Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Прививка от коронавируса


Мариша-Мариночка

Рекомендуемые сообщения

@Ташка, дык мы всё едино и переболеть ковидом успели о прошлом годе, в лёгкой форме, в январе, а привились уже в августе... Так что антител хватает вроде, в этом году на больняке был как раз, брали экспресс-тест дома по скорой - отрицательный был. Но не помешает и привиться, да... От пьяного водилы за рулём или сосули с крыши, всё едино, никакая прививка не спасёт... )))

Ссылка на сообщение

Привились 20-го, а вечером 21-го готовый сертификат уже на Госуслугах, письмо пришло о готовности - второй раз оказывается прививают не Лайтом, а вторым компонентом Гамковидвака... Быстрее стали работать и оформлять документы, набили руку - первый сертификат больше недели тянули с оформлением... ))

Скачал новые сертификаты как обычно на смартфоны всем привитым: себе на русском, жене на русском и английском - для путешествий ей иногда требуется... Масок одноразовых на полке в шкафу ещё целый мешок на зиму, жить можно... ))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Эффективность «Спутника V» против тяжелого течения болезни, госпитализации, смерти - 75 – 85%. На уровне 55% - 60% вакцина защищает от развития заболевания в любой форме. Защиты от заражения практически нет (эффективность 5% - 10%). Но заразиться – заразитесь, а риск заболеть тяжело и умереть – значительно меньше, - говорит иммунолог Николай Крючков.

Похоже,  Москву опять накрывает , на сей раз омикроном.  Я пцр не делала, что скорее у меня   ковид. Уж как-то быстро все вокруг заразились. Такого не было даже в прошлые два года. А омикрон гораздо заразней своих предшественников, но к счастью, менее летален.

 

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...