Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Для тех, кто носит внутриканальный/ушной слуховой аппарат

Diva

Рекомендуемые сообщения

10.10.2021 в 14:11, alexxx2k сказал:

В новых аппаратах такое ощущение, что корпуса выполнены чуть чуточку меньше, чем слуховой проход.

Какие мнения?

Ощущения ощущениями, а реально выпадет СА из уха - все, капец. 100 % потеря аппарата.

У меня Signia. Из новых. Primax серия.

ГаVно настоящее. Из уха сам выпадает. Батарейка из отсека, когда отрываю на ночь, сама выпадает)))

Потерял 5 штук батареек!!! Это ужас!!!

Signia лапшу вешает про новый материал корпуса, типа нанопокрытие.

По факту, рукожопы делают.

Несколько раз переделывал корпус в Signia.

Раз руки из жопы, то повторяемость 100 %. Каждый раз тоже самое гаVно возвращают...

Советую привыкать к новой моделе. Если не привыкается - то переделывать корпус.

Я, например, дотерпелся до потери 5 штук батареек)))

Ждать пока потеряю совсем СА не стал.

Вам надо поймать момент: привык и СА комфортен либо уже не будет надежно сидеть СА и переделывать корпус.

• Ответы 281
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Lana

23

• Physian

22

• Dumu

21

• Alex_

14

Лучшие авторы в этой теме

• Lana

Lana 23 публикации

• Physian

Physian 22 публикации

• Dumu

Dumu 21 публикация

• Alex_

Alex_ 14 публикаций

Популярные сообщения

@Мастер по ремонту СА, Приветствую Вас! по ссылки я успел пройти посмотреть, прочитать технические параметры. мне хотелось бы узнать у Вас как у тех. специалиста, если вопросов много то ответьте на с

Lana, я не знаю, возможно, Вы недавний пользователь Инета, но привыкните пользоваться поисковиками и поиском на форуме. Зачем писать еще раз о том, что уже, возможно, обсуждалось?.. Да и "грузить" дру

Не знаю, честно говоря, как примеряют CIC - на слепок или ВТЕ аналогичный заушный (но тогда без индивидуального - на стандартный вкладыш?). И что значит пробное ношение CIC??? Если будете мерить и про

1 час назад, Фома сказал:

По такому критерию выбирать не стоит. Когда мне тоже было 25, я очень стеснялся того, что аппарат будет виден. Потом, с годами, эта стеснительность прошла. Ну видят посторонние мой аппарат, - ну и что ? Из такой ситуации можно даже извлечь пользу для себя ... Да и потом, как говорил мне мой сурдолог, с каждым годом к нему приходит все больше и больше молодых с проблемами слуха. Очень скоро людей со слуховыми аппаратами будет столько же, сколько и очкариков ...

Да я то думал, что разница между ними в основном внешняя. Еслиб я понимал какие сложности и неприятности у меня будут с этим типом аппаратов, то взял бы другой. Возможно я так и поступлю.

Мне не совсем ясна ваша ситуация в вашем изложении, поэтому попробую объяснить так, как я ее понял. Спектр любого звука содержит верхние и нижние частоты. Верхние частоты - это резкие ударные звуки, свисты, шипение, визги ... Нижние частоты - это низкий гул, басы, низкий вой ... Может быть, проблема в том, что ваша аудиограмма была построена неправильно, и поэтому настройка  спектра частот аппарата вам ничего и не дала ? Может, вам стоит подавить верхние частоты и поднять общий уровень громкости ? Болевые ощущения чаще всего именно от верхних частот.

Может быть. Проблема в том, что я слышу и пытаюсь объяснить, но доходит от силы 50% от того, что я говорю.. языковые проблемы. Я бы и рад объяснить лучше, да вот только спустя пол часа настройки уже и сил нет. Невероятно непонятно, почему я не мог бы настроить дома это сам. Этот звон ужасно раздражает. Особенно учитывая загруженность местных врачей, что записался сегодня, а приходи через месяц.

Все правильно. Соприкосновение тут ни при чем. Имеет место типичный микрофонный эффект и акустическая обратная связь. Вообще-то, при СА наушники не рекомендуются. Я, например, в качестве наушников использую сам СА в соответствующем режиме.

Он у меня звучит как старое радио, когда пытался музыку или видео с телефона включить через него. Да и то, чтоб понимать что там - надо здоровое ухо закрывать, иначе вообще без шансов, только свист, звон и помехи.

Все современные СА при всем их огромном многообразии моделей, работают, в-общем-то, на одних и тех же принципах. Отличаются только мощностью усиления, частотной характеристикой спектра звука и функциональными наворотами для связи с источниками звуков.

Тобишь ходить, настраивать и пытаться.. эх, а так хотелось по проще. Но спасибо.

3 часа назад, Оригами13 сказал:

Мне 25. Дело в том, что я оглох на правое ухо, не полностью, на половину. Как сказали врачи "внезапная потеря слуха" и всё тут, всякие рентгены и осмотры ничего не выявили и мне назначили получение слухового аппарата.

