Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Для тех, кто носит внутриканальный/ушной слуховой аппарат


Diva

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы обобщить и вместе с тем, поделиться имеющимся у вас опытом использования, эксплуатации внутри- канальных/ушных СА ОТЛИЧНЫХ от заушных моделей слуховых аппаратов.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
  • Ответы 277
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lana

    23

  • Physian

    22

  • Dumu

    21

  • Alex_

    14

Лучшие авторы в этой теме

  • Lana

    Lana 23 публикации

  • Physian

    Physian 22 публикации

  • Dumu

    Dumu 21 публикация

  • Alex_

    Alex_ 14 публикаций

Популярные сообщения

@Мастер по ремонту СА, Приветствую Вас! по ссылки я успел пройти посмотреть, прочитать технические параметры. мне хотелось бы узнать у Вас как у тех. специалиста, если вопросов много то ответьте на с

Lana, я не знаю, возможно, Вы недавний пользователь Инета, но привыкните пользоваться поисковиками и поиском на форуме. Зачем писать еще раз о том, что уже, возможно, обсуждалось?.. Да и "грузить" дру

Не знаю, честно говоря, как примеряют CIC - на слепок или ВТЕ аналогичный заушный (но тогда без индивидуального - на стандартный вкладыш?). И что значит пробное ношение CIC??? Если будете мерить и про

Уппппс..... Ваших обращений ..ни накапало :blush: Ничего, это бывает!!

А что скажете по поводу моих страхов, - когда носишь внутриушной С/А в дождливую погоду....

Сейчас дожди некстати нельзя стали актуальными...

Вероятность, что при попадании на С/А внутри уха даже пусть, капли воды, может ли вывести из строя?

Ссылка на сообщение
Уппппс..... Ваших обращений ..ни накапало :swoon2: Ничего, это бывает!!

 

У меня, к сожалению, один сплошной негатив, положительных моментов маловато, а то бы накапала :blush:

 

А что скажете по поводу моих страхов, - когда носишь внутриушной С/А в дождливую погоду....

Сейчас дожди некстати нельзя стали актуальными...

Вероятность, что при попадании на С/А внутри уха даже пусть, капли воды, может ли вывести из строя?

 

Оооооо, у меня тоже такая проблема, прямо таки паранойя по этому поводу :laugh1: ... Как мне говорил сурдолог - не мочить СА, например, не встать с ним под душ :blush: и все в таком радикальном духе. Т.е. как бы капля, попав на СА, вряд ли его повредит, нужен напорчик по сильнее :) Дожди, снег, сырость и влажная погода у нас почти все время :swoon2: Смешно, но я, идя по улице (под зонтом+капюшон) в сильный дождь+ветер - стараюсь закрывать ухо с СА ладошкой :blush:

 

DIVA, а как у тебя происходит привыкание к СА, в смысле нахождения в ухе "инородного" тела? Испытываешь ли дискомфорт? Долго носишь/привыкаешь?

Ссылка на сообщение

Добавлю и я свои 5 копеек....

У меня один сплошной позитиффф :)

 

Проблемы дискомфорта при ношении т.н. Дунькой "инородного тела" у меня нет. Может быть потому, что и первый мой С.А. был внутриушной. Дискомфорт был в том плане, что я вообще его (с.а.) одела. Привыкла быстро. Ощутила всю прелесть хорошослышания, хоть и несколько искаженного в плане восприятия звуков (словно через микрофон) . Поскольку он был аналоговый.

Второй С.А. был уже цифровым. С этим проблем в плане дискомфорта не испытывала вообще. Во-первых, по качеству звука. Во-вторых, меньший вес и размер. Из уха он не выглядывает вообще, это если смотреть прямо на меня. Я его вообще не чувствую в ухе, настолько, что один раз пошла мыться прямо с ним. Спохватилась, когда голову начала мыть. Мама миа! Предупреждали же меня, что малейшая капля - и хана аппарату!!! А тут сплошной поток воды!!! Но ничего, обошлось. А для прикрытия в дождь достаточно зонта.:)

Сурдологи просто призывают к бережному и аккуратному отношению с такой хрупкой вещью, как С.А.. Не ронять, беречь от воды, в самолете снимать, т.к. высокое давление. и пр. Все как и у заушных моделей.

