Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Для тех, кто носит внутриканальный/ушной слуховой аппарат


Diva

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Все учту. А вот вопрос по теме. Связано ли ношение внутриушного СА с появлением грибковых заболеваний, или это просто совпадение? До попытки слухопротезирования вообще не подозревала о существовании грибка в ушных каналах и всякой прочей нечисти. Как попробовала - сразу началось! Аппаратом не пользуюсь, а грибок все равно переодически всплывает. Тогда мне прописали капли Нурофен, а на сайте все пишут про крем Тридерм. Это более эффективный препарат?

PS Не нашла тему "Работа форума", не подскажете где искать? Тоже хочу красивую картинку, но не знаю как это сделать.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 277
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lana

    23

  • Physian

    22

  • Dumu

    21

  • Alex_

    14

Лучшие авторы в этой теме

  • Lana

    Lana 23 публикации

  • Physian

    Physian 22 публикации

  • Dumu

    Dumu 21 публикация

  • Alex_

    Alex_ 14 публикаций

Популярные сообщения

@Мастер по ремонту СА, Приветствую Вас! по ссылки я успел пройти посмотреть, прочитать технические параметры. мне хотелось бы узнать у Вас как у тех. специалиста, если вопросов много то ответьте на с

Lana, я не знаю, возможно, Вы недавний пользователь Инета, но привыкните пользоваться поисковиками и поиском на форуме. Зачем писать еще раз о том, что уже, возможно, обсуждалось?.. Да и "грузить" дру

Не знаю, честно говоря, как примеряют CIC - на слепок или ВТЕ аналогичный заушный (но тогда без индивидуального - на стандартный вкладыш?). И что значит пробное ношение CIC??? Если будете мерить и про

До попытки слухопротезирования вообще не подозревала о существовании грибка в ушных каналах и всякой прочей нечисти. Как попробовала - сразу началось! Аппаратом не пользуюсь, а грибок все равно переодически всплывает.

 

А я вообще ни сном ни духом, ни про какие грибки в ушных каналах и прочее :unsure: Как оно проявляется? просветите, плиз..

Лана, а я вот на первых порах буквально заставляла себя носить СА, и пусть это звучит как-то по-снобски, но мне тоже в какой-то степени, как вы говорите, было жалко денег, да и выхода собственно не было, без СА плохо, с ним - лучше :) Удачи вам!

Ссылка на сообщение
А я вообще ни сном ни духом, ни про какие грибки в ушных каналах и прочее :unsure: Как оно проявляется? просветите, плиз..

Проявились первый раз пока еще делали корпус, при примерках. Сначала появилась ссадина, из-за которой я не могла вообще рта открыть с одетым СА, боль была жуткая. Ссадину сразу не заметили и уговаривали меня потерпеть, типа это моя такая реакция на небольшой дискомфорт (!!!). Потом в ссадине завелся стафилокок. Как и почему не знаю, признаки не поняла - просто болел слуховой проход. Только вылечили стафилококк начался грибок. Он проявляется как сильный зуд в ушах, все время хочеться прочистить слуховой проход. В общем время изготовления СА у меня заняло примерно 4 месяца, что мне страшно надоело. Но до самого интересного я так и дошла, поэтому и не знаю как СА должен был сработать. Пока длилась вся эта петрушка мне пришлось отправиться на срочную операцию по другому поводу. СА так и лежит в коробочке, а грибок остался!

Ссылка на сообщение
Проявились первый раз пока еще делали корпус, при примерках. Сначала появилась ссадина, из-за которой я не могла вообще рта открыть с одетым СА, боль была жуткая. Ссадину сразу не заметили и уговаривали меня потерпеть, типа это моя такая реакция на небольшой дискомфорт (!!!).

:shok:

Лана, как я вас понимаю! Я в самом начале себе тоже ухо немного повредила, не сразу врубилась, как правильно надевать аппарат, вставляла его через раз неправильно (испытывала дискомфорт конечно, тоже мне говорили - привыкайте и все такое). Примерки как таковой и не было совсем (имеется в виду уже после выбора модели СА), а какая у внутриушных может быть примерка, корпус то индивидуальный? (мне не предлагали сделать пробный корпус, чтобы поносить СА и определится с выбором). Сделали слепок, потом через какое-то время корпус (у нас аппараты заказывают в Москве, где не знаю, к сожалению), вручили торжественно мне - владейте, показали как надевать один раз и все. Ну и я сама, как смогла.. Потом мне надоело ухо терзать, поехала опять к ним, научите, говорю, ну не врубилась с первого раза, что ж поделать.. уф, научили :rolleyes:

 

 

Потом в ссадине завелся стафилокок. Как и почему не знаю, признаки не поняла - просто болел слуховой проход. Только вылечили стафилококк начался грибок. Он проявляется как сильный зуд в ушах, все время хочеться прочистить слуховой проход. В общем время изготовления СА у меня заняло примерно 4 месяца, что мне страшно надоело. Но до самого интересного я так и дошла, поэтому и не знаю как СА должен был сработать. Пока длилась вся эта петрушка мне пришлось отправиться на срочную операцию по другому поводу. СА так и лежит в коробочке, а грибок остался!

