Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Для тех, кто носит внутриканальный/ушной слуховой аппарат


Diva

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 277
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lana

    23

  • Physian

    22

  • Dumu

    21

  • Alex_

    14

Лучшие авторы в этой теме

  • Lana

    Lana 23 публикации

  • Physian

    Physian 22 публикации

  • Dumu

    Dumu 21 публикация

  • Alex_

    Alex_ 14 публикаций

Популярные сообщения

@Мастер по ремонту СА, Приветствую Вас! по ссылки я успел пройти посмотреть, прочитать технические параметры. мне хотелось бы узнать у Вас как у тех. специалиста, если вопросов много то ответьте на с

Lana, я не знаю, возможно, Вы недавний пользователь Инета, но привыкните пользоваться поисковиками и поиском на форуме. Зачем писать еще раз о том, что уже, возможно, обсуждалось?.. Да и "грузить" дру

Не знаю, честно говоря, как примеряют CIC - на слепок или ВТЕ аналогичный заушный (но тогда без индивидуального - на стандартный вкладыш?). И что значит пробное ношение CIC??? Если будете мерить и про

  • 3 недели спустя...

по другим не скажу, но могу сказать, что с моим новым версо никакой обратной связи, при этом звук хороший и громкость нормальная, все тебе 33 удовольствия. речь хорошо слышна, даже если шум-гам-тарарам вокруг, это существенно расширило мои возможности в плане передвижения, общения, жизнь становится более активной, для тех, кто заморачивается – они маленькие, их не видно, если под волосами – не знаю, как их вообще можно разглядеть…да никак…все звуки слышно, ты больше не чувствуешь себя беспомощным младенцем и не вертишь в панике головой по сторонам – что сзади, что сбоку?! это классно – жизнь прекрасна!)))

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Анастасия Клименкова

Подскажите,у меня с внутриканальником слуховой проход мокрый становится за день,а то и за пол дня. Это ж не нормально!? Как решить проблему? Иной раз прям квакакет в ухе.

 

 Ну, в принципе ничего удивительного нет, если аппарат носить постоянно, то ухо, конечно, может запотеть. Плюс – особенности каждого организма индивидуальны. У кого-то меньше потеет, у кого-то больше. Вынимать надо ненадолго в течение дня, проветривать, так сказать. У меня resound alera AL510-P. Располагается достаточно глубоко, чтобы не привлекать назойливые взгляды. Подруга говорит, его вообще не видно. Но у нее зрение плохое. Я смеюсь:  встретились глухая со слепой)). Но с нормальным зрением тоже говорят, надо прямо в ухо заглянуть, чтобы увидеть. А если еще ушная раковина волосами прикрыта – вообще никакого волнения для тех, кто стесняется своего недуга.  

 

Ссылка на сообщение

Читаю тут про проблемы с настройками - плакать хочется :(

Сама так уже год мучаюсь: и шины шуршат по асфальту и в транспорте, и медный звон сопровождает каждый звук, всего не перечислить  - какофония в мозгах.

А после встреч с настройщиком вспоминаю Красильникова. Как же он возился со мной! С каждым аппаратом проверял слышимость при включенном радио, разборчивость речи при шуршании бумаги, даже вызывал коллег из соседних комнат, чтоб создать вокруг гул человеческой речи :), а я должна была понять, что говорят по радио в этом хаосе звуков. Отправлял в туалет чтоб проверить слышимость при шуме льющейся воды. Из 5 моделей выбрал одну наиболее подходящую. Порекомендовал обратиться к руководству НИИ за материальной помощью. НИИ просто полностью оплатил стоимость аппарата, раз выбрали такой хороший!

И тогда еще не было программных стредств настройки. Сейчас вроде бы легче настраивать, но почему же так мучаемся?!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...
Свитов Анатолий

Ребят-девчат! А кто внутриканалки ресаундовские пробовал, есть такие? у меня Vea сейчас, заушная модель, устраивает в принципе – спору нет, но уже не мелкий пацан, ухо больше не вырастет))), хотел бы попробовать внутриканальную модель, скажем, это для работы требуется, чтобы меньше у народа возникало вопросов. Хэлп, поделитесь впечатлениями!

Ссылка на сообщение
  • 10 месяцев спустя...

Сталкивался кто-нибудь с проблемой, что звук аппарата становится тихим (приглушенным) время от времени?

