Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Опрос о медико-социальной поддержке людей с нарушениями слуха


Елизавета Юрьевна

Рекомендуемые сообщения

Елизавета Юрьевна

Здравствуйте! Меня зовут Лиза, я являюсь студенткой 6 курса медицинского факультета СПБГУ. Для своей научной работы провожу анкетирование людей с нарушениями слуха. К сожалению, в российском научном обществе не так часто обсуждаются проблемы, с которыми вы можете сталкиваться. Я хотела бы рассказать об этом в своём научном исследовании. Анкета абсолютно анонимная, пожалуйста, отвечаете честно, мне важно мнение каждого человека.
https://forms.gle/jYQC3Pd2qGKp7gCLA

Ссылка на сообщение
  • Ответы 77
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Елизавета Юрьевна

    21

  • Фома

    19

  • Ташка

    14

  • Джулия Робертс

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

наконец-то нас всех обследуют 

Ещё одна...  И откуда они только лезут? 

И первопроходцем сходил, и жив остался, и мышку словил ... Давай, заполняй. Получишь мышку в награду ...

Ещё одна... :smile54: И откуда они только лезут? :crazy:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Елизавета Юрьевна сказал:

а что не так?

Вообще-то, все так, все путем, все хорошо, прекрасная маркиза, все идет к лучшему в этом лучшем из миров, но ... В последнее время что-то участились случаи, когда здесь возникают пользователи со всевозможными опросами, да и ранее их тоже было немало ... А еще учитывая, что, так сказать, КПД этих опросов - околонулевой ... И ситуация становится насквозь юморной ...

Лично я не имею ничего против вашего опроса, но проблема в том, что многим здешним форумчанам ваши вопросы не слишком приятны даже в анонимной форме. А еще и то, что вы здесь - совершенно новенькая и впервые ... Прожженный и подкованный народ испытывает законную недоверчивость ...

   Для установления коммуникации и взаимной приязни вы бы рассказали, что ли, что-нибудь конкретное о своем "научном исследовании" ... Лично я больше всего не люблю котов в мешке ...

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Елизавета Юрьевна сказал:

я являюсь студенткой 6 курса медицинского факультета СПБГУ

Простите за любопытство, но хочу уточнить - вы студентка СПб государственного университета, того самого, который в советские времена был Ленинградским университетом ( единственным в городе, кстати ) ?

Ссылка на сообщение
Елизавета Юрьевна

@Фома, спасибо за развёрнутый ответ :) 

Итак, описываю ситуацию: как я уже написала, я являюсь студенткой медицинского вуза, сейчас идёт последний год обучения, и возникла необходимость написания дипломной работы. Так как в будущем мне бы хотелось стать ЛОРом, то мне интересны проблемы людей с нарушениями слуха. А именно, медико-социальный аспект. Конечно, как врачу, в первую очередь мне больше интересны медицинские проблемы. Когда я пыталась найти информацию о проблемах коммуникации на русском языке, данных практически не было, на английском же были вполне хорошие развёрнутые статьи. Поэтому, мне кажется, что необходимо провести полноценное исследование и рассказать коллегам о том, что наши пациенты не одинаковые, и что нужно обращать внимание на различные способы коммуникации, удобные для самих  пациентов. А социальная часть анкеты поможет выстроить связь между условиями, в которых живут или обучаются люди с нарушениями слуха и тем, какие проблемы в российской медицине они видят. 

Изменено пользователем Елизавета Юрьевна
Ссылка на сообщение
Елизавета Юрьевна

В создании этого опроса мне помогали люди с нарушениями слуха, так что, надеюсь, он будет комфортным для прохождения. Но если возникнут какие-то вопросы и замечания, то я постараюсь их учесть. 

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Гесеp сказал:

:padre: наконец-то нас всех обследуют 

 

"И тебя вылечат, и тебя тоже вылечат... и меня вылечат..." © :crazy:

А после того, как, несмотря на все усилия врачей, я всё-таки остался жив, отделавшись только потерей слуха, все прочие проблемы в медицине уже как-то не колышут... Как и опросы. ))) К врачу нонеча завсегда попасть можно и глухому, и хромому - были бы талоны на самозаписи... :mention:

Ссылка на сообщение
Елизавета Юрьевна

@Завулон, эта анкета направлена на тех, кому есть что сказать про медицинское обслуживание, как хорошее, так и плохое, и я буду крайне благодарна за помощь. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Елизавета Юрьевна сказал:

да, того самого :) 

И у нас тоже есть медицинский факультет, он небольшой, но очень хороший

В советский времена медицинского факультета в универе не было ( во всяком случае, когда я учился  ).

