Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Телефон mini Fit можно заменить в аппарате Oticon OPN3 ?


Геннадий

Рекомендуемые сообщения

Аппаратом Oticon OPN3 с телефоном mini Fit 85 пользуюсь с 2019 г. 

Почти год назад приобрел на другое ухо Oticon OPN3 с телефоном mini Fit 100.

И этот телефон мне не нравится.

Телефон можно отсоединить от СА, чтобы поставить другой?

Ссылка на сообщение

@Геннадий, конечно можно. Но надо будет после подключения другого прописать его в программе Genie,чтобы аппарат давал на нем необходимое усиление. А что не понравилось в 100, что есть в 85?

Ссылка на сообщение
09.05.2022 в 08:17, alexxx2k сказал:

@Геннадий, конечно можно. Но надо будет после подключения другого прописать его в программе Genie,чтобы аппарат давал на нем необходимое усиление. А что не понравилось в 100, что есть в 85?

alexxx2k, спасибо!

85-й легко и быстро вставляется в ухо. И главное – сидит в нем так крепко и глубоко, что даже когда сам аппарат выскакивает из-за уха, он не падает, а за счет 85-го висит на ухе.

Уши у меня большие. Но 100-й как-то не удается надежно поставить, он всё время вываливается. И уж аппарат не спасет от падения. И возможной потери, если сразу не заметишь. Да и бОльшей громкости я в нем совсем не заметил. Даже хуже, т.к. он плохо и неглубоко сидит.

Теперь два вопроса:

1. В каком месте телефон отсоединяется от основного аппарата? Его нужно с усилием потянуть? (я что-то не решаюсь)

2. Программу нужно, как я понимаю, скачать? Я разберусь в ней? С компьютером дело имею постоянно, хоть и не скажу, что очень сильный пользователь.

Оба аппарата мне ставили и настраивали в сервисцентрах

Ссылка на сообщение

@Геннадий, давайте по порядку:

1. Если Вам установили на второй аппарат ресивер 100, то вероятно на это были веские причины, ни один нормальный сурдолог никогда на второе ухо не будет ставить ресивер отличный от первого, но если только необходимо большее усиление, вероятно, это ваш случай.

2. Я так понимаю, что ресиверы Вы используете со стандартными вкладышами, если это так, то рекомендовал бы вам попробовать перейти на индивидуальные, тогда в крупном ухе конструкция будет сидеть более уверенно.

3. На вопрос как отсоединить ресивер от аппарата я бы порекомендовал спросить Сергея Гребенника с этого форума, он спец по Отиконам.

4. Для того, чтобы запрограммировать новый ресивер необходима не только программа (это не большая проблема), е еще и программатор, который стоит неплохих денег.

Поэтому, с учетом всего вышесказанного, я бы порекомендовал обратиться с проблемой в центры, где Вы покупали свои аппараты. Там по любому помогут. если сами будете разбираться, то уйдет гораздо больше сил и, главное, денег.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@s.grebennik, у меня назрел вопрос относительно этого постулата:

14 часов назад, s.grebennik сказал:

вкладыши должны быть исключительно индивидуальные и обязательно с вентом

Вот у меня на ресиверах индивидуальные вкладыши с вентом 1мм (причем программа настройки советовала на одно ухо размер вента 1.3мм, а на другое 1.6мм). С одной стороны, я через вент умудряюсь разговаривать по мобильному телефону, прикладывая его в физиологичную позицию к уху. С другой стороны, если через какое-то относительно продолжительное время (например, через 5 минут) приложить руку или телефон к уху, то раздается непродолжительный свист обратной связи, который практически сразу давится аппаратом, а потом эти самые несколько минут не воспроизводится при повторном поднесении руки к уху. Это вообще нормальная ситуация. С вкладышами без вентов такого не было. Я, конечно, могу в программе настройки изменить стратегию подавления обратной связи и убрать такой эффект во вкладышах с вентом, но мне по ощущениям кажется, что в этом случае необратимо страдает звук, появляется дополнительная компрессия.  

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...