 

Если аппарат пошевелить или подергать за ухо, то звук на мгновение появляется. Иногда вдавишь его глубже в ухо, звук приглушается, иногда наоборот становится нормальным. Иногда помогает просто вынуть и вставить, иногда нет. Какой либо закономерности выявить не удалось. Единственное что заметил, эта проблема как-правило возникает не сразу, а через некоторое время после одевания аппарата.

 

В сервисном центре протестировали, осмотрели, сказали что с аппаратом все в порядке. Сурдологи тоже руками разводят.

 

Аппарат Phonak Virto Q50, пользуюсь 2 года.

Ссылка на сообщение

Еще одна проблема, если общение происходит не в тишине (например, на фоне голосов других людей или музыки), встроенная в аппарат компрессия на столько "сплющивает" звук, что разобрать речь очень сложно. А если окружающая обстановка достаточно громка и собеседник говорит громко и прямо на ухо, аппарат как будто убирает его речь, абсолютно ничего не понятно.

 

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Ссылка на сообщение
Димас из Зелика

Еще одна проблема, если общение происходит не в тишине (например, на фоне голосов других людей или музыки), встроенная в аппарат компрессия на столько "сплющивает" звук, что разобрать речь очень сложно. А если окружающая обстановка достаточно громка и собеседник говорит громко и прямо на ухо, аппарат как будто убирает его речь, абсолютно ничего не понятно.

 

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Alex-попробуйте уменьшить усиление низких частот.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

@Димас из Зелика, не помогает, на всех частотах звук сильно сплющивается.

 

У меня на второе ухо более дешевый Phonak Una и с ним таких проблем нет, как ни странно.

Ссылка на сообщение

(ну тут как и с обувью и со страпонами все сугубо индивидуально, увы: слуховой аппарат не очки с диоптриями, которые продают на переходах в метро и абсолютно всем подойдут - вот у меня, например, на левом глазу минус, а на правом плюс и астигматизм (причем глаза разные по диоптриям), так что общедоступные дешевые очки на оба глаза за 300-400 руб мне не по карману, только спецзаказ с разными линзами в одной оправе от 2 500 - 3 000 руб и до фуя от 100 бакинских в фирменных оптосалонах - в  несколько раз дороже стандарта!!!...

 

с ухами так же, как кому повезет свой девайс найти и подстроить под свои конкретно нервные окончания, что ж делать...)

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

@Завулон, подозреваю что нет людей которым подойдет аппарат с пропадающим звуком )))


@Завулон, подозреваю, что нет людей, которым подойдет аппарат с пропадающим звуком )))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Подскажите,у меня с внутриканальником слуховой проход мокрый становится за день,а то и за пол дня. Это ж не нормально!? Как решить проблему? Иной раз прям квакакет в ухе.

Здравствуйте! У меня такая же ситуация! Как Вы решили проблему? Нужно ли менять корпус если аппарат квакает в ухе? Может не плотно сделан...

Ссылка на сообщение
  • 4 года спустя...

Попытаюсь реанимировать старую тему.

Получил вчера новые аппараты, снова CIC. Появился вопрос. В новых аппаратах такое ощущение, что корпуса выполнены чуть чуточку меньше, чем слуховой проход. Когда, извиняюсь за подробность, жуешь, прямо ощущается движение аппаратов в ушах туда-сюда, но при этом аппараты вроде не вываливаются и не свиститят. Маленький даже не свист, а свистик может проявиться только если как следует зевнуть. Предыдущие аппараты и вкладыши заушных садились капитально, ухо со временем казалось, что под них аж разнашивается. Собственно вопрос - все с аппаратами нормально, раз они не вываливаются и не свистят, или же просить переделку корпусов. Может быть проблема в том, что это первые внутриканальные аппараты без вента. Какие мнения? Мнения обладателей индивидуальных вкладышей заушных аппаратов также приветствуются.

Ссылка на сообщение
1 час назад, alexxx2k сказал:

Когда, извиняюсь за подробность, жуешь, прямо ощущается движение аппаратов в ушах туда-сюда,

@alexxx2k, да, было такое, я бы сказала, что немного щекотно ))) 

1 час назад, alexxx2k сказал:

Собственно вопрос - все с аппаратами нормально, раз они не вываливаются и не свистят, или же просить переделку корпусов.

