Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Испытываете ли вы смущение за свой внешний вид из-за СА и КИ?


Rybkov

Рекомендуемые сообщения

Дорогие участники форума, привет! :)

Меня зовут Максим и я - продакт :)
Если говорить более внятно, то я занимаюсь проработкой нового решения, которое, как я надеюсь, могло бы помочь пользователям СА и КИ чувствовать себя чуточку комфортнее в повседневной жизни.

Зачем я здесь и почему пишу этот пост? Всё просто!
Дело в том, что у меня абсолютно не хватает опыта общения со слабослышащими людьми, поэтому я пришел сюда с надеждой найти людей, которые хотели бы поделиться своими проблемами и тем самым поучаствовать и помочь в разработке этого самого нового решения.

Основные темы, которые меня беспокоят, примерно следующие:

  1. С какими проблемами, связанными с использованием СА и КИ в повседневной жизни вы сталкиваетесь? Какие из них наиболее острые?
  2. Что мешает вам принимать себя таким человеком, какой вы есть?
  3. Испытываете ли вы смущение за свой внешний вид из-за СА и КИ и если да, то пытались ли скрыть/украсить ваши СА/КИ?
    и т.д.

Товарищи, вы чрезвычайно меня обяжете, если уделите минут 20-30 своего времени для совместной встречи и общения :))

Сам же я представлю, что мы сможем провести беседу тет-а-тет в следующих форматах:

  • Онлайн-встреча в Zoom или Teams (да, да… я понимаю где я, но может вас такой формат устроит?)
  • Текстовая переписка в Telegram
  • Текстовая переписка здесь (но я не успел разобраться с функционалом форума и пока не представляю возможно ли это здесь осуществить)
  • Оффлайн встреча за чашкой кофе, если вы вдруг живёте в Красноярске ;)

Если вам интересно поучаствовать в развитии продукта (упс… пока не могу сказать какого, но обязательно расскажу всем, кто согласится поучаствовать в интервью), то напишите мне здесь на форуме, или в Telegram (вот он я тут https://t.me/rybkov_m), или на почту: Max.94@mail.ru

Дорогие участники форума, я буду рад каждому откликнувшемуся, ведь я действительно и искренне нуждаюсь в вашей помощи!

 

P.S. К сожалению, я не нашел подходящей темы через поиск форума, поэтому создал новую :/

Ссылка на сообщение
  • Rybkov изменил заголовок на Испытываете ли вы смущение за свой внешний вид из-за СА и КИ?
Джулия Робертс

Все что есть в темах, все тоже самое

Если осилите , то поймете))) Все тоже самое)

А так , наши форумчане писать тет-а-тет не будут, не зная , что вы хотите от нас с этим загадочным  "в разработке продукта)))

 

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, какой шустрый молодой человек )) Мы значит с ним поделимся самым сокровенным, он на основе наших рассказов запустит бизнес, срубит бабло... а нам то что с этого будет ?)))  Не , так не годится, утром деньги- вечером стулья или вечером деньги- утром стулья :ha-ha:

Пысы...шутка ))

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, 1 из 3 веток я читал, но не нашёл для себя ответов на все вопросы. С другими 2мя ознакомился пока лишь очень бегло. Спасибо! Там действительно есть за что зацепиться :) Тем не менее я боюсь так и не найти ответы на все свои вопросы, да и выборка из 1-3 человек не очень релевантная. Тем паче, что вопросы я намеренно написал далеко не все :)

Теперь попробую пояснить почему же не озвучиваю идею.
Практика показывает, что на поведение человека очень сильно влияет та информация, которая ему доступна (что логично, несомненно), но это же относится и к ответам на различные вопросы. Поэтому дабы избежать некоторых когнитивных искажений, которые могут быть вызваны информацией о имеющемся решении, я эту информацию умалчиваю.
Если проще, то я просто не хотел бы, чтобы отвечая на те или иные вопросы человек думал как это отразится на каком-то конкретном решении. Меня в первую очередь интересует сам человек и его текущее состояние, а решение всегда можно попробовать изменить и сделать его таким, чтобы оно (это решение) справлялось с некоторой проблемой.

Ох... сам читаю и понимаю, что сложно, но, наверное, сейчас проще описать не могу, прошу простить :(

@Ташка, Всё хорошо, не переживайте, спасибо за то, что отреагировали на мой пост :) У меня нормально с чувством юмора (ну.. я надеюсь :)) ), но, как говорится, в каждой шутке..
Попробую объясниться и здесь :) 
В современном мире огромное количество всевозможных стартапов горит по причине того, что они сделали что-то, что никому не нужно.
Я же лишь ищу способы сам себе ответить на вопрос "Хоспаде, а не чушь ли я вообще придумал!?". И самый простой и самый правильный (!) способ найти ответ, это спросить об этом своего потенциального пользователя.
Ваш комментарий абсолютно понятен и, пусть и в шутливой форме с обращением к отечественной литературе, но имеет место быть. Поэтому я возьмусь его структурировать.
Цепочка выглядит так:
Идея - Получение информации о текущих проблемах потенциального пользователя - Осознание подходит ли идея под решение этих проблем - реформация идеи (если необходимо) - создание решение, которое точно будет подходить пользователю (т.к. тот сам приложил усилия для его создания на этапе предоставления информации) - передача решения пользователю.
 

