Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Акустическая травма (15 лет глух на одно ухо + досталось здоровому)


Stanislav_Sh

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Комоша сказал:

@Stanislav_Sh, универсальные действия ЛОРа - и о срочности говорит каждый врач в непонятных ситуациях. Смысла особого туда ехать нет. Можно, конечно, сделать аудиометрию, но  особой спешки нет. Невролог тоже может дополнительные обследования назначить - что растянется по времени - у нас КТ есть в самой поликлинике, но запись туда аж за 20 дней. Продавливаем тему, что универсальные средства (любимые всеми неврологами - Кавинтон, Мексидол и  даже глицин)  - не помогают. Их прописывают все врачи на всякий случай. И вообще - пока не пнешь - никто шевелится не будет))).

Только не понятно как и кого пинать. Нашел вчера клинические рекомендации. http://pro-audiologia.ru/images/pdf/tugouhost-u-vzroslyh.pdf

Читал утвержденные в разном году, везде написано нужно экстренно госпитализировать в дневнгй стационар, либо в стационар. Лечение вполне конкретное, но такое, что дома его тяжело осуществить. 

Была мысль поездить по лор отделениям городских больниц, где есть экстренная помощь

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Комоша сказал:

универсальные средства (любимые всеми неврологами - Кавинтон, Мексидол и  даже глицин)  - не помогают.

Вот - вот, перепробовал кучу подобной гадости - и в самом деле, не помогают ... Вообще-то, есть весьма убойные средства, которые помогут, но их никто прописывать не будет - боятся ... По нынешним временам угодить под статью УК можно запросто и не за такое ...

Ссылка на сообщение

Невролог не поняла почему лор отправил меня к ней, чем лечить подобное не знает. А лор - заведующий лор отделением. Смысла в это лор отделение обращаться нет. По сути 2 раза мотался зря. Предсказуемая ситуация. 

Ссылка на сообщение

Положили в лор отделение, лечение, как в клин.рекомендациях онст. Встретился с врачом, сделали аудиометрию, он рассказал план лечения. По сути, то что я вчера читал, то и входит в лечение. Буду надеяться, что всё норм. В первую очередь цель уменьшить шум

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Stanislav_Sh сказал:

Встретился с врачом, сделали аудиометрию, он рассказал план лечения. По сути, то что я вчера читал, то и входит в лечение.

@Stanislav_Sh, так чем лечить будут ? Гормоны, кавинтон, мексидол?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ташка сказал:

@Stanislav_Sh, так чем лечить будут ? Гормоны, кавинтон, мексидол?

Пентоксифилин, дексаметазон, вит В. Про декс почитал, страшновато стало)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Stanislav_Sh сказал:

Про декс почитал, страшновато стало)

Да жить вообще страшно, а лечиться уж подавно ))  А вас положили без анализа на ковид? и в больнице его не делали?

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Stanislav_Sh сказал:

Предсказуемая ситуация. 

хорошо, ЧТО ВЫ это понимаете. @Stanislav_Sh

 

2 часа назад, Stanislav_Sh сказал:

Положили в лор отделение

такая же ситуация была. В любом случае будут делать капельницы и давать таблетки. Мне откровенно эти две недели и после  почти три недели в больнице помогли только тем, что выявили хр.гайморит и то потому что я там уже заболела. Новый год 2017 был в больнице.Почти всех выписали, а мне с температурой и гноем домой было незя!!! ЛОР сказал - все, что могли мы сделали, а улучшений если сразу нет, то их не будет и потом.  Дексаметазон помогает, но мне именно капали от гайморита - и как ни странно помогло, сейчас его любят назначать ковидным. мне еще таблетки Мексидола давали и всякие другие. 

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

Фух... Прокапали 5дн дексу, пентоксифиллин и пирацетам в общем 8 дн будут капать. Вроде шум в здоровом ухе стал меньше. В глухом шум сильный, не убавляется после последнего происшествия. Думаю, со временем, мозг привыкнет к этим ощущениям. Врач говорит, может шуметь ещё месяца 2. Сам думаю, что всё что я мог предпринять - сделал. Пройдет - хорошо, не пройдет, буду вывозить, как есть.

