Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Прививка от коронавируса


Мариша-Мариночка

Рекомендуемые сообщения

Мариша-Мариночка

Народ,кто делал прививку?Как у вас дела?Я решаюсь.Но боязно мне.Особенно интересуют отзывы пользующихся слуховыми аппаратами.Со слухом всё стабильно?

Ссылка на сообщение

@Мариша-Мариночка, да все нормально, слух не пострадал. И тут где-то есть тема по ковиду-прививкам, там все, кто привился, отписались ...

Ссылка на сообщение
Только что, Мариша-Мариночка сказал:

@Ташка, не видела,а хотелось бы посмотреть))

 

 

:hi:

Ссылка на сообщение

сделал три дня назад. укололся Спутник Лайт, т.к. у меня со здоровьем проблемы (прострелена голова,эпилепсия и тд). вообще ничего,никаких проблем,все как обычно,только чутка пару дней рука побаливала на месте укола.сам в шоке,столько страшилок выслушал и даже обидно,что все так легко оказалось)))

Ссылка на сообщение
Только что, Гесеp сказал:

даже обидно,что все так легко оказалось)))

@Гесеp, для острых ощущений надо было ставить полноценный Спутник ))  Но раз нельзя,то ....завидуй тем, кто все это пережил :smile1:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ташка сказал:

@Гесеp, для острых ощущений надо было ставить полноценный Спутник ))  Но раз нельзя,то ....завидуй тем, кто все это пережил :smile1:

сын младший поставил 19 числа спутник. пару дней состояние как простыл.и все. 10 числа пойдет второй укол делать

Ссылка на сообщение

Молодежь почему то тяжелее переносит вакцинацию, а чем старше человек, тем меньше побочек.... У моего папы, ему 82 года, вообще ничего не болело, даже рука.

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Мариша-Мариночка сказал:

Со слухом всё стабильно?

 

Абсолютно стабильно: как не слышал до прививки Лайтом, так и после прививки стабильно не слышу... )))

  • Ха-ха! 4
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ташка сказал:

Молодежь почему то тяжелее переносит вакцинацию, а чем старше человек, тем меньше побочек.... У моего папы, ему 82 года, вообще ничего не болело, даже рука.

кстати да,тоже заметили это. чем старше тем спокойнее переносят.но не критично тоже,сыну младшему тридцатник- после первого укола к вечеру температура как простыл,38,утром уже полегче,через день уже все в норме.ждет вторую теперь. а мы уж на Лайт договорились, по стариковски))

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ташка сказал:

Молодежь почему то тяжелее переносит вакцинацию, а чем старше человек, тем меньше побочек....

Чем больше возраст, тем менее чувствителен организм. А еще учесть, сколько химии принял в свой организм пожилой человек за всю свою жизнь ... Все логично.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Мэрия Москвы санкционировала проведение митинга антипрививочников. Он состоится в субботу, начало в 12-00. Допуск на митинг только по QR-коду.

  • Ха-ха! 2
Ссылка на сообщение

ПАМЯТКА ВАКЦИНИРОВАННОМУ

 

Если вы вакцинировались, то:

1) если какие-то осложнения, то это вы сами настолько больны, а вовсе не вакцина так подействовала;

2) если заболели ковидом через несколько дней, то это по дороге на вакцинацию, но точно не из-за самой вакцины.

3) если заболели через несколько недель, то это потому что иммунитет ещё не сработал;

4) если заболели через 3-4 месяца, то это потому что уже снизился уровень антител;

5) если заболели между пунктом 3 и 4, то «вас же предупреждали, что не у всех антитела вырабатываются»;

6) если заболели в лёгкой форме, то это вас вакцина спасла, а не ваш иммунитет;

7) если укололись и тяжело заболели, то без прививки вообще бы умерли или, как минимум, на ИВЛ лежали;

8 ) если попали после вакцины на ИВЛ или на кладбище, то это не от вакцины точно, а потому что много других заболеваний было, и вообще возраст (без уточнения, что именно не так с возрастом).

