Перейти к контенту
фестиваль -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Тугоухость 1 степени

МарияИ

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! 
Три месяца назад узнали о диагнозе совершенно случайно

Встал вопрос о слуховых аппаратах, но переживаем , что они испортят свой слух. 
Коротко наша история: с трёх лет мы занимаемся с логопедами, ровно до 5 лет успехов не было от слова со всем, гуление было по возрасту, далее все остановилось, самые простые ма па дай на и тд. С 5 лет мы посетили 3 раза речевой санаторий по три месяца, там логопед и указала на что бы мы посетили  областного сурдолога. 
После первого посещения санатория пошли сдвиги - мы счастливы, отправляем ещё и ещё. Успехи пошли наконец то. Но не которых звуков мы добиться не можем ни в какую, отдельно говорит в словах нет. Предложения каша 

сейчас нам 7 лет. Логопед настаивает о слухопротезирование что бы успеть наверстать до 8 лет. В областном сказали ни чего не делать, да и толком ни чего не рассказали. Звонили в сурдоцентры да говорят нужно. 
А я не могу разобраться. Очень переживаю за последствия. 
помогите распутаться, нужно не нужно ? 
Может быть ещё вчера нужно было ставить,а я все с мыслями не соберусь!

к сожалению аудиограмма не загружается, не пойму как тут это сделать, пишет ограничения 

@МарияИ, даже при 2 степени тугоухости полностью формируется речь. Это уже должен быть очень уж плохим слух чтобы не формировалась речь. Надо посмотреть на аудиограмму. Фото вставить можно 

25 минут назад, s.grebennik сказал:

@МарияИ, даже при 2 степени тугоухости полностью формируется речь. Это уже должен быть очень уж плохим слух чтобы не формировалась речь. Надо посмотреть на аудиограмму. Фото вставить можно 

https://radikal.host/i/MlZM1 

вроде бы все правильно… 

@МарияИ, Посмотрел, это приемлемая потеря слуха. Больше похожа на 2 степень. Речь должна быть. Может еще кто с форума что скажет.

Джулия Робертс
8 часов назад, МарияИ сказал:

Встал вопрос о слуховых аппаратах, но переживаем , что они испортят свой слух

Откуда у вас такое заблуждение? Даже те, кто так считал, рано или поздно  были вынуждены надеть са)

Кидаю  ссылку

• 3 недели спустя...
Мариша-Мариночка

Первая степень это незначительно,многие так живут,без аппаратов.Но на мой взгляд у вас действительно побольше чем первая,как уже сказали выше.Но всё-таки я не советовала бы вам аппарат,вот просто по своему опыту.Многие и со второй степенью спокойно живут.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Создать...