Меня больше беспокоит проблема "не уронить", т.к. вытаскивать аппарат приходится практически за нитку. И при длинных ногтях или когда пальцы влажные за эту тонкую ручку-"леску" тяжело ухватиться и потом удержать. Пару раз летал. Ковер спасал.

За 3, 5 года носки С.А. ремонтировала один раз, в июле сего года. Вышел из строя по моей оплошности, когда меняла внутренний фильтр (для защиты от серы). Кажись, нажала сильней, чем нужно и, фильтр провалился внутрь. Отремонтировали мне за час, (благодарю Отофон), заодно и профилактику сделали.

Ссылка на сообщение
У меня один сплошной позитиффф :)

 

Энта, как хорошо, что у тебя все хорошо! :) Какой фирмы у тебя СА?

Никакого дискомфорта - ни слова, а прямо песня!!

 

Я его вообще не чувствую в ухе, настолько, что один раз пошла мыться прямо с ним. Спохватилась, когда голову начала мыть. Мама миа! Предупреждали же меня, что малейшая капля - и хана аппарату!!! А тут сплошной поток воды!!! Но ничего, обошлось.

 

:shok: ничего себе...

 

Меня больше беспокоит проблема "не уронить", т.к. вытаскивать аппарат приходится практически за нитку. И при длинных ногтях или когда пальцы влажные за эту тонкую ручку-"леску" тяжело ухватиться и потом удержать. Пару раз летал. Ковер спасал.

 

Эт, да.. тож летает и приземляется благополучно (ттт) на ковер, однажды упал на кафельный пол в ванной - обошлось.

 

Энта, меняла ли ты корпус СА? или вот так с первого раза идеально подошло?

Ссылка на сообщение

В сам деле никакого, ей богу не вру.:)

У меня Siemens Phoenix Pro.

 

 

Спасибо Исток-Аудио, идеально сделали корпус, не пришлось менять. Настроили тоже с первого раза.

 

Дунька, а у тебя какие проблемы возникли при выборе или настройке С.А.?

Ссылка на сообщение
В сам деле никакого, ей богу не вру.:) У меня Siemens Phoenix Pro.

:D

 

У меня тоже Сименс, только Infiniti Pro, цифровой. Качеством звучания я довольна, в смысле того, что звук не искажается и вполне реальный (я позднооглохшая и мне еще пока есть с чем сравнить :rolleyes: ).

 

Спасибо Исток-Аудио, идеально сделали корпус, не пришлось менять. Настроили тоже с первого раза.

Дунька, а у тебя какие проблемы возникли при выборе или настройке С.А.?

 

При выборе вопрос о внутриушном СА не возникал, т.к. приоритетным был фактор его НЕзаметности. А проблемы начались сразу же, я просто была не готова к СА в общем и то, что он будет внутриушным, как это странно не звучит :) (вернее, как все это будет я себе не представляла или представляла как то не так!). Испытываю дискомфорт от нахождения СА в ухе, он для меня до сих пор инородное тело (ношу третий год), я уже тут в какой-то темке нажаловалась :D не могу смеяться и головой вертеть/наклонять - больно уху и начинает свистеть СА, а также есть/пить и т.д. Ко всему привыкла, кроме как посмеяться уж очень люблю :) Насчет свиста - просветили, что по истечении двух лет использования аппарата рекомендуют поменять корпус (проход расширяется и СА негерметично вставляется и отсюда м.б.свист, что у меня и произошло), чем сейчас и занимаюсь. Настроили в принципе хорошо, были проблемы конечно, но со временем их устранили. Я конечно стараюсь не унывать, честно пытаюсь привыкнуть, надеваю СА каждый день, вот только дома не ношу - уху даю отдых :D

 

Энта, а ты как-нить ухаживаешь за СА? Я все время задаю этот вопрос сурдологу, и каждый раз он мне говорит, что СА самоочищающийся, этот фильтр у них для защиты от серы, на него нажимать аккуратненько и таким образом чистить, все больше ничего делать с аппаратом не надо. А меня каждый раз гложут сомнения, может его как-то просушивать или еще чего? :D (ну параноик я, что взять... :) ) просвети, плиз.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Я новичок на форуме, поэтому извините, если что не так. У меня внутриушной аппарат лежит дома в коробочке уже второй год. Я так и не смогла к нему привыкнуть. Ощутить радость от новых звуков не получается, был какой-то проблеск буквально на пол-часа, а потом слышу еще хуже, чем раньше. У кого-нибудь были такие проблемы с аппаратами?

