Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кто что может сказать про Oticon Siya 2 BTE 13 PP


vitalexx

Рекомендуемые сообщения

  Первый раз сталкиваюсь с выбором слухового аппарата, стал плохо слышать уже давно. но только неделю назад сделал аудиограмму. В итоге нейросенсорная тугоухость 3 степени. Я сам из Узбекистана и такого большого выбора СА у нас нету. Сурдолог мне подобрал два СА, oticon siya 2 bte 13 pp и signia motion 13P 1NX. Примерив оба мне больше понравился oticon, но у него очень много окружающих шумов. Signia понравился тем что окружающие шумы более приглушенны но и речь не такая чистая как в oticon. Может кто нибудь сталкивался с oticon siya 2? Посоветуйте какой из этих аппаратов будет лучше. 

И еще один вопрос чем отличаются СА oticon siya 2 от oticon siya 1?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, vitalexx сказал:

мне больше понравился oticon, но у него очень много окружающих шумов. Signia понравился тем что окружающие шумы более приглушенны

Слышимость шумов ( или их отсутствие ) зависит не от конкретной модели аппарата, а от того, как настроена его частотная характеристика передачи спектра звука.

При настройке частотного звукового спектра у любого цифрового аппарата имеются достаточно хорошие ивозможности регулировки отдельных частотных диапазонов звука. Как правило, при настройке спектра строго по аудиограмме результат получается, мягко говоря, не слишком удовлетворительным ( главным образом, по причине некорректного построения аудиограммы, есть и другие причины ). Поэтому после первоначальной настройки по аудиограмме требуется еще дополнительная настройка - по желанию и комфортности ощущений звука. 

Практически все шумовые звуки ( шорохи, свисты, удары и т.п. ) лежат в диапазоне верхних слышимых звуковых частот. Поэтому, если вы испытываете дискомфорт от таких шумов, попросите сурдолога при настройке подавить верхние частоты до комфортного для вас уровня. Но чтобы при этом вы все же слышали верхние частоты хотя бы на минимальном уровне.

Что касается упомянутых вами конкретных моделей СА, то сказать хоть что-то про них может только тот, кто пользовался этими конкретными моделями. Я к таковым не принадлежу, так что ничего про них сказать не могу.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

@Фома,  Спасибо за развернутый ответ. Все таки я приобрел данные СА на обе стороны, вроде сурдолог настроил более менее сносно, но все таки по мере привыкания чувствую необходима более глубокая настройка. Сейчас думаю о приобретении программатора Noahlink (изучаю матчасть). 

Есть еще один вопрос.... Имеет ли смысл менять Андроид смартфон на  Айфон? В приложении Oticon ON на андроиде ничего не доступно кроме как изменить громкость и проверить заряд батареи. Намного ли больше возможностей при использовании айфона? На всех ли моделях айфона доступны одинаковые возможности комфортного использования СА или все таки на новых моделях (Iphone X, 11, 12) их больше?

Ссылка на сообщение

@vitalexx, Я сам предпочитаю использовать андроидные смартфоны. Но после приобретения последнего СА от Резунда был вынужден перейти на айфон в связи с тем, что не удалось нормально запустить приложение для управления этим СА на андроидном смартфоне. Если коротко - терпеть не могу айфоны, но - увы ! - вынужден им пользоваться по указанной причине.

    Говорят, что на последних моделях андроидных смартфонов от Самсунга возможна нормальная установка приложения для СА Резунда, но у меня нет желания разбираться с ними потому, что уже осточертело все это дело с выбором подходящего смартфона ...

Поскольку ваш СА от другого бренда ( Отикон ), то, к сожалению, не могу сказать, насколько эффективно подключение вашего СА к андроидным телефонам. Не исключено, что в этом случае подключение вашего СА к андроиду будет проще и эффективней, чем получилось у меня с моим СА ...

2 часа назад, vitalexx сказал:

В приложении Oticon ON на андроиде ничего не доступно кроме как изменить громкость и проверить заряд батареи. Намного ли больше возможностей при использовании айфона?

  У меня приложениие на айфоне позволяет регулировать громкость, низкие и верхние частоты спектра звука, переключать программы, подключать СА к источникам звука ... То, что у вас только громкость звука регулируется - это меня удивляет ... По идее, приложения для андроида и айфона должны иметь одинаковую функциональность. Но как конкретно в вашем случае - сказать не могу, я же не пользуюсь Отиконом ... Проще всего - спросите у сурдолога.

2 часа назад, vitalexx сказал:

На всех ли моделях айфона доступны одинаковые возможности комфортного использования СА или все таки на новых моделях (Iphone X, 11, 12) их больше?

Об этом тоже лучше всего спросите у сурдолога. Я пользую айфон 6s и сыт по горло ...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Фома, Сурдолог именно и порекомендовал мне сменить андроид на айфон, говорит что именно на айфон и раскрывается весь потенциал цифрового СА, можно будет и частоты регулировать и много ещё чего что недоступно на андроид. 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, vitalexx сказал:

говорит что именно на айфон и раскрывается весь потенциал цифрового СА, можно будет и частоты регулировать и много ещё чего что недоступно на андроид. 

Вот это-то меня и удивляет - почему у приложений для айфона и андроида такая разная функциональность и возможности ... По идее - это должно быть одно приложение для разных платформ ...

Ссылка на сообщение
20 часов назад, vitalexx сказал:

или все таки на новых моделях (Iphone X, 11, 12) их больше?

В 11 так: 

b0b42eb5c5db.png

Приложениями не пользуюсь так как не нашла там раздельную настройку 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Kitti, Спасибо большое, подскажите можно ли использовать как беспроводную гарнитуру для звонков? 

Изменено пользователем vitalexx
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@vitalexx, да, с включённым блютусом можно СА использовать как наушники и говорить по телефону, звук идёт сразу в уши 

Изменено пользователем Kitti
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...