 

:shok: Поэтому и лежит в коробочке... похоже, к дискомфорту у вас еще до кучи и неприятные ассоциации?

Да уж... Ну вы все же попробуйте еще раз!! Все получится!

Ссылка на сообщение

Вы тут все замечательные молодцы! Вот Вы Дунька, так мучаетесь, а все равно пользуетесь своим СА, на работу ходите. А Оптимист еще и танцует. Здорово! А ДУМУ даже удалось меня вывести из летаргического сна, а то я привыкла к комфортному окружению и последний раз меня на Яндекс или в Гугол посылал злобный инструктор из автошколы. Спасибо! Думаю сделать еще одну попытку. Если получиться, обязательно отчитаюсь перед вами.

Ссылка на сообщение
У меня, к сожалению, один сплошной негатив, положительных моментов маловато, а то бы накапала :)

Оооооо, у меня тоже такая проблема, прямо таки паранойя по этому поводу :) ... Как мне говорил сурдолог - не мочить СА, например, не встать с ним под душ :) и все в таком радикальном духе. Т.е. как бы капля, попав на СА, вряд ли его повредит, нужен напорчик по сильнее :) Дожди, снег, сырость и влажная погода у нас почти все время :) Смешно, но я, идя по улице (под зонтом+капюшон) в сильный дождь+ветер - стараюсь закрывать ухо с СА ладошкой :)

 

DIVA, а как у тебя происходит привыкание к СА, в смысле нахождения в ухе "инородного" тела? Испытываешь ли дискомфорт? Долго носишь/привыкаешь?

 

Ты знаешь, негатива у меня нет, как ни странно, - испытываю по части носки внутриушного одни +++, так называемые, положительные моменты. До этого я носила обычный, располагающийся за ухом аппарат. Первые-два дня настройки дались мне с БОЛЬШИМ трудом!

Было очень непривычно, необычно и меня плющило с разных сторон от того, что аппарат цифровой и сам переходит на нужную частоту в разных шумовых ситуациях. ...Немного напрягало.

Вот уже месяца 2 или 3, я ношу внутриушной и ... очень ДОВОЛЬНА.

Конечно, меня, также как и тебя, мучают доводы по поводу, "а если нечаянная капля дождя, тогда что!?В самом деле, КОНЕЦ?"... и тому подобное! Наверно, надо просто привыкнуть, приспособиться к таким условиям, чтобы ничего по возможности туда не попадало :) А в жару? Как здесь быть? :) Вопросы... вопросы... они есть и всегда будут!!

Для меня это аппарат очень удобный, он менее заметен, не так бросается в глаза окружающим, что для меня очень важно. Удобен в носке - никаких аллергических реакции, грибков и тому подобное у меня не проявлялось.

Аппарат держу в чистоте - вопрос для меня из разряда принципиален. Хотя, как его чистить? В домашних условиях особенно же его не прочистишь.

Аппарат в ухе совершенно не ощущается мной, я напрочь забываю о нём, как бы "сливаясь" в одно целое. Наверно, мне ещё и очень повезло со строением уха. Читала у кого-то свистит при жевании и т.п. У меня же ничего этого нет. Вообще никакого свиста.

Ссылка на сообщение

Уход за СА это святое особено за внутриушным. Ему бедному и так трудно т о в слуховом проходе, а тут еще его и не чистят :)

 

Читайте инструкцию тама все написано. А так 1. Вытащил из уха протер салфеткой 2. Если влажность высокая - "осущающие таблетки" вам в помощь. 4. Если есть вентиль прочищать его зондом 4. Менять фильтры по необходимости

Ссылка на сообщение
А забыл. "Мойте руки перед едой" :)

 

Ой как Вы кстати! Может быть Вы ответите на мой предыдущий пост по-поводу грибка и СА? К аппарату не притрагиваюсь, мою руки :) , а грибок опять появился! И еще по-поводу лечение, что лучше Тридерм, кандибиотик или Нурофен, как у меня. От этих капель у меня похоже облезает кожа, хотя я могу и ошибаться.

