Перейти к контенту

Играет радио в слуховых аппаратах


ZENDO

Рекомендуемые сообщения

Ребенок носит СА. Последнее время периодически он стал слышать посторонние звуки в них. Когда я послушал, то оказалось, что это радио. Как такое возможно? И как отключить это? 

Ссылка на сообщение

@ZENDO, Аппарат-то какой модели ? Функции связи по блютушу имеет ? В какой обстановке вы слышали радио ? Может, это соседи сверху ?

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Фома сказал:

@ZENDO, Аппарат-то какой модели ? Функции связи по блютушу имеет ? В какой обстановке вы слышали радио ? Может, это соседи сверху ?

Phonak Cassia. Звук именно в нем. Блютуза нет. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ZENDO сказал:

Phonak Cassia. Звук именно в нем.

М-да - а - а ... Всякое повидал !  Но такое ... :D:  ))))

Ну а если чуть более серьезно ...

К великому сожалению, сообщенной вами информации явно недостаточно для того, чтобы сделать хоть какие-то предварительные предположения ... Какие это звуки ? На что они похожи ? При каких условиях возникают ? Если бы их слышал только ваш ребенок, то я предположил бы слуховые галлюцинации у него - ничего страшного, бывает ... Но поскольку слышите также и вы, то сие предположение отпадает ...

  Ну что я еще могу предположить ? Как человек, почти всю жизнь пользующийся СА, и как инженер по компьютерным и радиоэлектронным технологиям, всю жизнь работающий в электронной отрасли, могу предложить случаи, весьма нередко возникающие у меня : бывает, что в условиях воздействия сильных электромагнитных полей и порожденной ими помеховой обстановки я в СА начинаю слышать паразитные наводки, в отдельных случаях при малой общей громкости поразительно похожие на тяжелую музыку ...

Ничего другого в голову не приходит.  Нужно более акцентировано и подробно ставить вопрос. Хорошо и правильно сформулированный вопрос - это уже половина ответа ...

 Ну а если еще более серьезно - обращаться туда, где покупали и настраивали СА, не пробовали ?

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

У меня было такое. Возможно связано с телефонной катушкой слухового аппарата. Обратитесь настройщику.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Фома сказал:

М-да - а - а ... Всякое повидал !  Но такое ... :D:  ))))

Ну а если чуть более серьезно ...

К великому сожалению, сообщенной вами информации явно недостаточно для того, чтобы сделать хоть какие-то предварительные предположения ... Какие это звуки ? На что они похожи ? При каких условиях возникают ? Если бы их слышал только ваш ребенок, то я предположил бы слуховые галлюцинации у него - ничего страшного, бывает ... Но поскольку слышите также и вы, то сие предположение отпадает ...

  Ну что я еще могу предположить ? Как человек, почти всю жизнь пользующийся СА, и как инженер по компьютерным и радиоэлектронным технологиям, всю жизнь работающий в электронной отрасли, могу предложить случаи, весьма нередко возникающие у меня : бывает, что в условиях воздействия сильных электромагнитных полей и порожденной ими помеховой обстановки я в СА начинаю слышать паразитные наводки, в отдельных случаях при малой общей громкости поразительно похожие на тяжелую музыку ...

Ничего другого в голову не приходит.  Нужно более акцентировано и подробно ставить вопрос. Хорошо и правильно сформулированный вопрос - это уже половина ответа ...

 Ну а если еще более серьезно - обращаться туда, где покупали и настраивали СА, не пробовали ?

Конкретно? Слышно радио Россия. К продавцу аппаратов обращались. Молчит. Ответа нет. 

Ссылка на сообщение

 

4 часа назад, ZENDO сказал:

Слышно радио Россия.

     В Гугле в описании модели вашего СА нашлось, что ваша модель СА обладает свойством FM-совместимости. Что это такое, в подробностях не описывается, но из контекста можно понять, ято речь идет о частотно-модулированном радиоприеме  ( FM - Frequency Modulation - частотная модуляция ).

  В описании вашей модели СА нашлось следующее :

  ...  7.2 FM-системы FM-системы – это системы, состоящие из радиопередатчика и радиоприемника. Передатчик располагается вблизи источника звука (например, телевизор/радио/кафедра). Звук передается непосредственно в Ваш слуховой аппарат в виде радиосигналов – без раздражающего фонового шума и эха. Phonak является лидером в области FМ-систем. Чтобы воспользоваться преимуществами этих высокотехнологичных радиосистем, обратитесь к своему специалисту-сурдологу. Если у Вас уже есть FM-система и Вам требуется дополнительная информация по ее использованию, обратитесь к руководствам по эксплуатации FM-передатчика/приемника (опция недоступна для модели Petite). Для получения более подробной информации посетите наш сайт www.phonak.ru или проконсультируйтесь у своего специалистасурдолога.  ...

   Так что вполне возможно, что наблюдаемый вами эффект именно с этим и связан ... Не зная подробностей, точнее сказать не могу ...

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

У меня так было.  Уже не помню, с каким аппаратом, давно было
Еще было интересное, что можно было определить где у соседа за стеной стоит телевизор. Но не по звуку речи, а по усилению гудения. А самое интересное и полезное для меня - обнаружить скрытую камеру ))) таким же образом, было странное усиление гудения в месте, где не должно было быть подобных звуков.
Из плохого: через рамки в метро присядку проходить - очень неприятно было. Сейчас такого нет, то ли из-за замены аппарата, то ли рамки другие

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...