Ссылка на сообщение
:laugh1:

 

....не могу смеяться и головой вертеть/наклонять - больно уху и начинает свистеть СА, а также есть/пить и т.д. Ко всему привыкла, кроме как посмеяться уж очень люблю :D Насчет свиста - просветили, что по истечении двух лет использования аппарата рекомендуют поменять корпус (проход расширяется и СА негерметично вставляется и отсюда м.б.свист, что у меня и произошло), чем сейчас и занимаюсь. Настроили в принципе хорошо, были проблемы конечно, но со временем их устранили. Я конечно стараюсь не унывать, честно пытаюсь привыкнуть, надеваю СА каждый день, вот только дома не ношу - уху даю отдых :D

 

 

:dry: Странно... Свист бывает только когда раковину уха сильно прижмешь и то не всегда.Прямо сейчас проверила. Нет свиста.

Даже по истечении 3-х лет смеюсь, верчу головой, наклоняю ее, ем и пью без свиста. Ну удачно сделали корпус, не пожалуюсь. Может это связано с строением и формой слухового прохода? Он у меня как бы овальной формы и узкий.

Тебе когда слепок твоего уха делали, заставляли жевать, говорить, пить? Мне делали 2 слепка. Один в спокойном, скажем так, режиме. Другой - в режиме движения, т.е. жевала, говорила, пила. Эти два слепка соединили в один корпус.

 

А я даже дома в аппарате хожу. Снимаю только на ночь.Привыкла настолько, что когда снимаю, испытываю дискомфорт, словно я полностью глухая. И не дай бог сломается - катастрофа. Вот недавно сломался, мне пришлось без него три дня ходить. Думала с ума сойду.

 

Теперь по поводу ухаживания. Особых мер по поддержанию С.А. в чистоте у меня нет. Когда вынимаю аппарат из уха протираю тряпочкой от серы. Почти каждый день. Ну и фильтр меняю по мере загрязнения. Просушивала его один раз, когда голову в нем помыла:D. Считаю, что ночи ему

достаточно, чтоб просушиться.

Ссылка на сообщение
Тебе когда слепок твоего уха делали, заставляли жевать, говорить, пить? Мне делали 2 слепка. Один в спокойном, скажем так, режиме. Другой - в режиме движения, т.е. жевала, говорила, пила. Эти два слепка соединили в один корпус.

 

Мне делали тоже как бы два слепка, но оба в спокойном режиме, а я и знать не знала, что делают оказывается и с открытым ртом, при жевании и т.д., мне никто не предложил. Потом, когда я обращалась к сурдологу с проблемой свиста и неудобства при еде, например, мне ответили - лучше конечно в СА не есть :P пошутили наверное.. Просила сразу попробовать поменять корпус, сделать новый слепок, но так ничего и не добилась, мне сказали, что слепок мой вполне корректный, привыкайте мол и вообще, чего вы хотите? захотели поесть/попить - сняли СА, какие проблемы? :P ну и все в таком духе: головой не вертите, не хохочите в полный рот :blush2: А я правда и так первое время как робот Вертер ходила - ваще без эмоций, к аппарату так привыкала :blush:

 

А я даже дома в аппарате хожу. Снимаю только на ночь.Привыкла настолько, что когда снимаю, испытываю дискомфорт, словно я полностью глухая. И не дай бог сломается - катастрофа. Вот недавно сломался, мне пришлось без него три дня ходить. Думала с ума сойду.

 

Эт хорошо, что дома... Я бы тоже дома с удовольствием в СА - а то соседи вешаются уже от того, как я телек слушаю и мужа жалко, он слышащий. Но... когда работала и целый день на работе в СА, то первая мысль по дороге домой - быстрее его вытащить, чуть ли прям не в подъезде, чтобы ухо не отвалилось и пол-головы вместе с ним :unsure: Но при всем при этом, с тобой согласна - катастрофа, если вдруг (ТТТ) сломается :blush: , подумать страшно.