У меня внутриканальный аппарат хорошо себя вел совсем не много, не помню уже сколько, давно дело было. Может 1-2 месяца, а потом стал свистеть при любом повороте головы. В са есть такая штучка, фильтр вроде, его надо менять по мере его загрязнения, когда его поменяешь, все нормально становиться, но не надолго, а потом опять свистит. В конце концов стал постоянно свистеть не зависимо от фильтра. И я его забросила, одевала только в крайнем случае.

Может, там надо было вент делать, но я тогда не разбиралась в таких тонкостях, а сурдолог сказал только, что свист появляется из-за большого усиления.

Сейчас у меня заушные аппараты с идив. вкладышами  с вентом, свиста нет.  Но шевеления при жевании тоже ощущаются. И вкладыши очень плотно сидят в слуховом проходе.

Надо ли вам переделывать корпус ? не знаю, я бы походила пока с этим, понаблюдала. А там видно будет.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Не знаю куда писать и у кого спросить совет, нашел только это более-менее подходящее место за час поиска в интернете.

Мне 25. Дело в том, что я оглох на правое ухо, не полностью, на половину. Как сказали врачи "внезапная потеря слуха" и всё тут, всякие рентгены и осмотры ничего не выявили и мне назначили получение слухового аппарата.

И вот я его получил, выбирал между наружным и внутриканальным. Выбрал второй, ибо не хотел, чтоб его сильно было видно, но похоже ошибся с приоритетами.

Сначала врач меня не понимал (живу не в России) и настроили мы его так, что я буквально им не мог ничего слышать. Я не различал звуков, а слышал только их "верхние" остатки, которые по сути были простым шумом. Иногда доходило до того, что звуки были на столько громкими, что проще было вообще выключить аппарат и становилось куда легче.

Сегодня я ходил к врачу снова, настраивал пол часа, начал что-то слышать и не испытывать при этом боль от высоких звуков и частот. Однако уже во второй половине дня с ничего начался периодический звон, который может возникнуть от чего угодно. Я пишу это - он периодически звенит, будто бы реагируя на звук клавиатуры, но не выдавая его. Никакие наушники надеть не выходит, он сразу звенит, хоть и никакого соприкосновения не происходит. Я даже питание наушникам не давал, всё без толку. Всё это доставляет невероятный дискомфорт, а порой и оглушает от громкости звона, но уменьшая громкость передачи звука - я перестаю вообще слышать правым ухом. Различать слова или звуки крайне сложно даже когда это в метре от меня.

Я видел людей со слуховыми аппаратами на оба уха, что сейчас для меня просто невероятно. Я не понимаю как они различают всё, что им говорят. Обсудить буквально это не с кем и негде.

Я прошу помощи и совета, поделитесь опытом в использовании слуховых аппаратов. Может есть общеизвестные "хорошие" аппараты или что-то в этом роде, а может и у меня всё ок, просто настройка занимает куда больше времени чем 2 визита, либо вообще всё дело в привыкании.

 

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Оригами13 сказал:

выбирал между наружным и внутриканальным. Выбрал второй, ибо не хотел, чтоб его сильно было видно

По такому критерию выбирать не стоит. Когда мне тоже было 25, я очень стеснялся того, что аппарат будет виден. Потом, с годами, эта стеснительность прошла. Ну видят посторонние мой аппарат, - ну и что ? Из такой ситуации можно даже извлечь пользу для себя ... Да и потом, как говорил мне мой сурдолог, с каждым годом к нему приходит все больше и больше молодых с проблемами слуха. Очень скоро людей со слуховыми аппаратами будет столько же, сколько и очкариков ...

1 час назад, Оригами13 сказал:

настроили мы его так, что я буквально им не мог ничего слышать. Я не различал звуков, а слышал только их "верхние" остатки, которые по сути были простым шумом. Иногда доходило до того, что звуки были на столько громкими, что проще было вообще выключить аппарат и становилось куда легче.

Мне не совсем ясна ваша ситуация в вашем изложении, поэтому попробую объяснить так, как я ее понял. Спектр любого звука содержит верхние и нижние частоты. Верхние частоты - это резкие ударные звуки, свисты, шипение, визги ... Нижние частоты - это низкий гул, басы, низкий вой ... Может быть, проблема в том, что ваша аудиограмма была построена неправильно, и поэтому настройка  спектра частот аппарата вам ничего и не дала ? Может, вам стоит подавить верхние частоты и поднять общий уровень громкости ? Болевые ощущения чаще всего именно от верхних частот.