Мы с вами, если можно так выразиться, полу-коллеги. Я кончал Ленинградский университет еще в советское время. Тогда Университет был единственный в городе, а не так, как сейчас - на каждом углу по университету, как барбосок ... И по работе тоже занимаюсь медицинской тематикой, правда, не в медицинском аспекте, а чисто инженерном ( разработка медоборудования ) - одно из направлений работы. И жена - врач ... Так что мир тесен ...

32 минуты назад, Елизавета Юрьевна сказал:

та анкета направлена на тех, кому есть что сказать про медицинское обслуживание,

Я так понял, что вопросы о медицинском обслуживании в анкете - на следующих после первой страницах, доступ к которым можно получить только после заполнения первой страницы ?

Вы мне нравитесь - уже одним только тем, что отвечаете на мои вопросы. Поэтому хочется вам помочь. Вашу анкету постараюсь заполнить, хотя, говоря откровенно, терпеть не могу анкет ... Не сегодня, а в ближайшие дни, когда сподобится...  Если нужна еще какая помощь - обращайтесь, постараюсь помочь ...  

Ссылка на сообщение
1 час назад, Завулон сказал:

К врачу нонеча завсегда попасть можно и глухому, и хромому - были бы талоны на самозаписи

@Завулон,  зачем какие-то там талоны ???  Следуй принципу из одного советского фильма : Имей сто рублей - будешь иметь и сто друзей ...

Ссылка на сообщение

А где гарантия, что отвечая на вопросы и нажимая при этом на кнопочки , при этом в мой комп не внедрятся всякие вирусы, спрятанные в анкете ??? :imagep6:

Такой гарантии нет. Поэтому я воздержусь.

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Ташка сказал:

в мой комп не внедрятся всякие вирусы, спрятанные в анкете ???

Ну зачем же так утрировать ситуацию ... Ко мне уже залезало в комп раза три нечто страшное-престрашное, из другого мира ... Переустанавливал Винду - и всех делов ... Да и вообще - это очень полезно - время от времени переустанавливать систему. Заодно и от мусора хорошо чистится ...

Ссылка на сообщение
Елизавета Юрьевна

@Фома, да, всё верно, доступ к следующим вопросам можно получить только ответив на те, что находятся на первой станице. Анкета устроена так, чтобы люди не читали лишние вопросы, например, те, кто не является студентами, не утруждали себя чтением вопросов для студентов, или чтобы просьбу развёрнуто рассказать о неприятных ситуациях с медработниками видели только те, кто отметил, что им было некомфортно при общении с медицинскими сотрудниками, поэтому вопросы находятся на разных страничках. Вы мне тоже нравитесь, спасибо, что отвечаете конкретно и по делу! 

 

Ссылка на сообщение
Елизавета Юрьевна

@Ташка, за отсутствие вирусов отвечает гугл, я думаю, он должен с этим хорошо справиться, по крайней мере, никто их кто уже прошёл опрос, не жаловался. 

Ссылка на сообщение
50 минут назад, Ташка сказал:

Фома у нас первопроходцем сходит, если жив останется, то может и отвечу

Фома - матерый и битый жизнью котяра, который всегда жив останется, даже если вокруг все полягут ...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Елизавета Юрьевна сказал:

Анкета устроена так, чтобы люди не читали лишние вопросы,

Так вы умудрились состряпать логически разветвленную анкету с контекстно-зависимыми вопросами ?? Вот уж такого от вас не ожидал ...

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
5 часов назад, Елизавета Юрьевна сказал:

В создании этого опроса мне помогали люди с нарушениями слуха, так что, надеюсь, он будет комфортным для прохождения

Неужели их недостаточно? Раз написано во множественном числе.

Сколько же вам нужно людей для опроса? 

Если это так  официально нужно, то есть полно возможностей сделать анонимные опросники.  Школы,  Воги и тд.

 

Ссылка на сообщение
Елизавета Юрьевна
1 час назад, Фома сказал:

Так вы умудрились состряпать логически разветвленную анкету с контекстно-зависимыми вопросами ?? Вот уж такого от вас не ожидал ...

Просто хотела, чтобы людям было удобно отвечать, а мне обрабатывать :) 

Ссылка на сообщение
Елизавета Юрьевна
32 минуты назад, Джулия Робертс сказал:

Неужели их недостаточно? Раз написано во множественном числе.

Сколько же вам нужно людей для опроса? 

Если это так  официально нужно, то есть полно возможностей сделать анонимные опросники.  Школы,  Воги и тд.

 

Недостаточно, мне бы хотелось, чтобы было больше людей из разных городов. Пока преимущественно лидирует Тула и Москва, но это не даёт полноценной картины. 

Да, я связывалась с ВОГами разных городов, но не все ответили, кто-то из них обещал помочь, но я не увидела значимых результатов. В основном люди пришли от блогеров инстаграма.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...