Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Питер


Восставший Мерлин

Рекомендуемые сообщения

Восставший Мерлин

Всем привет, интересуется любая информация о Питере

Этим летом в начале июля с семьей решили повидать Питер, и будет там 2 дня. Место обитания Автово. Вопрос что посмотреть, куда съездить и где понямкать). Кафе-ресторан МУ-МУ работает?

Ссылка на сообщение

@Восставший Мерлин, когда мы были в Питере, то в основном питались в Столовой номер 1, их полно в центре, да и на периферии  тоже есть. Му-му тоже вроде есть, но их не так много. С ребёнком интересно сходить в Зоологический музей, там много зверюшек, а так же в музей Военно-морского флота, я не была, но муж говорит, что в нем  множество моделей всевозможных кораблей, наверно твоему сыну будет интересно.

Ссылка на сообщение

@Ташка..

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

@Восставший Мерлин@Ташка, как мне помнится, "Му-Му" - это ж вроде чисто московская сеть забегаловок, был я там проездом, а в Питере её не "немного", а нет вообще... у нас "Теремок" больше и другие кафешки и пекарни...  Ну а в Автове в пределах доступности метро уж точно с голоду не помрёшь, там на каждом углу почитай обжорки-забегаловки и кафешки всегда были и есть. ))) За "сходить интересно погулять" уж не знаю, сто лет нигде уже не был, тем более в центре... в начале июня (не июля) какой-то фестиваль глухих намечается вроде, из других городов даже приедут, но это не моё как-то тусоваться, неинтересны эти культмассовые мероприятия на РЖЯ, да и возраст уже...)) Афиши и анонсы мероприятий гляньте онлайн, куда потянет - туда и идите, но Петропавловку и окрестности не пропустите...))

Ссылка на сообщение

@Завулон, ага, в Питере Му-Му нет, есть Два Му)).  А вообще в Питере с голоду не умрешь, там всяческих точек общепита полно на каждом углу. 

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

Всем спасибо про забегаловку, но так и не ответили на - что посмотреть. Петегроф, эрмитаж, метро и тп

@Завулон, фестиваль глухих нам не нужен))))

Зы сколько билет стоит в метро? 

Ссылка на сообщение

@Восставший Мерлин, насчет жратвы вам тут выше совершенно правильно сказали - с голоду не помрете, на каждом углу - и задешево ... И к тому же, как я думаю, ехать в Питер надо вовсе не для того, чтоб пожрать ...

Билет в метро - вроде как 65 рублей.

Что смотреть в Питере - вопрос сложный - город очень большой и насыщенный сверх всякой мере всякими музеями и культурными учреждениями. Поэтому придется специализироваться :

если вас интересует "классическая" культура - то тогда Петергоф, Пушкин, Павловск, Эрмитаж, Петропавловская крепость, Исаакиевский собор, Кунсткамера, Русский музей ...

если интересуют животные и природа - то Зоопарк и Зоологический музей, небольшой природный заповедник в Комарове, а также огромные парки в Павловске, Ломоносове, Гатчине. Если хорошая солнечная погода, то можно отлично прогуляться по огромному пляжу северного берега Финского залива в районе Сестрорецк - Солнечное - Репино - Комарово.

если интересует техника - то Артиллерийский музей, Военно-морской музей, Железнодорожные музеи на Садовой и на Балтийской, железнодорожный "Гранд макет Россия" ( модели железных дорог, особо хорош для детей ), подводные лодки на Шкиперском и на набережной Лейтенанта Шмидта, там же рядом - ледокол "Красин".

Вот все, что смог вспомнить навскидку ... Учтите только, что до некоторых мест неудобно добираться.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Фома сказал:

Если хорошая солнечная погода, то можно отлично прогуляться по огромному пляжу северного берега Финского залива в районе Сестрорецк - Солнечное - Репино - Комарово.

 

@Фома, а как добраться до этих мест?

 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Хвалят музей Генерального штаба.Я пока никак не соберусь на него)

Можно купить на сайте музея билеты на Эрмитаж и Гш совместно . Посмотри , там есть варианты посещений музеев.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ташка сказал:

как добраться до этих мест?

Быстрее и комфортнее всего - на такси, если жаба не придушит ... )))). Год назад такси до самой дальней точки - до Зеленогорска стоило 2 500 руб, насколько помню ... Сколько при нынешнем бардаке - не знаю ...

Еще электричка от Финляндского вокзала и несколько маршруток из разных точек Питера до Зеленогорска. Еще социальный автобус от Черной речки до Зеленогорска.

Но в хорошую погоду в выходные на транспорте творится дурдом. На Финляндском - километровые очереди к кассам. Самое трудное - ближе к вечеру уехать обратно в Питер из Сестрорецка ...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Фома сказал:

Быстрее и комфортнее всего - на такси, если жаба не придушит ... )))). Год назад такси до самой дальней точки - до Зеленогорска стоило 2 500 руб,

Жаба конечно задушит ))).  Проще всего на электричке наверно, в будни, тем более у меня бесплатный проезд  на поезде( по инвалидности), а за всякие автобусы и маршрутки придётся платить.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Фома сказал:

Еще социальный автобус от Черной речки до Зеленогорска.

@Фома, что за Чёрная речка? Станция метро?

 

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ташка сказал:

что за Чёрная речка? Станция метро?

Угу, станция метро. Да и прилегающая местность также называется.

С транспортом ситуация такая. Когда-то давно электрички от Финляндского до Зеленогорска ходили часто и проблем не было даже в часы пик - было вполне свободно. Потом железная дорога начала наводить экономию и "оптимизацию", электрички стали ходить редко, ну и начались проблемы с посадкой в электрички. Уехать в Питер из Сестрорецка ближе к вечеру в выходные дни при жаркой погоде стало тяжело, поезда опаздывали аж на час ... Но это было давно. Как сейчас - не знаю. Может - поправилось, может - также осталось ...

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Фома сказал:

если интересуют животные и природа - то Зоопарк и Зоологический музей

 Ещё парочку звериных адресов могу предложить: "Енотовиль" на Садовой, ну или "Котокафе" на Фонтанке, кстати - и покушать после прогулок по самому что ни на есть питерскому центру, и с животными пообщаться... Рекомендую предварительно прозвониться и забить место заранее через интернет на их сайтах, если интересует- туда и местным часто заранее записываться надо, а туристам за пару дней тем более может не найтись места в вольере у мисочки... Приятного отдыха! :hi:

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
18 часов назад, Восставший Мерлин сказал:

@Джулия Робертс, Благодарю) будешь моим гидом?)

 

У меня нет таланта)) 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...