1 час назад, Оригами13 сказал:

Никакие наушники надеть не выходит, он сразу звенит, хоть и никакого соприкосновения не происходит. Я даже питание наушникам не давал, всё без толку.

Все правильно. Соприкосновение тут ни при чем. Имеет место типичный микрофонный эффект и акустическая обратная связь. Вообще-то, при СА наушники не рекомендуются. Я, например, в качестве наушников использую сам СА в соответствующем режиме.

1 час назад, Оригами13 сказал:

Может есть общеизвестные "хорошие" аппараты или что-то в этом роде

Все современные СА при всем их огромном многообразии моделей, работают, в-общем-то, на одних и тех же принципах. Отличаются только мощностью усиления, частотной характеристикой спектра звука и функциональными наворотами для связи с источниками звуков.

Ссылка на сообщение
10.10.2021 в 14:11, alexxx2k сказал:

В новых аппаратах такое ощущение, что корпуса выполнены чуть чуточку меньше, чем слуховой проход.

Какие мнения?

Ощущения ощущениями, а реально выпадет СА из уха - все, капец. 100 % потеря аппарата.

У меня Signia. Из новых. Primax серия.

ГаVно настоящее. Из уха сам выпадает. Батарейка из отсека, когда отрываю на ночь, сама выпадает)))

Потерял 5 штук батареек!!! Это ужас!!!

Signia лапшу вешает про новый материал корпуса, типа нанопокрытие.

По факту, рукожопы делают.

Несколько раз переделывал корпус в Signia.

Раз руки из жопы, то повторяемость 100 %. Каждый раз тоже самое гаVно возвращают...

Советую привыкать к новой моделе. Если не привыкается - то переделывать корпус.

Я, например, дотерпелся до потери 5 штук батареек)))

Ждать пока потеряю совсем СА не стал.

Вам надо поймать момент: привык и СА комфортен либо уже не будет надежно сидеть СА и переделывать корпус.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Фома сказал:

По такому критерию выбирать не стоит. Когда мне тоже было 25, я очень стеснялся того, что аппарат будет виден. Потом, с годами, эта стеснительность прошла. Ну видят посторонние мой аппарат, - ну и что ? Из такой ситуации можно даже извлечь пользу для себя ... Да и потом, как говорил мне мой сурдолог, с каждым годом к нему приходит все больше и больше молодых с проблемами слуха. Очень скоро людей со слуховыми аппаратами будет столько же, сколько и очкариков ...

Да я то думал, что разница между ними в основном внешняя. Еслиб я понимал какие сложности и неприятности у меня будут с этим типом аппаратов, то взял бы другой. Возможно я так и поступлю.

1 час назад, Фома сказал:

Мне не совсем ясна ваша ситуация в вашем изложении, поэтому попробую объяснить так, как я ее понял. Спектр любого звука содержит верхние и нижние частоты. Верхние частоты - это резкие ударные звуки, свисты, шипение, визги ... Нижние частоты - это низкий гул, басы, низкий вой ... Может быть, проблема в том, что ваша аудиограмма была построена неправильно, и поэтому настройка  спектра частот аппарата вам ничего и не дала ? Может, вам стоит подавить верхние частоты и поднять общий уровень громкости ? Болевые ощущения чаще всего именно от верхних частот.

Может быть. Проблема в том, что я слышу и пытаюсь объяснить, но доходит от силы 50% от того, что я говорю.. языковые проблемы. Я бы и рад объяснить лучше, да вот только спустя пол часа настройки уже и сил нет. Невероятно непонятно, почему я не мог бы настроить дома это сам. Этот звон ужасно раздражает. Особенно учитывая загруженность местных врачей, что записался сегодня, а приходи через месяц.

1 час назад, Фома сказал:

Все правильно. Соприкосновение тут ни при чем. Имеет место типичный микрофонный эффект и акустическая обратная связь. Вообще-то, при СА наушники не рекомендуются. Я, например, в качестве наушников использую сам СА в соответствующем режиме.

Он у меня звучит как старое радио, когда пытался музыку или видео с телефона включить через него. Да и то, чтоб понимать что там - надо здоровое ухо закрывать, иначе вообще без шансов, только свист, звон и помехи.

1 час назад, Фома сказал:

Все современные СА при всем их огромном многообразии моделей, работают, в-общем-то, на одних и тех же принципах. Отличаются только мощностью усиления, частотной характеристикой спектра звука и функциональными наворотами для связи с источниками звуков.