@Kitti, ох ох ох, я бы с радостью ответил на эти вопросы сам, но мне крайне тяжело. Безусловно, у меня есть различные гипотезы на этот счет, но опять же, я не хотел бы их озвучивать раньше времени, ну или как минимум не в общей ветке комментариев. 
Напишите мне отдельно и я обязательно расскажу вам своё виденье и обязательно расскажу вам всё, что будет интересовать вас самих :) 

@Джулия Робертс@Ташка@Kitti, напишите мне в телеграм или оставьте свои контакты, чтобы я сам мог с вами связаться. Пожалуйста поверьте, ничего плохого у меня и в мыслях нет. Я лишь хочу сделать что-то, что будет полезно для общества и мне не обойтись без вашей помощи :)

Ссылка на сообщение

@Ташка, да. 

И в месте с тем в моём окружении нет людей, которые бы испытывали проблемы со слухом. Поэтому мне просто не с кем поговорить на озвученные темы :/

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Извините, но нет, писать я в интимной позе ( в личку) не буду. ))))

Те, кто уверен в честности, пишут без утайки, а не запудривают мысли в тексте)))

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, а можете подсказать, чего вы опасаетесь? На мой взгляд я даже описал, почему не договариваю некоторые вещи сейчас и почему нет никаких проблем рассказать всё и даже больше потом (если вас заинтересует тема). Я право не понимаю :( 

Я бы даже написал лично вам обо всём сам здесь, а вы бы уже сообщили остальным участникам форума можно ли мне доверять, скажем так. Но и здесь конфуз.. личные сообщения, судя по всему, для новых участников недоступны. 
У меня изначально было желание связаться именно с администрацией ресурса, но я не нашел каналов прямой связи :(


У меня есть понимание, какой иной путь я могу вам предложить. Он менее эффективный, на мой взгляд, но думаю будет более подходящим для остальных :) 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Rybkov сказал:

У меня есть понимание, какой иной путь я могу вам предложить.

я бы вам порекомендовал для начала найти путь к самым простейшим вещам.например, научиться видеть контакты администрации,находящиеся на самом видном месте на главной странице сайта https://photo-screen.ru/i/L0DyjBCOu

этот путь наиболее эффективный,и точно будет подходящим для всех остальных))

а врываться в личку к форумчанам ради праздного любопытства здесь не поощряется

Ссылка на сообщение

@Гесеp, спасибо! Обязательно ближайшее время и воспользуюсь!

Однако, позволю себе дать обратную связь и вам. 
Для меня, как для текущего пользователя инфо-ресурса, это оказалось совсем не "простейшей вещью", т.к. основной сайт даже необязательно посещать, чтобы попасть сюда, а в разделе "Администрация", который есть на форуме, я контактов не нашел. Ни почты, ни каких-либо телефонов. :(
 

Ссылка на сообщение

а кто вам сказал, что администрация форума должна для вас выставлять на всеобщее обозрение личные телефоны? и для чего вообще?  вы сюда за покупкой товара пришли и получить платную услугу, или поговорить с пользователями форума? 

на форуме есть модераторы, администраторы- в случае необходимости они отвечают на все вопросы. Что вам мешало спросить у модератора Джулии Робертс необходимое, откуда эта страсть обязательно залезть в личное пространство незнакомого вам человека и навязывать ему свое личное общение? вы уверены в том, что ему оно действительно нужно и интересно?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Rybkov сказал:

я контактов не нашел. Ни почты, ни каких-либо телефонов.

 

Телефоны звуковая голосовал связь вообще не нужны достаточно читать сообщения по темам или личные сообщения.

Ссылка на сообщение

@Rybkov, Ответившие вам выше в этой теме выразили, пусть даже и несколько скомкано, простую мысль - с чего это они должны быть откровенны с первым же зашедшим сюда человеком ? Здесь обсуждаются вполне себе очень даже личные вопросы, но - в кругу своих, которых уже достаточно хорошо знают на этом форуме ( пусть даже знают только заочно, никогда не видя друг друга вживую !  ). То есть, сложился свой маленький круг общения, в который предпочитают не пускать посторонних. И в таких условиях с полного ходу выкладываться перед впервые зашедшими ... Я бы этого делать  не стал.

