Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Глухой стоматолог?


Свет_лана

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,  мне 50 лет. Ранее провела неудачно стапедопластику на одно ухо. Второе ухо очень быстро садиться, 3 степень. хожу в аппарате. После рестапедопластики левое ухо не слышит вообще.  Надеялась на КИ, но нерв "умер". Коммуникации с пац нарушаются. Я врач стоматолог терапевт. До пенсии ещё далеко, на счёт инвалидности пока не понимаю процесс её приобретения. Говорят пока не дадут.  Навряд ли меня возьмут на работу в обычную клинику. Есть ли в Москве клиники, где я могу быть реализована в своей профессии? Либо надо переучиться на другую профессию? Кто подскажет?

Ссылка на сообщение

@Свет_лана, глухому хирургу анестезиолог в бригаде не нужен ))) Обычно устройство именно в клиники тут через знакомых как-то в основном всё идёт, личные связи, увы...

А так, если именно в Москве, знаю, что существует обучение для глухих на стоматолога-ортопеда, значит там, по идее,  есть какие-то контакты и трудоустройство для глухих...

Правда, там кажется в основном на глухих, знающих РЖЯ, ориентировано, с сурдопереводчиками  так что не знаю, как для вашего случая... 

Но можете попытаться сами узнать,  в 1-м Медучилище, на ул. Павловская, 25, там вроде и 5-й медколледж ещё, есть отделение спецом для подготовки глухих стоматологов-ортопедов, авось что и посоветуют, какие контакты нужные или варианты найти (если оно ещё работает)...

Может, и преподом там подработать удастся, кадры везде нужны. Контакты медучилища через поиск найти несложно. 

А так уж как повезёт устроиться именно по специальности через знакомых, думаю... Или что подвернётся... Удачи вам!

Ссылка на сообщение

@Свет_лана, а что вы вообще понимаете под термином "глухонемой"? Если тех, кто на РЖЯ живёт, то они этого слова очень не любят, может от них и в торец прилететь, если так в глаза назвать - они просто глухие... Да и их жестовый язык врачу надо знать, как вы с ними к примеру общаться будете, хоть и глухая тоже?))

Я вот чисто глухой жестовик на РЖЯ, жена тоже, попали случайно к стоматологу, у которого родители глухие, так с ним на ЖЯ и общались, пофиг какой у него акцент, главное чтобы пломбу умел поставить.. ))

А так к обычным зубным врачам все глухие и ходят кариесы лечить, проблем нет: рот открыл и сиди, говорить не надо, что надо, врач на бумажке напишет или мимикой покажет...))) вот "своих"  глухих ортопедов-протезистов на ЖЯ среди них знать надо просто, хороших и среди слышащих найти трудно...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Свет_лана, добрый день.

Еще в советские времена я слышал историю, правда, на уровне фольклора, про работавшую у нас в Питере девочку - стоматолога-протезиста, то ли почти глухую, то ли совсем глухую ... Но отзывались про нее в высшей степени хвалебно - очень хорошо зубные протезы делает, очередь к ней расписана на месяцы вперед ...

    Возможно, что именно в Москве с ее переизбытком и жителей, и профессиональных кадров, имеются проблемы с трудоустройством по специальности. А если попробовать устроиться по специальности где-нибудь в глубинке, даже и не так уж далеко от Москвы ? В таких местах, как правило, острая нехватка медицинских кадров ...

  А если вам оформиться в качестве индивидуального предпринимателя по той же стоматологии ?

А как у вас обстоит дело с профессиональной репутацией ?  Если вы в этом смысле на хорошем счету, то пациенты должны валить к вам валом, не обращая внимания на степень вашего слуха, и клиники должны быть заинтересованы в вас ...

  Так что  варианты  имеются. Не отчаивайтесь. Желаю удачи.

25 минут назад, Свет_лана сказал:

А может организуем стоматологию для глухонемых?

А в чем будет специфика такой стоматологии по сравнению с обычной ? Глухой ведь и в обычную сходить может ...

4 часа назад, Свет_лана сказал:

Ранее провела неудачно стапедопластику на одно ухо.

А что было с вашим слухом до этого ?

Изменено пользователем Фома
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Свет_лана сказал:

Надеялась на КИ, но нерв "умер"

Здравствуйте! Вам врачи отказали по этой причине после обследования? 
Со мной лежала женщина 70ти лет, ей в последние годы каждый год делали стапедопластику, но уже безрезультатно, и в итоге сделали КИ. 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
03.07.2022 в 05:47, Свет_лана сказал:

Надеялась на КИ, но нерв "умер".

Так вам сказали врачи? Отказали в КИ? 

Ссылка на сообщение

@Свет_лана, почитайте кстати ту ветку с этого поста, тоже по теме вроде:

:hi:

 

 

 

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

@Kitti, здравствуйте,  была на консультации у отоневролога, она посмотрела на аудиограмму и исследование ксвп, сказала, что ки уже не поможет 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Свет_лана, надо лучше идти на консультацию  напрямую с теми, кто делает кохлеарную имплантацию. Например в ЛорНии Спб или в Москве.

Мне тоже говорили,  что на одно ухо бесполезно, а оказалось полезно)))

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Свет_лана, очень согласна с Джулией. Уж пусть профессионалы своего дела скажут вам поможет КИ или нет. Жалко лишаться такой возможности от ошибочного решения. Сперва они смотрят КТ височных костей и КСВП. 

Интересно, как по ксвп можно определить поможет КИ или нет? Уж даже с нейропатией детишкам делают 

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Слабослышащие стоматологи работают в Текстильщиках

https://www.deafworld.ru/company/blog/slaboslyshashchie_stomatologi_rabotayut_v_tekstilshchikakh/

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...