@Фома, раз вы хорошо слышите левым ухом, а правым слышите на половину, то зачем вам слуховой аппарат? Я конечно могу ошибаться, но кмк,  полтора уха - вполне себе позволяют нормально общаться. Но вам конечно виднее. Какой вам поставили диагноз ? Тугоухость в 25 лет просто так , от ничего не появляется. Это или воздействие ототоксичных антибиотиков ( не пили  такие ?) , или травма головы. Есть еще такая болячка как отосклероз. Вот он как раз и возникает "из ничего".  В случае с отосклерозом человеку делают небольшую операцию, вставляют в ухо протез. Более подробно о стапедопластике почитайте тут https://forum.deafworld.ru/topic/30427-стапедопластика-вопросы-ответы-впечатления-6/

• Лайк 1
1 час назад, Ташка сказал:

раз вы хорошо слышите левым ухом, а правым слышите на половину, то зачем вам слуховой аппарат?

Опять же, всё это перевод с финского и довольно грубый. По сути мне сказали, что да, я на пол пути к полной глухоте. Фактически же я ухом вообще почти не слышу, а так же имеется постоянный звон, который периодически меняется (от возможности слышать, что я пальцем в ухе вожу - до нулевой реакции на что-либо), при том достаточно рандомно.

Внешних воздействий с ухом не было, музыка или наушники отпадают, ибо в 70% времени до этого - именно правое ухо отдыхало и не было задействовано. Чтоб слышать что в квартире или вокруг. В попытках понять, может было что-то ещё - я так и не преуспел, а проверки и сканы тоже ничего не показывали. Таблетки никакие даже за пару месяцев не пил и не болел. 

История вообще какая.. я её напишу, но она не обязательна:

Всё началось в начале этого лета с того, что у меня просто периодически начало звенеть в ухе. Я уже тогда немного озаботился и совсем ограничил воздействие на него с моей стороны. Однако это не прекращалось и спустя неделю уже каждый день звенело по 3-4 раза, оглушая меня на правое ухо на секунд 20-30. Я пошел к врачу, там мне прописали какие-то капли и сказали приходить через ещё несколько дней, на чистку уха. После чистки стало чуть лучше, но звон не ушел, а уменьшился в громкости и оглушении. Спустя ещё неделю всё вернулось и я снова пошел к врачу, где меня уже по возможности осмотрели и честно сказали: вообще хз, такое бывает, через 3-4 недели если не пройдёт - тогда приходи. Надо понимать, что я медикам доверял, прям максимально. У меня мать медик, друзья, жена, её мать и тд., так что я поверил как обычно делал и ушел. Спустя ещё 2 недели я проснулся, 20 минут поглядел видосик с телефона и оп, звенит.. думаю, ну да, как обычно. Спустя ещё видос 15мин, душ и какие-то утренние ритуалы я понимаю, что звон не прошел и начинаю волноваться. Я не понимал, что уже оглох, просто казалось обычный звон. Только спустя суммарные 1.5-2 часа я позвонил врачу и сразу метнулся туда. Меня осмотрели, прописали какие-то лекарства со словами "мы их прописываем, когда буквально не знаем что дать, а оно может помочь во многих случаях". Жена потом сказала, что там какие-то гормоны и чет ещё. В общем, меня так же записали на проверку слуха и осмотр у спец. врача (до сих пор не знаю, как его называют), где показали как я оглох и куда дальше. Всё это не вызывало у меня какой-то серьёзной паники, я думал что всё будет ок, может не как раньше, но ок. В итоге я взорвался у того спец. врача, который осмотрев меня и видя как я оглох сказал "вообще хз, такое бывает, через 3-4 недели если не пройдёт - тогда приходи".. я потребовал сразу другого врача, раз этот не собирается разбираться. В общем, дали другого и тот направил на какой-то рентген со словами "если там ничего не будет, то слуховой аппарат и ты с этим по жизни" и сразу поставил меня в очередь на приём. Ничего не нашли, здрасьте, вот слуховой аппарат выбирайте, ждите через месяц... ну и вот мы тут.

11 часов назад, Ташка сказал:

Тугоухость в 25 лет просто так , от ничего не появляется. Это или воздействие ототоксичных антибиотиков ( не пили  такие ?) , или травма головы. Есть еще такая болячка как отосклероз.

@Ташка, Вообще-то, есть еще одна причина появления тугоухости, особенно у молодых, которая в последнее время все больше набирает вес и уже в ближайщее время может стать доминирующей - неконтролируемое использование наушников когда угодно и где угодно - дома, на природе, в транспорте, на работе ... А если еще учесть особенности прослушиваемой любимой музыки - все становится еще печальней ...

9 часов назад, Оригами13 сказал:

Всё началось в начале этого лета с того, что у меня просто периодически начало звенеть в ухе.

Всевозможные паразитные фантомные звуки и шумы в ушах - звон, гул, или что-то другое, - это распространенное явление у всех, кто с тугоухостью. У меня тоже такое бывает, не слишком часто, правда. Приходится терпеть, проходит само собой ...

• 2 недели спустя...
10.10.2021 в 17:11, alexxx2k сказал:

В новых аппаратах такое ощущение, что корпуса выполнены чуть чуточку меньше, чем слуховой проход. Когда, извиняюсь за подробность, жуешь, прямо ощущается движение аппаратов в ушах туда-сюда, но при этом аппараты вроде не вываливаются и не свистят. Маленький даже не свист, а свистик может проявиться только если как следует зевнуть.

В результате всё-таки переделал корпус по гарантии. На удивление, абсолютно без проблем. Пока доволен.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Создать...