 

Ну и фильтр меняю по мере загрязнения.

 

А по подробнее про фильтр можно? Мне еще ни разу не сказали, что надо менять фильтр, например, хотя я каждый раз домагаюсь у сурдолога этими вопросами :D Меня терзают смутные сомнения, что мой фильтр пора бы и поменять :blush: Как определить степень загрязненности, если он (фильтр то бишь) самоочищающийся???

Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Я новичок на форуме, поэтому извините, если что не так. У меня внутриушной аппарат лежит дома в коробочке уже второй год. Я так и не смогла к нему привыкнуть. Ощутить радость от новых звуков не получается, был какой-то проблеск буквально на пол-часа, а потом слышу еще хуже, чем раньше. У кого-нибудь были такие проблемы с аппаратами?

 

Лана, привет!

А какой у тебя аппарат? Когда я начала носить СА, 1-2 дня я его надевала на пол-дня, а потом вышла на работу и мне пришлось сразу носить его целый день. И с непривычки первое время тоже было такое ощущение, что когда СА снимаю - слышу еще хуже, но со временем прошло. А что говорит твой врач сурдолог-протезист по поводу твоей проблемы?

Ссылка на сообщение
Лана, привет!

А какой у тебя аппарат? Когда я начала носить СА, 1-2 дня я его надевала на пол-дня, а потом вышла на работу и мне пришлось сразу носить его целый день. И с непривычки первое время тоже было такое ощущение, что когда СА снимаю - слышу еще хуже, но со временем прошло. А что говорит твой врач сурдолог-протезист по поводу твоей проблемы?

 

Спасибо за ответ. У меня бернафон аудифлекс, а что говорит мой врач сурдолог не знаю, так как очень давно с ним не виделась, буквально с момента покупки. Я тут вас читаю и удивляюсь - кто-то что-то мерил, носил для пробы и так далее... У меня, если я чуть больше часа в СА ходила, сразу же начинало запотевать ухо и я вообще тогда глохла. В общем, без аппарата как-то спокойнее, только денег очень жалко...

Ссылка на сообщение

У меня внутриушной СА, ношу уже почти 8 лет, подбирали на Бакулева. Очень хотела внутриушной, т.к. в заушный СА затекал пот при занятиях спортом и танцами (латино). Подобрали с трудом, т.к. при моей потере слуха (3-4 ст)на тот момент рекомендовались только заушные.

 

Плюсы:

  1. решила свою проблему :) - СА не выскакивает при прыжках
  2. нет писка, если кто-то близко наклоняется к уху
  3. если случайно забываю снять залезая под душ, то достаточно просто высушить СА
  4. можно спокойно одевать накладные наушники ( которые не в ухо втыкаются :))

Минусы:

  1. при прохождении под арками и при ветре в ушах слышится "ураган" :(
  2. самый главный минус: однажды при постоянном зевании (ну не выспалась в течении нескольких дней) корпус просто сломался :( . Пришлось пару дней походить без СА, пока новый не сделали. Недешево, между прочим.
  3. так же, как и прежде не могу носить головной убор

Ссылка на сообщение
... У меня, если я чуть больше часа в СА ходила, сразу же начинало запотевать ухо и я вообще тогда глохла. В общем, без аппарата как-то спокойнее...

Lana, Ваши проблемы - психологические, ИМХО. (От того, что ухо потеет, не глохнут.)

Известно: кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины (с).

В общем, можно жить без СА глухим инвалидом - это будет (и есть сейчас?) Ваш выбор.

А можно захотеть слышать и активно этого добиваться: подобрать оптимальные СА, научиться эффективно ими пользоваться и привыкнуть к некоторому дискомфорту, который вначале возникает у всех пользователей СА и с которым все благополучно справляются.

Ссылка на сообщение
Lana, Ваши проблемы - психологические, ИМХО. (От того, что ухо потеет, не глохнут.)

Известно: кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины (с).

В общем, можно жить без СА глухим инвалидом - это будет (и есть сейчас?) Ваш выбор.

А можно захотеть слышать и активно этого добиваться: подобрать оптимальные СА, научиться эффективно ими пользоваться и привыкнуть к некоторому дискомфорту, который вначале возникает у всех пользователей СА и с которым все благополучно справляются.

