Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Oticon Opn 3 CIC 85 - описание и впечатления


evgeniy.matveev

Рекомендуемые сообщения

Джулия Робертс

@Олег ЭСО, вопрос важный. Как ваши пожилые понимают речь  по телефону с помощью вашего са? И хорошо понимают?

И стоимость какая , если не секрет?

 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 55
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • evgeniy.matveev

    17

  • Олег ЭСО

    17

  • Фома

    11

  • Майский

    6

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, Фома сказал:

Ситуация становится несколько юмористической ...

Лично я по образованию - инженер-математик. DSP - это одно из направлений моей деятельности. Но в данной области я работаю со стороны суперкомпьютеров и вычислительных сетей ... Так что по всем обсуждаемым здесь вопросам я звоню со своей колокольни ... И если я несколько путаюсь в вопросах аналоговых устройств - уж извините ...

Отлично.

С нами работали два человека с нашего института, с вашей специальностью. Но в итоге, институт прекратил выпуск цифровых радиостанций. Один человек уехал в Канаду, другой в Германию. Мы сейчас без инженера математика. Хотя любые процессоры мы программируем. Кроме тех, где нужна математика. Сейчас таких специалистов как говориться "днём с огнём" не найдёшь.

Я же в свою очередь отлично знаю все микрофоны и телефоны (почти все, лучшие точно), во всём мире, включая те, которые устанавливают в слуховых аппаратах. Кстати они особо не изменились за  40 лет. Мы просто их применяем в своих изделиях, и не знать их мы не можем. И работаем мы не только в аналоге, но и в цифре (включая DSP). Но мозги наши, всех наших сотрудников , не "заморочены" на аналоге или цифре, а заморочены на результате. Точнее на эффективности.

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Олег ЭСО сказал:

институт прекратил выпуск цифровых радиостанций.

Ну так подобное нынче происходит повсюду ... Учитывая, что российская радиоэлектронная отрасль уткнулась в плинтус ...

28 минут назад, Олег ЭСО сказал:

Я же в свою очередь отлично знаю все микрофоны и телефоны (почти все, лучшие точно), во всём мире, включая те, которые устанавливают в слуховых аппаратах. Кстати они особо не изменились за  40 лет.

Уж извините, но я не могу удержаться от того, чтобы не задать вам вопрос немного не в тему : вы с какой элементной базой работаете - импортной ?  Стоит ли у вас проблема импортозамещения и как вы ее решаете ?

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

@evgeniy.matveev, доброго времени суток! Внимательно прочел ваш отзыв, спасибо за подробное описание. Тоже взял такие.

Цитата

Короткое нажатие кнопки на правом СА поднимает громкость на 2-3 дБ - на обоих аппаратах сразу, т.к. между ними постоянная беспроводная синхронизация. Такое же нажатие на левом эту громкость понижает. 

Скажите, пожалуйста, исправно ли работает у вас эта функция? Я тоже настроил эту функции таким образом. Но у меня при нажатии кнопки реакция идет только со стороны того аппарата, на котором нажали эту кнопку (например, правый). Для того, чтобы прореагировали оба аппарата, приходится вытаскивать один из них из уха и непосредственно подносить ко второму. Какая то слабая беспроводная синхронизация. Это норма или брак? А если норма, то странно о какой бинуральности может идти речь...

Ссылка на сообщение

@timur.chimytov

Приветствую.

Да, это очевидно брак, который можно заявить продавцу или производителю, и его так и нужно описать: неработа бинауральной связи между аппаратами.

У себя относительно этой функции еще заметил: когда я разговариваю по телефону, то переключение аппарата, возле которого телефон, происходит с задержкой, также обратил внимание, что если удалить аппараты более чем на 20-25 см. (например один вытащить из уха), то бинауральная связь от одного до другого уже не достает. Напрашивается два момента: минимальное расстояние между антеннами, а также ориентация излучения в нужную сторону. С другой стороны, это хорошо: минимальный уровень излучения и влияния на мозг (этак на 8 порядков ниже, чем у мобильного телефона) и минимальное потребление энергии, практически не сказывающееся на работе батарейки.

Но это чисто технический момент. В штатном режиме - каждый аппарат в своем ухе - работают оба (они и должны так работать). Кнопка на правом увеличение громкости, на левом уменьшение, либо переключение программы вперед на правом и назад на левом. Регулятор громкости я у себя, впрочем, отключил, т.к. мне не нужно.

И еще, в настройках Genie2 есть значок синхронизации между аппаратами, выглядит это как кнопка с двумя кружками, сдвинутые кружки - синхронизация есть, раздвинутые - каждый аппарат управляется или настраивается раздельно. У своего сурдолога стоит на всякий случай проверить сначала, не выключена ли эта функция.

ginee2.jpg

Изменено пользователем evgeniy.matveev
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...