Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Какие были ваши первые симптомы тугоухости/глухоты?


Дкзoon

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Интересно узнать, какие у вас были первые симптомы? В последние время немного нервничаю по поводу своего слуха, хотелось бы узнать тревожные сигналы. 

Ссылка на сообщение

Тут у кого как, все глохнут по-разному - кто от болячек,  кто от лекарств, кто от ЧМТ, кто от профзаболеваний с повышенной шумностью работы, как артиллеристы или штамповщики с рокерами, кто ватной палочкой неудачно ухо почистил... Только потом мучаются в жизни со слухом (точнее, без него) примерно одинаково... =)

У меня вот лично никаких симптомов и не было - просто внезапно свалился без сознания, и очнулся через пару недель комы в реанимации под капельницей, уже готовым к изучению РЖЯ полностью глухим на все уши... Менингит и лошадиные дозы антибиотиков круглосуточно - классика жанра, даже скучно... Можно сказать, повезло - и жив остался, и особо не нервничал заранее по поводу снижения слуха... )))

К ЛОРу - то обращались хоть со своими сомениями и подозрениями? А то в интернете таких откровений начитаетесь - Хичкок отдыхает... ))) 

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

У меня тоже никаких звоночков не было,  антибиотики испортили слух почти сразу после рождения. Обратить внимание надо на то, что некоторые звуки вы вдруг не слышите уже, например пение птиц в лесу, высокие писки бытовой техники, речь собеседников стала менее понятной, телевизор хуже разбираете.

А лучше всего не гадать, а сделать аудиаграмму, в любом центре по подбору слуховых аппаратов.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11.07.2022 в 06:49, Дкзoon сказал:

первые симптомы

Не слышала дверной звонок, тот что с птичками. Не слышала как пищал СА у знакомой девочки. И ещё помню, одна девочка сказала мне что я постоянно переспрашиваю. 

Сначала у всех думаю проблемы с высокими частотами

Ссылка на сообщение
  • 11 месяцев спустя...

Не было симптомов. Во все разы падения слуха «закладывало» уши. Впервые было просто ощущение, что в уха вату напихали. В остальные заложенность сопровождалась сильным звоном и головокружением. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...