Второе. Мне импонируют ваши инициативность и предприимчивость, тем более, что я ранее тоже занимался и сейчас занимаюсь стартапами. Однако, как мне кажется, вы упустили достаточно элементарную вещь в подобных делах. Когда вы ставите перед собой какую-либо цель, то надо обязательно предусматривать несколько разных путей достижения цели - на тот случай, когда какие-то пути не оправдают себя. Вы выбрали далеко не самый эффективный путь своими предложениями здесь, и в то же время упустили другой, на мой взгляд, гораздо более эффективный.

  Если вы живете, как я понял, в Красноярске - достаточно крупном городе, то у вас в городе должно быть достаточное количество всевозможных контор и фирм, занимающихся вопросами сурдологии и около того. Сурдологи вполне подкованы в тех вопросах, которые вас интересуют. Почему бы вам не обойти все эти фирмы и не поговорить с сурдологами ?

  Третье. Вы просто не знаете, что вы далеко не первый, кто заходит на этот сайт и создает темы с подобными предложениями. И, как я понимаю, - не последний ... Ничего против подобных действий не имею, но ... что-то эффективность подобной деятельности - около нуля ... 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Уважаемые участники, спасибо вам за комментарии, я возьму их во внимание и постараюсь учесть ваши замечания!

@Гесеp, вы совершенно правы, я действительно пришел пообщаться с пользователями форума и не более. Искренне прошу прощения, если моё поведение показалось некорректным. Тем не менее в моем деле очень важно именно личное общение.

И да, ещё раз спасибо, что подсказали адрес, на который можно написать подробную информацию! Только вот здесь есть огромное "НО!" и о нем подробнее в конце..

@Фома, отдельное спасибо вам за приятный и спокойный тон изложения!
Чтож, как говорится, не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.
Вы абсолютно правы про разные пути достижения целей, но и я не говорил что не использую их. К сожалению, сурдологи абсолютно не подойдут как участники интервью. 

Про эффективность подобной деятельности я вам даже приведу +/- релевантную статистику :)) Примерно 10% подобных запросов оказываются удачными, поэтому я полностью был готов к отрицательному для меня исходу событий. И это нормально.

Ещё раз спасибо и ещё раз прошу прощения, я не хотел показаться невежей!

Подробнее про "НО!"
Уважаемая администрация, я не знаю, кто имеет доступ к почтовому ящику info@deafworld.ru, но очень прошу вас отреагировать в ответном письме.

Я постарался последовать вашему совету и изложить всё в письме и отправить на ящик info@deafworld.ru, но письма на него не уходят. Я использовал 2 разных почтовых клиента и в обоих случаях мне возвращалось сообщение об ошибке ретрансляции. Сначала я думал, что проблемы у меня или с телом письма или с клиентом, но нет, небольшое изучение ситуации показало, что проблема на вашей стороне.

Я думаю, что вы можете легко проверить это отправив любое сообщение со своей личной почты на ваш ящик info@deafworld.ru.

Мои контакты представлены всё также выше. Если вы напишите мне на почтовый ящик max.94@mail.ru, то я предоставлю более подробную информацию об ошибке.

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
14.12.2021 в 18:26, Rybkov сказал:
  1. С какими проблемами, связанными с использованием СА и КИ в повседневной жизни вы сталкиваетесь? Какие из них наиболее острые?
  2. Что мешает вам принимать себя таким человеком, какой вы есть?
  3. Испытываете ли вы смущение за свой внешний вид из-за СА и КИ и если да, то пытались ли скрыть/украсить ваши СА/КИ?

1. Их охренительная стоимость и жизненная в них необходимость, а так же их замена переодически.

2. Ничто, пофиг, есть я, есть близкие и интересные знакомые, остальные мимо...

3. Насчет внешнего вида СА вообще не заморачиваюсь их видно, так как короткая стрижка. Вообще без разницы кто там чего думает, нужно жить собой, свои желания, устремления, свой путь, еще о такой ерунде как внешний вид СА думать.

P/s/ самый прикол когда где-то диалоги, по работе, в магазине итп. и большинство даже не подозревают что с слухом проблемы, это проявляется когда шумно или человек тихо лопочет, переспрашиваю. Но это заслуга родителей, что свободно говорю несмотря на сильную потерю слуха.

Изменено пользователем PEGAS
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Rybkov сказал:

К сожалению, сурдологи абсолютно не подойдут как участники интервью.

Не зная сути вашей деятельности и ваших предложений, не могу ни согласиться с этим вашим высказыванием, ни высказать что-либо против ... Хотя в глубине души бедняг-сурдологов понять можно - возможно, вы для них конкурент, а конкурентов, как известно, не любит никто ...