Ссылка на сообщение

Отомикоз! как много в этом звуке.....

 

Вопрос №1 А точно ли грибок и какой?

Вопрос №2 Делался ли мазок и посев и что посеяли?

Вопрос №3 А насколько плотная связь с аппаратом? Т.е. как одели аппарат так грибок как не носите какое-то время так нет? Может быть контактный дерматит на пластмассу?

Вопрос №4 Не связано ли с водой? Бассейн?

 

Жду...

Ссылка на сообщение
Отомикоз! как много в этом звуке.....

 

Вопрос №1 А точно ли грибок и какой?

Вопрос №2 Делался ли мазок и посев и что посеяли?

Вопрос №3 А насколько плотная связь с аппаратом? Т.е. как одели аппарат так грибок как не носите какое-то время так нет? Может быть контактный дерматит на пластмассу?

Вопрос №4 Не связано ли с водой? Бассейн?

 

Жду...

1. Какой грибок не знаю, так как впервые проявился во время подгонки корпуса. Сказали, грибок, лечите Нурофеном.

2. Мазок делали на посев из какой-то гиперимии (???), (простите, я не врач), которая опять же появилась во время подгонки корпуса. Нашли стафилококк. Лечили не помню чем, это было в 2004 году.

3. Связи с аппаратом уже давно нет. Я аппарат не ношу и не носила. Грибок всплывает постоянно сам по себе! Но впервые появился только при попытке слухопротезирования.

4. Бассейн грибок не провоцировал, это точно.

 

Прошу прощения не Нурофен, а нитрофунгин.

А ВЫ не подскажете как от него окончательно избавиться? Я вот опять думаю повторить попытку с СА, но пока у меня постоянный грибок, боюсь что это глупая трата времени и денег.

Изменено пользователем Lana
Ссылка на сообщение

Вот теперь понял.

Че делать

1. Хороший ЛОР-врач

2. Мазок из уха на биограмму и чувствительность к АБ

3. Подбор местной терапии основанной на данных микробиологии

4. Возможно добавить системные анти- микробные и/или -грибковые препараты. Смотря что высеется.

5. Проверить корпус не трет лит не давит ли?

Ссылка на сообщение
Вот теперь понял.

Че делать

1. Хороший ЛОР-врач

2. Мазок из уха на биограмму и чувствительность к АБ

3. Подбор местной терапии основанной на данных микробиологии

4. Возможно добавить системные анти- микробные и/или -грибковые препараты. Смотря что высеется.

5. Проверить корпус не трет лит не давит ли?

Спасибо за советы, буду ими руководствоваться. А Вы случайно, не в Питере живете (хороший ЛОР-врач)?

Ссылка на сообщение
Уход за СА это святое особено за внутриушным. Ему бедному и так трудно т о в слуховом проходе, а тут еще его и не чистят :D

 

Читайте инструкцию тама все написано. А так 1. Вытащил из уха протер салфеткой 2. Если влажность высокая - "осущающие таблетки" вам в помощь. 4. Если есть вентиль прочищать его зондом 4. Менять фильтры по необходимости

 

Ваши советы - на вес золота. Очень ценны. :D

Будьте добры, просветите непосвященных, вот интересный вопрос, начинается с того, есть ли у СА класса Widex Senso CXP+ вентиль? И относительно, фильтров, - поясните, стоит ли этим заниматься самостоятельно, или всё же доверить эту работу специалистам?

Ссылка на сообщение
Будьте добры, просветите непосвященных, вот интересный вопрос, начинается с того, есть ли у СА класса Widex Senso CXP+ вентиль? И относительно, фильтров, - поясните, стоит ли этим заниматься самостоятельно, или всё же доверить эту работу специалистам?

 

Пока Physiana нет, сначала отвечу на легкий вопрос - смену фильтров можно проводить самим. Специалисты показывают, как выполняется эта процедура и у них можно запастись желаемым количеством. Просто жалко тратить время и силы и ехать на прием только из-за этого.

 

В индивидуальных аппаратах вентильное отверствие может быть выполнено или нет. Почему-то я склонна считать, что в указанной модели его скорее нет. чем есть (хотя точно знать этого не могу)

Ссылка на сообщение

Физян есть! Он не может не есть!

Проверить есть ли вент или нет - посмотрите на конец аппарата со стороны фильтра, т.е. та часть что в слуховой проход, если рядом с фильтром есть еще одно отверстие то значит вент есть если его нет значит нет.

