Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Ищу книгу Фортуната и Хасинта, испанского писателя - Бенито Перес-Гальдос


pedrolanza

Рекомендуемые сообщения

Я не уверен, переведена ли эта книга на русский язык вообще, но думаю, что должна быть, ведь она очень известная книга, очень известного автора.

Однако до сих пор всё таки не могу найти. Я думал, что наверное в каком-то книжном магазине который специализирован на иностранную литературу, но, кажется, такие магазины посвященны в основном оригиналам, поэтому перевод вряд ли наидётся.

Если у кого-то есть совет про конкретный магазин, либо сайт, буду очень рад.

Ссылка на сообщение

@pedrolanza, Вам нужна именно бумажная книга, или устроит электронная версия ?  Если последнее, то забейте в Гугле нужную строку - и никаких проблем ...

Ссылка на сообщение

@Фома, Привет! Спасибо за ответ. Мне было бы удобнее иметь бумажную книгу, но если есть электронный вариант, это уж не так плохо, дело в том что через гугл до сих пор не могу найти. Только болгарский перевод нашёл ))

Ссылка на сообщение

@pedrolanza, С научной и технической литературой в интернете никаких проблем нет - в любом виде и любых форматах ... С художественной сложнее - она сплошь коммерциализирована, выкладываются только ознакомительные фрагменты. Жадненькие ... Хотя можно найти и полные сканы.

  Имеется масса сайтов - хранилищ электронных книг в разных файловых форматах - МирКниг, КодГес и огромное множество других. Ссылки дать не могу, уж извините, - они здесь запрещены. Но вы их без труда найдете через Гугл. При затрате определенного времени и усилий вы практически всегда сможете найти желаемое.

Кстати, выкладывается множество сканов художественных произведений в самых разных файловых форматах в очень хорошем качестве, которые можно скачать за небольшую оплату. Пошуруйте на упомянутых сайтах.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Фома, вы сами смотрели и видели что она есть на русском?

Я для интереса  поискла. Не нашла на русском. Есть оригинал и болгарский)

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Джулия Робертс сказал:

вы сами смотрели и видели что она есть на русском?

Я этого не говорил. Я всего лишь упомянул, что при затратах значительных времени и усилий высока вероятность найти желаемое. Если книга действительно популярна, то отсутствие ее на русском языке - это что-то неправдоподобное ...

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Фома, я к тому веду речь, 

33 минуты назад, Фома сказал:

Если книга действительно популярна, то отсутствие ее на русском языке - это что-то неправдоподобное

Уверены , что она популярна? 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Фома сказал:

Я сказал : ЕСЛИ она популярна ...

Хотя бы примерно так же популярна, как трилогия Л.И.Брежнева "Малая земля", "Возрождение" и "Целина" на языке южного суахили... )))

Найти на русском почти все можно - ЕСЛИ переведено.

Если не находится - либо ещё не перевели, либо этот западноязычный бестселлер интересен российским читателям примерно так же, как ПСС товарища Черненко.

Издателей нынче не обманешь, при таких ценах на книгоиздания всякое неликвидное дерьмо на полки печатать - себе дороже. Тем более - платить ещё и за перевод...

ЕСЛИ появится популярный перевод - так сразу и будет в наличии, короче, прав товарищ Фома.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Фома,  так и об этом речь))) что "ЕСЛИ. "

А если нет, то значит нет перевода. Я не смогла найти на русском. 

Так зачем мне капать на мозги словом" ЕСЛИ? "

 

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Завулон сказал:

Найти на русском почти все можно - ЕСЛИ переведено.

Золотые слова ! Прямо хоть сейчас - на скрижали истории ...

 

 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Джулия Робертс сказал:

зачем мне капать на мозги словом" ЕСЛИ? "

Вы считаете, что я вам капаю на мозги ? А по-моему ровно наоборот - вы по всему форуму пытаетесь подловить меня на отдельных словах ...

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Фома, это ваше заблуждение, уважаемый.

Я высказываю свое мнение. Для этого существует форум.

Но если вас это напрягает, то ноу, без проблем. Не буду комметировавать))

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Джулия Робертс сказал:

Я высказываю свое мнение. Для этого существует форум.

Ради бога, высказывайте ... Только ведь и я тоже имею право высказать свое мнение. И не надо делать заявлений о том, что мои мнения капают вам на мозги. А не то получится, что от ваших мнений мои мозги уже давно расплавились ...

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
29.11.2021 в 22:59, pedrolanza сказал:

Если у кого-то есть совет про конкретный магазин, либо сайт, буду очень рад.

Ни магазин ни сайт ни электронная версия а поищите в библиотеке.

Раньше много размещали в печатных изданиях: Новый мир Юность Роман газета Иностранная литература Наука и жизнь (научно популярные статьи) некоторые копили кг. на макулатуру а в лит.изданиях часто встречались редкие произведения вот и несли  лит.макулатуру на хранение в библиотеку.

А о электронных книгах раньше 30-40 лет назад почти никто не мечтал да и массового интернета совсем не было.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...