Во Вт должны выписать) отдохнул хорошо в больничке. Много ел, читал, смотрел интересный материал) 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

приветствую! вроде начал привыкать к шуму. из-за декса всё лицо покрылось угрями. похоже надо идти к эндокринологу после НГ, сдать на основные гормоны. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Stanislav_Sh сказал:

приветствую! вроде начал привыкать к шуму. из-за декса всё лицо покрылось угрями. похоже надо идти к эндокринологу после НГ, сдать на основные гормоны. 

Добрый день! Как переносили капельницы с дексаметазоном? Вам в какой дозировке капали? Положительный эффект почувствовали? Мне сегодня их врач назначил, я в больших раздумьях.

Ссылка на сообщение

@Свето4ек, не знаю дозировку у Станислава, а мне делали капельницы в поликлинике (ампулы я сама покупала 4 мл./2 мл..Мне совершенно не дало никакого эффекта. Все зависит от особенностей человека и насколько он готов к этому. Повторю - мне не дало нужного эффекта - шум никуда не ушел.......

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Комоша сказал:

@Свето4ек, не знаю дозировку у Станислава, а мне делали капельницы в поликлинике (ампулы я сама покупала 4 мл./2 мл..Мне совершенно не дало никакого эффекта. Все зависит от особенностей человека и насколько он готов к этому. Повторю - мне не дало нужного эффекта - шум никуда не ушел.......

Мой звон со мной лет 7-8, но он всё время был в одном диапазоне и особо мне не мешал, я его просто игнорировала. Но последнюю неделю он стал просто невыносим, на любые звуки очень высокий писк до головной боли и тошноты. Что произошло, не понимаю. Хожу дома в больших наушниках, но это тоже не выход, стоит их снять, труба, голова сразу начинает раскалываться. Сегодня посетила сурдолога, проверили слух, всё в тех же параметрах, что и год назад, внутри ухо спокойное. Она назначила капельницы на 5 дней. По идее начинать надо завтра. А я инструкции полистала и страшно стало, как бы ещё проблем не заработать с таким лечением.

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Свето4ек сказал:

Добрый день! Как переносили капельницы с дексаметазоном? Вам в какой дозировке капали? Положительный эффект почувствовали? Мне сегодня их врач назначил, я в больших раздумьях.

Добрый день. Я переживал из-за ЖКТ, тк постоянно гастрит беспокоит, но по этой части все оказалось более-менее. Капали 24мг-16-8-4-4 5 дней. У меня в последние дни терапии высыпали угри на лице, которые продолжают появляться по сей день, очищающие жидкости медленно, но вроде помогают. С подросткового возраста не было угрей.

Угри ладно) У меня точно после 2й капельницы снизилось либидо, абсолютно пропала утренняя эрекция. Через 2 недели после отмены декса (сейчас вот) ещё хуже всё стало с либидо. Если раньше 2-3 дня в неделю был секс в среднем по 2 раза в день, то теперь абсолютно не хочется, но если попытаться, то 1 раз как-то смазано получается. Завтра пойду к эндокринологу. Вот это меня действительно тревожит. Никогда такой проблемы не было, наоборот чаще думал, как бы стать спокойнее - вот, хотел, получил. Читал, мол декс снижает уровень тестостерона. Девушка рассказывала, капалась от аллергии - никаких побочек у неё не было.

И что ещё: декс мне не помог все таки, так же шумит, но я уже начинаю привыкать. Засыпаю, слышу шум, абстрагироваться получается. Если бы знал, что так будет, не стал капаться. Но думал бы тогда: эх, надо было рискнуть ахах. Капец, жизнь такая интересная. 

Изменено пользователем Stanislav_Sh
Ссылка на сообщение

Да уж, вот и мне также. Если не делать, боюсь этот невыносимый звон уже не убавится в громкости, раз 5 дней уже прошло и делать страшно, мало того побочки от гормонов, ещё проблем лишних добавится.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

короч, шумит в ушах так же, но я уже привык, нормально засыпаю и не расстраиваюсь из-за шума. прыщи после дексы ушли тоже, вроде гормонаьный баланс восстановился. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...