Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Возможность использования одновременно Phonak Naida 50 и 70


Светлана Витальевна

Рекомендуемые сообщения

Светлана Витальевна

Всем добрый вечер! 

Меня зовут Светлана, 62года, г. Краснодар. Слышу плохо с детства. В моём детстве не было слуховых аппаратов. В молодости перенесла "инновационную" (в далёком 1980г) операцию по вживлению импланта. Первые несколько минут после операции слышала всё - речь хирурга, птиц, вдалеке идущий трамвай... И на этих 5 минутах всё закончилось. Операция была безуспешной.

Очень стеснялась носить СА. Одела СА только в 40 лет. Ближе к 53годам получила инвалидность 3 группы. 

Слуховой аппарат который более-менее устраивает  Phonak Naida 50. Ношу его с 2018г. СА ношу только на одном ухе, так как всё это время сурдологи, акустики по подбору СА уверяли, что толку нет, так как полная глухота правого уха, а левое 4-5 степень. 

Сегодня были в клинике, делали аудиограмму. И специалист центра посоветовала разрабатывать ухо и одеть либо две 50 Naida или 50 и 70 на оба уха. 

В 2018 году повезло в этом же центре попасть на совместный приём врача и представителя фирмы Phonak. Запомнилось тогда то, что использовать в оба уха необходимо только идентичные СА, то есть, если это Naida 50, то в обоих ушах. Сейчас мне сурдолог говорит, что не так поняла я, главное СА на одной платформе. 

Подскажите, пожалуйста, так ли это? Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? И буду очень благодарна за контакты хорошего сурдолога, акустика по подбору СА в Краснодаре. 

Спасибо, 

С уважением, Светлана. 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
8 часов назад, Светлана Витальевна сказал:

В моём детстве не было слуховых аппаратов

Были) а  советские карманные са начали выпускать с  70 х годов )

Ссылка на сообщение

Единая платформа, нужна для совместной настройки, что улучшает общий слух, при условии что второе ухо через СА слышит какой то объем звуков. Лучше оба 50 или 70, так как их опции различаются.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

 

10 часов назад, Светлана Витальевна сказал:

СА ношу только на одном ухе, так как всё это время сурдологи, акустики по подбору СА уверяли, что толку нет, так как полная глухота правого уха, а левое 4-5 степень. 

 Ничего подобного.Он выполняет вспомогательную роль. Лучше два са, чем один. 

Полной глухоты нет. Ухо  в любом случае слышит какие -то звуки.  

10 часов назад, Светлана Витальевна сказал:

В молодости перенесла "инновационную" (в далёком 1980г) операцию по вживлению импланта.

А что это за имплант? 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Светлана Витальевна
2 часа назад, Джулия Робертс сказал:

Были) а  советские карманные са начали выпускать с  70 х годов )

Я пишу про своё детство! 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...