали.
А где же всё же тот конец,
Когда же будет лавровый венец?!
Раз нет, то и не будет вам конца!?
Живите так чтобы жизнь вечною была!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...