Но зато:

9) Если не вакцинировались и не заболели, то это вам повезло. Вы ещё заболеете, причем сразу на ИВЛ;

10) Если не вакцинировались и заболели, то сами виноваты, ведь правительство о вас заботится (как всегда);

11) А если умерли через полгода после того, как, пусть даже в лёгкой форме, переболели ковидом, то это строго от последствий ковида. Не путать с ситуацией, когда переболели, вакцинировались и умерли. Потому что «вы не понимаете. Это совсем другое».

И самое интересное:

12) Если переболели и у вас антитела, то это никого не волнует. Это не ТЕ антитела или их уже мало для нового штамма;

13) И антитела переболевших некачественные, качественные только от прививки.

Ссылка на сообщение

@blondex,  поди их разбери.  И потом будет ли эта вакцина убойно действовать на новый штамм? с Гриппом такое не проходит - привили от А - только на А и действует, а В уже опасна. А эти вакцины прям универсальные.....:laugh1: 

Ссылка на сообщение

Народная мудрость: "Всех привьют - один останусь!" :yes2:

  • Лайк 1
  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

А меня прививка спасла (и я как чуяла, что в последний вагон вскакиваю). Прививка первая раскрыла вирус. Это жестко, конечно. Даже под машинку стричься пришлось, и сосуды жахнуло и всяко. А родители, хвала Богам, спокойно перенесли.

 

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Народ, что где слышно насчет ревакцинации от ковида? Обязательно или нет? С сайта Госуслуг по истечении срока действия сертификата никому ещё не пришла напоминалка о новой прививке? В августе вот как раз и нам срок подходит, думато, идти снова прививаться или нет...

С одной стороны, всё равно в загранку сейчас ездить себе дороже чисто из-за санкционной вакханалии, сертификаты о прививках в основном там и требовались... а внутри страны пока куар-коды вроде уже давно нигде не требуют предъявлять...

Ссылка на сообщение

@Завулон, ревакцинироваться по прежнему рекомендуют раз в пол года. Я пока на это забила, у меня срок ревакцинации был в конце марта. Так что слежу за графиком ковида и жду осени, если опять поползет вверх, то наверно уколюсь. А может и нет. Этот Спутник V, он же от уханьского штамма, а от него уже давно одни воспоминания остались. А от омикрона еще не сделали вакцину и что-то ничего не слышно на этот счет .  Да и не до куркодов сейчас властям ...

Ссылка на сообщение

@Ташка, ясно, но полюбэ через год надо бы, пока не отменили и летом свободнее, а то потом все как ломанутся к началу учебного года, осени с насморками и прочего...

Ссылка на сообщение

@Завулон, в августе лучше всего делать , да и срок у тебя как раз подойдет для повторного укола , если к группе риска принадлежишь, то лучше уколоться, спокойней спать будешь)

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Сегодня с женой ревакцинировались - плюс-минус пара недель, чего там августа ждать, когда письма-напоминалки с Госуслуг уже пришли, а в августе ещё всякая зараза с курортов в очередях попрёт, давки начнутся перед школами...

Снова вроде Лайтом, одноразовая доза "II-го компонента" как написано было в прививочной карте... Осталось ещё продержаться без потерь недельку после прививки, а там видно будет... ))

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Завулон сказал:

Сегодня с женой ревакцинировались

@Завулон, здорово ) хотя у вас в Питере еще не слишком ковид растет, у нас в три раза больше заразившихся на сегодня, чем у вас , и по сравнению со вчерашним днем рост в два раза . Так что я тоже уже думаю, до коль тянуть с прививкой. Уже всякие вирусологи пишут, что от нынешнего мутировавшего штамма уже ни прививка, ни маска, ни ранее перенесенный многократно ковид  не спасет. Прививка предохранит только на 20-25%, но якобы по прежнему спасает от тяжелых форм заболевания....

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...