Ссылка на сообщение

Спасибо, Мозайка и Физиан :girl_cray:

Теперь мне более или менее понятно. Вентиля в CXP+ в таком, как у меня - нет.

Согласна, если этому не препятствуют специалисты, фильтры можно менять самим. Время - тоже дорогое в наше время удовольствие для того, чтобы его тратить впустую.

Ссылка на сообщение

У меня такой вопрос, думаю, для многих актуальный. Допустим, что через некоторое время после покупки СА преимущественно, внутриушного типа, человек решается по ряду объективным причинам, купить другой. Что в таком случае получается? Тот, КУПЛЕННЫЙ невозможно ни обменять, ни каким-л. другим способом вернуть в обмен (с предоплатой или без - неважно) НА другой?

Получается так?

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Что удивительно, даже специалисты нашего уважаемого форума, проигнорировали ТАКОЙ вопрос. На вопросы, которые компетентны отвечать они. Что ж, удивляюсь, но не сопротивляюсь :) По большому счёту, обидно.

Ссылка на сообщение
У меня такой вопрос, думаю, для многих актуальный. Допустим, что через некоторое время после покупки СА преимущественно, внутриушного типа, человек решается по ряду объективным причинам, купить другой. Что в таком случае получается? Тот, КУПЛЕННЫЙ невозможно ни обменять, ни каким-л. другим способом вернуть в обмен (с предоплатой или без - неважно) НА другой?

Получается так?

 

Индивидуальный аппарат изготавливается в корпусе для конкретного слухового прохода конкретного человека.

Он больше никому не подойдет - что с ним делать?

 

В процессе изготовления аппарата плата обрезается и переделать его в другой корпус становится проблематичным. Иногда удается переделать его один раз, но не гарантированно. Больше - точно нет.

Бывает, что человек, купивший аппарат, хочет переделать его (с правого уха на левое, например). Не каждый мастер возьмется за эту работу - само собой за дополнительную оплату (а для некоторых моделей это в принципе невозможно). Иногда один раз переделывают корпус, если ребенок вырос. Детям не рекомендуют внутриушные аппараты, но иногда (если слух позволяет) родители настаивают на этом и оплачивают смену корпуса и досрочную смену аппарата.

 

А старые аппараты не берет практически никто. Много возни, большой риск поломок и экономическая неэффективность.

Когда был дефицит всего, может и можно было бы продавать второй раз. А теперь никто не купит, фирма останется в минусе. Убыточную деятельность нельзя насадить, ведь живут-то фирмы в рыночной экономике - оплачивают аренду, налоги, зарплаты, рассчитываются в срок с поставщиками и все довольно жестко ....

 

Формально по закону о защите прав потребителей есть ряд товаров, которые возврату не подлежат - нижнее белье, например. Вот слуховые аппараты тоже входят в этот список. Это оговаривается при покупке и должно быть написано в гарантийном талоне.

Хотя после покупки желающие их сдать обратно бывают, но свое желание им реализовать не удается.

 

Это так, нравится это или нет.

Ссылка на сообщение
Что удивительно, даже специалисты нашего уважаемого форума, проигнорировали ТАКОЙ вопрос. На вопросы, которые компетентны отвечать они. Что ж, удивляюсь, но не сопротивляюсь :) По большому счёту, обидно.

 

Мне удивительна эта обида.

Теперь уже не вспомню - видела я его или проглядела. Извини, что обманула твои ожидания.

Вопрос такой, что ответ на него не понравится. Постарайся не обидеться на ответ - ведь я не определяю эту практику, а только поясняю, почему это так сложилось.

Ссылка на сообщение
Мне удивительна эта обида.

Теперь уже не вспомню - видела я его или проглядела. Извини, что обманула твои ожидания.

Вопрос такой, что ответ на него не понравится. Постарайся не обидеться на ответ - ведь я не определяю эту практику, а только поясняю, почему это так сложилось.

 

Уже не важно, проглядели или нет, Вы ответили на мой этот удручающий вопрос :))За что - Спасибо!

Мне действительно, было интересно узнать мнение на этот счёт у специалиста.

Ссылка на сообщение

Услышал про новый внутриканальный аппарат от Сименса Actris Micro CIC, вроде бы он закрывает 90 дб. Есть ли вообще внутриушные аппараты для моей потери слуха (4 степень тугоухости или 90% потери слуха на оба уха).

Протезирован на одно ухо, на два не хочется, а речь не всю разбираю. И вот питаю надежду, что с появлением мощных внутриушных аппаратов смогу сделать бинауральное протезирование.

Никто не знает?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...