Спасибо и Вам на добром слове! Не могу сказать, что живу "глухим инвалидом", хотя бы потому что не инвалид. Покупала себе аппарат в надежде, что буду слышать музыку, ходить в театр, или просто даже смотреть телевизор. Ничего из этого не получилось. Может быть Вы правы и я зря забросила свои попытки приноровиться к СА. Но у меня не получилось вообще осознать разницу между моим отсутствием слуха и ношением СА. Ухо все время потело и аппарат превращался в затычку, именно это я имела ввиду под словом "глохла". К тому же было что-то связаное с воздушным давлением, от аппарата закладывало уши, причем оба. Я просила просверлить там дырку для вентиляции, но почему-то это было невозможно. Меня в принципе интересуют вот эти аспекты ношения СА. Если Вам не сложно, просветите, как люди справляються с подобными вещами.

Огромный респект Оптимисту!

Ссылка на сообщение
Lana писал(а):
...У меня двухсторонняя тугоухость 3-4 степени с нулевой разборчивостью...
Lana писал(а):
...общаюсь я совершенно свободно без СА... Большая часть людей и не подозревает, что я плохо слышу.
Lana писал(а):
...у меня не получилось вообще осознать разницу между моим отсутствием слуха и ношением СА...

Lana, Вы пишете весьма невнятно. О каком "отсутствии слуха" речь, если Вы "общаетесь совершенно свободно без СА"?

Если у Вас небольшая тугоухость (в 3-4 ст. верится с трудом) и Вы хотите с помощью СА улучшить качество жизни, то особых проблем тут нет.

 

Lana писал(а):
...Ухо все время потело... было что-то связаное с воздушным давлением, от аппарата закладывало уши, причем оба. Я просила просверлить там дырку для вентиляции, но почему-то это было невозможно...

Плохо просили :(, настойчивей в удовлетворении своих потребностей надо быть.

Никто не мешает Вам предпринять еще одну попытку подружиться со СА: найти вменяемого сурдолога, сделать удобный вкладыш (корпус СА) с вентом, попробовать настроить свой (или другой) СА так, чтобы "почувствовать разницу" :).

Ссылка на сообщение
Lana, Вы пишете весьма невнятно. О каком "отсутствии слуха" речь, если Вы "общаетесь совершенно свободно без СА"?

Если у Вас небольшая тугоухость (в 3-4 ст. верится с трудом) и Вы хотите с помощью СА улучшить качество жизни, то особых проблем тут нет. Посмотрите, например, вот в этом топике ( http://forum.deafworld.siteindex.php?s=...st&p=138724 , начиная с собщения № 220, ник Evox), как люди решают свои проблемы.

 

 

Мы с Вами прямо как Фигаро тут, фигаро там... Я уже давно вышла из того возраста, когда люди преувеличивают тяжесть своих заболеваний. По поводу свободного общения могу пояснить, не думаю что я одна такая. Дело в том, что в повседневной жизни люди используют максимум 2000 слов, которые можно научиться распознавать. Утверждать что я их "слышу", я не могу, но понимаю хорошо. Во всем остальном я глуха как пень, что полностью соответствует моей степени. Английский не воспринимаю абсолютно, ничего вообще не понимаю, даже самые простейшие слова. А когда-то неплохо знала и могла свободно общаться. С телевизором, кино и пр. увеселениями и техническими прибамбасами та же ерунда. Хотя на лестнице сантехников не жду...

Ссылка на сообщение
...Во всем остальном я глуха как пень, что полностью соответствует моей степени...

Хм, теперь "глуха как пень"... Глуха, как пень, - это глухота, а не 3-4 ст. Еще раз повторяю: при 3-4 ст. вполне возможно слышать (и частично разбирать) разговорную речь повышенной громкости около уха. При чем здесь "глухота"???

 

В общем-то, это все не важно. Люди с большей потерей слуха вполне успешно пользуются СА (ВТЕ). Было бы желание. Можно еще к психологу сходить.

Ссылка на сообщение
Хм, теперь "глуха как пень"... Глуха, как пень, - это глухота, а не 3-4 ст. Еще раз повторяю: при 3-4 ст. вполне возможно слышать (и частично разбирать) разговорную речь повышенной громкости около уха. При чем здесь "глухота"???

