Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Поиск друзей среди слабослышащих/глухих/глухонемых людей


Виктория957

Рекомендуемые сообщения

Хочу найти друзей с проблемами со слухом или речью.

Планирую изучать РЖЯ и чтение по губам.

Мне 16,поймите нормально пожалуйста.

У меня проблем со слухом нет,просто хочу лучше понимать людей с проблемами со слухом или речью.

Ссылка на сообщение

@Виктория957, с прибытием. :hi:

Ну насчёт РЖЯ - тут его никто не использует и не изучает специально... Те, кто говорит исключительно на РЖЯ, на форумах как правило не пишут - они сидят в видеочатах, там как раз на РЖЯ руками махать удобнее.. ))

Чтение по губам - тоже. Нет особых методик кроме внимательности - либо научишься читать с губ, либо нет.

Тут в основном заняты именно решением проблем со слухом - слухопротезирование, восстановление слуха, слуховые аппараты, импланты, батарейки к ним, итд...

Немножко не туда попали, кажется... Как-то так...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Виктория957, добрый день.

Тут вот передо мной Завулон совершенно правильно обрисовал местные реалии ... Могу добавить только следующее.

6 часов назад, Виктория957 сказал:

Планирую изучать РЖЯ

 Если вы не будете тесно вращаться в кругах совершенно глухих, то изучение РЖЯ вам очень мало что даст. Вы будете им владеть на таком уровне, как у меня - я могу изобразить на пальцах все буквы русского алфавита и знаю 3 - 4 десятка жестов, обозначающих наиболее общеупотребительные понятия. Доходчиво растолковать что-то глухому я смогу, а вот состряпать пламенный спич на РЖЯ - нет, уж увольте ... Решите твердо - на таком уровне оно вам очень надо ?

7 часов назад, Виктория957 сказал:

Планирую изучать ... чтение по губам.

Чтение по губам - это что-то из области фантастики ... Сюда на форум уже неоднократно обращались с просьбами прочитать по губам на видеозаписях. Результатов как не было, так и нет ...

7 часов назад, Виктория957 сказал:

У меня проблем со слухом нет,просто хочу лучше понимать людей с проблемами со слухом или речью.

О чем базар ??? Изучайте темы, оставляйте комментарии, задавайте вопросы, треплитесь в чате ... Народ здесь отзывчивый, вам помогут ...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...