Перейти к контенту

Подработка для умеющего читать по губам


Мари_анна

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Видео интервью записалось без звука (микрофон заглючил). Можно ли его расшифровать по губам интервьюируемого?

Ссылка на сообщение

Судя по фону формата текста, тема явно скопирована с какого-то другого ресурса. Там так и не ответили? Или не захотели подзаработать, в цене не сошлись? ))

Может, вам проще заново связаться с интервьюируемым и уточнить, что из его ответов забыли или не поняли - озвучка вам всё равно явно не требуется, только общее представление в письменном изложении? Как-то так..

Ссылка на сообщение

Да, я ранее пошла в телеграм к глухим с этим вопросом, но там был молодняк, который резвился на другие темы, а мой вопрос проигнорировал. Поэтому я решила с ним придти сюда. Ситуация следующая: интервью бралось у очень солидного человека, обращаться к нему повторно - проблематично. Часть интервью со звуком, часть - нет. Есть ли возможность его расшифровать по губам?

 

Ссылка на сообщение

@Мари_анна, Однозначно могу вам сказать только одно - вы не первая, кто обращается сюда, на этот форум с подобной проблемой. Ранее здесь уже выкладывали подобные просьбы и видео, точно так же, как у вас. Результаты - совершенно нулевые. Суперменов с требуемыми в данном случае функциями в этой многотрудной области явно не существует, никто никогда не изъявлял желания взяться за это дело ... )))

А с другой стороны - вы же хоть что-то из интервью запомнили ? Изложить по памяти можете ?

Ссылка на сообщение

@Мари_анна, кстати, у многих новостных теледикторов и ведущих программ просто великолепная артикуляция, можно прямо с экрана читать, если анфас...

Поскольку вы в теме интервью и реально помните сюжет, можно ведь и самой попытаться восстановить ответы интервьюируемого  по моментам видео, если он башкой не вертит и артикуляция хорошая. Просто пересказ дать, так сказать... И по свежим впечатлениям вам легче будет. 

А точное восстановление уж именно от внятности артикуляции и чёткости проговаривания слов зависит... Если она плохая, да ещё ракурс лица с губами неудачный и чёткость видео не очень - тады ой... Даже прошаренные методиками абвера глухонемые из фильма "Щит и меч" не помогут..))

Ссылка на сообщение

Да еще надо добавить, что теледикторы говорят на классически-правильном литературном русском языке. В то же время в интервью, как и в повседневной речи, преобладает бытовой жаргон. А если еще учесть, что интервью, скорее всего, насыщено специфической узкоспециальной терминологией, совершенно нераспознаваемой по губам ...

Ссылка на сообщение

как пример по теме топика - один из:

 

 

там, вроде, все "про и контра" по полочкам разложены...

:hi:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...