 

В общем-то, это все не важно. Люди с большей потерей слуха вполне успешно пользуются СА (ВТЕ). Было бы желание. Можно еще к психологу сходить.

 

Я Вас Думу никак не могу понять. Собственно говоря я именно за этим и зашла на форум, чтобы прояснить для себя какие-то вопросы и воспользоваться чужим опытом. Один неудачный опыт с СА у меня уже есть. Если Вы можете дать мне какие либо рекомендации по поводу выбора следущего СА, то я буду Вам очень благодарна.

Ссылка на сообщение
Я Вас Думу никак не могу понять. Собственно говоря я именно за этим и зашла на форум, чтобы прояснить для себя какие-то вопросы и воспользоваться чужим опытом. Один неудачный опыт с СА у меня уже есть. Если Вы можете дать мне какие либо рекомендации по поводу выбора следущего СА, то я буду Вам очень благодарна.

Я высказала свою точку зрения на Вашу проблему и дала, какие сочла нужными, советы (в пределах моей компетенции, конечно, - я ж не врач). Дала ссылку на топик: посмотреть, как другой чел общается с врачами и добивается своего.

Медицинские советы Вам, может, наши местные доктора/консультанты дадут. А подбирать и настраивать СА в Инете невозможно - только в реале в сотрудничестве с сурдологом.

Повторю основную мысль: под лежачий камень вода не течет. Хотите перемен - действуйте. Будьте активны в общении с сурдологами/протезистами.

Ссылка на сообщение
Спасибо и Вам на добром слове! Не могу сказать, что живу "глухим инвалидом", хотя бы потому что не инвалид. Покупала себе аппарат в надежде, что буду слышать музыку, ходить в театр, или просто даже смотреть телевизор. Ничего из этого не получилось. Может быть Вы правы и я зря забросила свои попытки приноровиться к СА. Но у меня не получилось вообще осознать разницу между моим отсутствием слуха и ношением СА.

У меня, к сожаленью, разница огромная, просто как "вкл" и "выкл"

Ухо все время потело и аппарат превращался в затычку,

Хи-хи, он и выступает как затычка, когда выключаю его при сильных звуках: в метро или около самолета. Удивляюсь, как другие терпят такие звуки без затычек?

Меня в принципе интересуют вот эти аспекты ношения СА. Если Вам не сложно, просветите, как люди справляються с подобными вещами.

У меня тоже запотевает, но тогда сразу снимаю и все вытираю-выдуваю. Но ношу целый день :). Проблем по сравнению с заушинами в этом смысле нет: там запотевают вкладыши, а тут вкладышем выступает сам аппарат

Ссылка на сообщение

Спасибо Думу за ссылку! Прочитала с огромным итересом. Придется мне видно заново начинать эту бодягу с визита к сурдологу. Стыдно сказать, я до сих пор не настроила свой аппарат, потому что он мне сильно мешал. Осталось только выяснить что такое окклюзия и как с ней бороться, по-моему это как раз у меня и было. Может и тут выручите? Ох, сочувствую я Вам, но в гугол не полезу, не дождетесь!

2оптимисту. Спасибо! значит что ухо потеет это нормально, как у всех. А у Вас вентиляция есть?

Ссылка на сообщение
Спасибо Думу за ссылку! Прочитала с огромным итересом. Придется мне видно заново начинать эту бодягу с визита к сурдологу. Стыдно сказать, я до сих пор не настроила свой аппарат, потому что он мне сильно мешал. Осталось только выяснить что такое окклюзия и как с ней бороться, по-моему это как раз у меня и было. Может и тут выручите? Ох, сочувствую я Вам, но в гугол не полезу, не дождетесь!

2оптимисту. Спасибо! значит что ухо потеет это нормально, как у всех. А у Вас вентиляция есть?

Lana, я не знаю, возможно, Вы недавний пользователь Инета, но привыкните пользоваться поисковиками и поиском на форуме. Зачем писать еще раз о том, что уже, возможно, обсуждалось?.. Да и "грузить" других тем, что можно сделать самому, как-то... Вас в детстве не научили пользоваться словарями/справочниками/энциклопедиями?