1 час назад, Rybkov сказал:

Про эффективность подобной деятельности я вам даже приведу +/- релевантную статистику :)) Примерно 10% подобных запросов оказываются удачными,

Угу. В моей практике результативность подобной деятельности - столь же низкая, хотя проценты весьма условны ... Да и настоящая проблема в другом : получаешь результат - и непонятно, - получили что-то очень похожее на пиррову победу ...

  Пока писал этот ответ - неожиданно всплыл ответ Пегаса ... Почти ну точь-в-точь то же самое, что ответил бы и я, будь у меня желание отвечать ... По пунктам 2 и 3 - соглвсен полностью, а вот по пункту 1 - маленькая поправочка - "охренительная стоимость"  меня мало волнует ...

Вот все, что могу сказать. А Пегасу ставлю плюс за столь приятное совпадение взглядов ...

Ссылка на сообщение

@Rybkov, внесу свои 5 копеек - если уж вам так хочется написать администрации внизу страницы есть " Обратная связь" - пишите туда

image.png

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

И еще - сейчас уже нет комплексов и чего еще похожего связаного со СА. Стрижка у меня короткая. Апппарат видно и его наличие главное не смущает меня, а остальные будут воспринимать то, как я сама отношусь к данному вопросу. Мне комфортно, удобно и не напряжно - значит и остальным также. Друзья в начале попросили СА посмотреть и когда их любопытство было удовлетворено, они про него забыли. Тем более, что и я и остальные видят плюсы от этой штуки (я меньше переспрашиваю и остальные уже не так напрягаются понятно ли сказаное всем). Лучше на ухе СА, чем ответы невпопад или напряженное вслушивание в речь других, а если говорят сразу все одновременно перебивая друг друга, то вообще дело швах.... А основная проблема - соглашусь с Пегасом - цена. Если ее разбить на 4 года, то не так много, но заплатить то надо здесь и сейчас, а сотка не у всех есть на кармане (хочется надеятся, что сильно выручит электронный сертификат, но на мой вопрос в ЦСО о нем в Москве - получен ответ: Пока его нет и когда будет неизвестно......)

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Комоша сказал:

внесу свои 5 копеек - если уж вам так хочется написать администрации внизу страницы есть " Обратная связь" - пишите туда

почта тоже поправлена давно и работает.но я абсолютно не понимаю чем я могу помочь в данном случае.никаких откровений с моей стороны о ношении слуховых аппаратов не будет точно,хотя бы по  той простой причине,что я их не ношу)

а с вопросами  личного характера и раздачу личного телефона всем желающим -это не ко мне

Ссылка на сообщение

@Гесеp, ну хочется человеку высказаться - кто ж мешает .А в целом чел не особо понял по моему куда попал и главное о своей цели так и не сказал (или я не внимательно читала). Много странных людей забредает сюда и не все тут остаются! (вон Маус, как скучает по братьям по разуму :laugh1:)

Ссылка на сообщение
17.12.2021 в 07:57, Rybkov сказал:

Уважаемые участники, спасибо вам за комментарии, я возьму их во внимание и постараюсь учесть ваши замечания!

@Комоша, а может @Rybkov,  отлично слышит а пришёл сюда изучить настроение слабослышащих глухонемых, чтобы удобнее бвло настраивать аппаратуру слышащую. Я вот сколько настройщиков проходил в клиниках сурдологий никого не видел что с процессорами или суперские аппараты носили.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
16 часов назад, Комоша сказал:

@Гесеp, ну хочется человеку высказаться - кто ж мешает .А в целом чел не особо понял по моему куда попал и главное о своей цели так и не сказал (или я не внимательно читала). Много странных людей забредает сюда и не все тут остаются! (вон Маус, как скучает по братьям по разуму :laugh1:)

Похоже цель вопроса  у него, в смущении и дискомфорте при ношении са и ки, и их недостатки))) на который ты уже ответила выше ему

Может разработка на какие-то примбамбасики для  са и ки)) поэтому и не афишируется для  конкурентов) но это просто у меня гипотеза. А так, можно предложить что угодно с его вопросами в теме)))

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Джулия Робертс сказал:

Похоже цель вопроса  у него, в смущении и дискомфорте при ношении са и ки, и их недостатки))) на который ты уже ответила выше ему

Может разработка на какие-то примбамбасики для  са и ки)) поэтому и не афишируется для  конкурентов) но это просто у меня гипотеза. А так, можно предложить что угодно с его вопросами в теме)))

нам сильно нехватает красоты/тюнинга для СА, это то что прям кушать не могу, узорчики там, хохлома или гжель , камушками обклеить, золотом приправить, чтоб их и так не малую цену удвоить)))

  • Ха-ха! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, PEGAS сказал:

нам сильно нехватает красоты/тюнинга для СА...

Мне красота не нужна наоборот всю аппаратуру слуха прячу под шапку зимнюю или летнюю чтобы с ушей не свалились или ветром не сдавала.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...