Тобишь ходить, настраивать и пытаться.. эх, а так хотелось по проще. Но спасибо.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Оригами13 сказал:

Мне 25. Дело в том, что я оглох на правое ухо, не полностью, на половину. Как сказали врачи "внезапная потеря слуха" и всё тут, всякие рентгены и осмотры ничего не выявили и мне назначили получение слухового аппарата.

@Фома, раз вы хорошо слышите левым ухом, а правым слышите на половину, то зачем вам слуховой аппарат? Я конечно могу ошибаться, но кмк,  полтора уха - вполне себе позволяют нормально общаться. Но вам конечно виднее. Какой вам поставили диагноз ? Тугоухость в 25 лет просто так , от ничего не появляется. Это или воздействие ототоксичных антибиотиков ( не пили  такие ?) , или травма головы. Есть еще такая болячка как отосклероз. Вот он как раз и возникает "из ничего".  В случае с отосклерозом человеку делают небольшую операцию, вставляют в ухо протез. Более подробно о стапедопластике почитайте тут https://forum.deafworld.ru/topic/30427-стапедопластика-вопросы-ответы-впечатления-6/

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ташка сказал:

раз вы хорошо слышите левым ухом, а правым слышите на половину, то зачем вам слуховой аппарат?

Опять же, всё это перевод с финского и довольно грубый. По сути мне сказали, что да, я на пол пути к полной глухоте. Фактически же я ухом вообще почти не слышу, а так же имеется постоянный звон, который периодически меняется (от возможности слышать, что я пальцем в ухе вожу - до нулевой реакции на что-либо), при том достаточно рандомно.

Внешних воздействий с ухом не было, музыка или наушники отпадают, ибо в 70% времени до этого - именно правое ухо отдыхало и не было задействовано. Чтоб слышать что в квартире или вокруг. В попытках понять, может было что-то ещё - я так и не преуспел, а проверки и сканы тоже ничего не показывали. Таблетки никакие даже за пару месяцев не пил и не болел. 

История вообще какая.. я её напишу, но она не обязательна:

Всё началось в начале этого лета с того, что у меня просто периодически начало звенеть в ухе. Я уже тогда немного озаботился и совсем ограничил воздействие на него с моей стороны. Однако это не прекращалось и спустя неделю уже каждый день звенело по 3-4 раза, оглушая меня на правое ухо на секунд 20-30. Я пошел к врачу, там мне прописали какие-то капли и сказали приходить через ещё несколько дней, на чистку уха. После чистки стало чуть лучше, но звон не ушел, а уменьшился в громкости и оглушении. Спустя ещё неделю всё вернулось и я снова пошел к врачу, где меня уже по возможности осмотрели и честно сказали: вообще хз, такое бывает, через 3-4 недели если не пройдёт - тогда приходи. Надо понимать, что я медикам доверял, прям максимально. У меня мать медик, друзья, жена, её мать и тд., так что я поверил как обычно делал и ушел. Спустя ещё 2 недели я проснулся, 20 минут поглядел видосик с телефона и оп, звенит.. думаю, ну да, как обычно. Спустя ещё видос 15мин, душ и какие-то утренние ритуалы я понимаю, что звон не прошел и начинаю волноваться. Я не понимал, что уже оглох, просто казалось обычный звон. Только спустя суммарные 1.5-2 часа я позвонил врачу и сразу метнулся туда. Меня осмотрели, прописали какие-то лекарства со словами "мы их прописываем, когда буквально не знаем что дать, а оно может помочь во многих случаях". Жена потом сказала, что там какие-то гормоны и чет ещё. В общем, меня так же записали на проверку слуха и осмотр у спец. врача (до сих пор не знаю, как его называют), где показали как я оглох и куда дальше. Всё это не вызывало у меня какой-то серьёзной паники, я думал что всё будет ок, может не как раньше, но ок. В итоге я взорвался у того спец. врача, который осмотрев меня и видя как я оглох сказал "вообще хз, такое бывает, через 3-4 недели если не пройдёт - тогда приходи".. я потребовал сразу другого врача, раз этот не собирается разбираться. В общем, дали другого и тот направил на какой-то рентген со словами "если там ничего не будет, то слуховой аппарат и ты с этим по жизни" и сразу поставил меня в очередь на приём. Ничего не нашли, здрасьте, вот слуховой аппарат выбирайте, ждите через месяц... ну и вот мы тут.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...