Так что сходите сами в Гугль/Яндекс - а иначе Вас загрызет любопытство! :)

 

Ухо потеет у всех. С этим приходится смириться. Почаще протирайте СА (вкладыш), если возможно, снимайте СА и проветривайте ухо. Если начинает зудеть, можно смазывать тридермом (или с врачом своим проконсультируйтесь).

Про окклюзию. Те ощущения, которые Вы описываете, одно из проявлений эффекта окклюзии. (Еще одно проявление - свой голос "как в бочке".) Бороться с описанными Вами неудобствами можно с помощью вента (дыры) во вкладыше. В корпусах внутриушных СА, вроде бы, тоже делают вент. Но если у Вас на аудиограмме "завал" на высоких, то там требуется большое усиление. При настройке под такую аудиограмму с вентом больше вероятность возникновения свиста обратной связи. Сурдологи и отопластики очень неохотно в этом случае делают вент. В таком случае Вам выбирать: или иногда свист обратной связи, или эффект окклюзии.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Dumu, не удержалась, посмотрела на Ваше фото. Вы такая молодая и сипатичная женщина, но уж больно уж строги! Может я живу в бараке, где никогда не было и не будет словарей и энциклопеций, а в интернет лазаю когда убираю кабинет начальника? Может быть я патологически глупа и малообразована, просто старая больная женщина, например. Это же не повод для того, чтобы сначала намекать на симуляцию глухоты (что вообще немыслимо, так как я уже 14 лет симулирую хороший слух), а также воспитывать далеко немолодого человека. Пользователь интернета я недавний, Вы абсолютно правы, с трудом разобралась как писать и отправлять ответы в Вашем форуме, а не то что пользоваться поисковиками. Не на правах рекламы: на мой взгляд лучшие правила на форуме Алекса Экслера, очень благожелательные люди там собираются.

Ссылка на сообщение
Dumu, не удержалась, посмотрела на Ваше фото. Вы такая молодая и сипатичная женщина...

Дык фото и выставлено, чтобы на него смотреть. Спасибо за комплимент, кстати... :D

(Это я притворяюсь, типа. На самом-то деле я старая, злобная, ворчливая тетка :D.)

 

...уж больно уж строги! Может я живу в бараке, где никогда не было и не будет словарей и энциклопеций, а в интернет лазаю когда убираю кабинет начальника?.. Пользователь интернета я недавний, Вы абсолютно правы, с трудом разобралась как писать и отправлять ответы в Вашем форуме, а не то что пользоваться поисковиками...

Дык учиться никогда не поздно, вот я Вас и призвала, как смогла (а точнее - как захотела), к этому.

 

...Может быть я... просто старая больная женщина, например. Это же не повод для того, чтобы... воспитывать далеко немолодого человека...

Если это действительно так, то я приношу Вам извинения.

В свое оправдание хочу заметить, что в Интернете нет возраста и принято обращаться ко всем на ты. (И общаться с легким флером стеба.) Хотите особого уважения к своему возрасту - так и пишите сразу. К Вам я обращалась на Вы, хотя и вообразить не могла, что Вы старушка. Старушки обычно лучше приспособлены к жизни, не гонятся за незаметностью СА и более активны в решении практических вопросов. И впечатления "патологически глупой и малообразованной" Вы тоже не произвели, не прибедняйтесь. В симуляции Вас никто не обвинял, а вот противоречия в Ваших высказываниях имелись. И об этом Вам было сказано прямо.

 

Еще совет хочу дать. Не пытайтесь приписывать чужим постам какую-то эмоциональную окраску, а их авторам - мотивы. Вы рискуете сильно ошибиться.

 

А вообще - осваивайтесь, читайте форум, пользуйтесь функцией "Поиск" - здесь масса полезной инфы (и на главной странице сайта тоже), задавайте вопросы по работе форума модерам и админам в соответствующих разделах, знакомьтесь с форумчанами - не все здесь такие "злые", как я :D.

 

ЗЫ Модеры, рассортируйте, плиз, как-нибудь нашу с Ланой флеймиловку - что здесь оставить, что полезное перенести в тругие топики, а что отправить во флуд. "Намусорили" мы тут - полный оффтопик... :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...