Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Ищем добровольца для электронного сертификата


Никита СлышуВижу

Рекомендуемые сообщения

Никита СлышуВижу

Мы подключились к системе приёма электронных сертификатов. Провели на ощупь 2 выдачи. 

Но нам нужно спокойно, без спешки закрепить этапы проведения продажи СА. Поэтому, если у кого-то есть электронный сертификат и желание купить СА, пожалуйста, пишите в личку или в комментарии.

От нас - сделаем супер-скидку (прям удивим щедростью), все обследования и подбор.

От вас - не торопиться. Всё от начала и до конца займет 2-3 часа.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Никита СлышуВижу, очень заманчивое предложение :smile9: А какая структура выдает эти сертификаты, Центры социального обслуживания населения ?

Ссылка на сообщение


Всем привет. Кратко. Есть электронный сертификат на внутриушные цифровые мощные и желание купить СА. Получится ли оформить iic или cic по сертификатам с учётом изготовления корпусов. Хотел бы обсудить (мои данные, размер скидки и т.д.) в закрытом режиме. Если что, могу приехать на приём в выходные, я не из Москвы. Я из Тулы. В личку не сумел пробраться. Новенький я…

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

@Ташка, ФСС, отдел по обеспечению ТСР, с собой иметь паспорт, ИПР, карту МИР и реквизиты счета, привязанного к ней. После оформления документов - еще пара недель на привязку сертификата к Вам, до подтверждения ехать в сурдоцентр нельзя. Бумажку с сертификатом и номенклатурным номером одобренного СА, а заодно и собственно выделенной суммой на аппарат можно распечатать из личного кабинета госуслуг и взять с собой в сурдоцентр - пригодится.

@Никита СлышуВижу, я не знаю какие девайсы Вы отпускали по сертификату, но по тяжкому опыту 2-х попыток получения - если забирают ДВА аппарата (в сертификате они прописываются 2 шт. одной строкой), то проводить их надо по отдельности - сначала полный цикл на один и потом на второй. Заранее извиняюсь если Вы это все знаете, но было до слез жалко помощницу сурдолога, которая сражалась с программой.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, vatrushka сказал:

до подтверждения ехать в сурдоцентр нельзя.

@vatrushka, имеется ввиду сурдоцентр, где будет приобретаться СА по сертификату ?

7 минут назад, vatrushka сказал:

номенклатурным номером одобренного СА,

Кто дает номер и одобряет СА? По сертификату можно приобрести только строго определенные СА?

И еще вопрос, можно ли получить новые СА, если с момента покупки предыдущих прошло 4 года ? Кто-то писал, что новые СА можно получить только если прежние пришли в негодность  , так ли это ?

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Ташка сказал:

@vatrushka, имеется ввиду сурдоцентр, где будет приобретаться СА по сертификату ?

@Ташка, любой!!! Сначала ФСС привязывает сертификат к Вашей банковской карте и только после привязки можно ехать. Это означает, что на Вас на казначейском счете забронирована определенная сумма, которую сурдоцентр спишет при указании номера Вашей карты. Сами по банковской выписке Вы ничего не увидите! На госуслугах распечатываете сертификат - он появляется там после привязки, заодно высвечиваются все сурдоцентры которые принимают сертификаты. Если сурдоцентр говорит что принимает - это еще не значит, что он к этой системе подключен! На интерактивной карте высвечиваются все подключенные. Никита СлышуВижу пишет, что уже два случая выдачи было, значит у них все в порядке с этим.

15 часов назад, Ташка сказал:

Кто дает номер и одобряет СА? По сертификату можно приобрести только строго определенные СА?

Номенклатурный номер, а точнее код средства реабилитации указан в Вашей ИПР, он будет повторяться в сертификате, там табличная форма, сначала идет номенклатурный номер 266014120.170020106,  затем расшифровка к примеру "слуховой аппарат цифровой заушный мощный" и дальше сумма возмещения за ОДИН ЭКЗЕМПЛЯР. Это означает, что списать по сертификату можно средства только на данный конкретный вид аппарата. Обязательно проверьте соответствие номенклатурного кода в ИПР и в сертификате! Год назад появились еще аппараты средней мощности, могут ошибочно вписать!

15 часов назад, Ташка сказал:

И еще вопрос, можно ли получить новые СА, если с момента покупки предыдущих прошло 4 года ?

У Вас в программе реабилитации указан срок службы - 4 года, значит через 4 года идете и получаете новый аппарат. Ремонт - для тех у кого срок службы еще не истек. Конкретно я так и получила в прошлом году, истек срок службы предыдущей пары и пошла оформлять новые - вопросов не возникло.

Изменено пользователем vatrushka
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, vatrushka сказал:

У Вас в программе реабилитации указан срок службы - 4 года,

@vatrushka, дважды просмотрела ИПРА, никаких сроков службы не указано, единственное, что есть- это срок , в течении которого  рекомендовано проведение реабилитационных мероприятий , этот срок бессрочный. Наверно мне эту цифру -4 года озвучили в сурдоцентре, где я покупала СА.

 

Ссылка на сообщение

@Ташка, это "нововведение".. раньше в ИПР четко указывался срок использования средств реабилитации, у меня в первой ИПР он есть. После изменений 2021г этот срок из индивидуальных документов исчез. Сейчас следует руководствоваться положениями Приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 5 марта 2021 года N 107н "Об утверждении Сроков пользования техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями" с изменениями от 01.02.2023г., в котором указано "не менее 4 лет". С учетом исчезновения срока службы ТСР из ИПР, похоже, теперь выданные аппараты будем носить до полной утраты работоспособности.

Кстати.. совершенно удивительным образом в данных реестра инвалидов выданный телевизор, сигнализатор и телефон высвечиваются, а слуховые аппараты - нет! Загадка однако..

 

Изменено пользователем vatrushka
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...