Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Хорошо плавающий глухой ребенок в море. Как его отпустить???


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Недавно ребенок научился плавать. Учился у тренера. Разными стилями - на животе, на спине, задом наперед, дельфином, брасом, кролем, троллем.... А я плавать не умею. Раньше плавали только в бассейне. А сейчас просится именно на море. Прямо в эту толпу, в это море. Как вы купаетесь в море с глухими детьми? Только с родителями? Или только в бассейне? Страшно, очень страшно отпускать одного. 

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

честно, подсказать не могу. НО надо смотреть по ситуациям. Да и море то разное, где спокойно, а где игриво играет

Изменено пользователем Восставший Мерлин
Ссылка на сообщение

@Mia, даже слышащего ребенка до лет 12-13 наверно не стоит отпускать одного плавать, я имею ввиду уплывать куда-то подальше от людей, на расстояние. Если же просто поплавать вдоль берега , то надевайте нарукавники, спасательный круг и плывите потихоньку недалеко от него. На море всякое может быть, тягун например. А еще лучше учитесь сами плавать )

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
02.10.2021 в 13:48, Ташка сказал:

@Mia, даже слышащего ребенка до лет 12-13 наверно не стоит отпускать одного плавать, я имею ввиду уплывать куда-то подальше от людей, на расстояние. Если же просто поплавать вдоль берега , то надевайте нарукавники, спасательный круг и плывите потихоньку недалеко от него. На море всякое может быть, тягун например. А еще лучше учитесь сами плавать )

Да даже если и сама научусь, все равно страшно. Ему, с его слов, глубину надо. Какие мне там нарукавники и спасательный круг? Мне корвалолу надо... 

Ссылка на сообщение

@Mia, Я прекрасно понимаю ваши переживания и ощущения. Сочувствую. Но должен вам заметить, что вы совершаете распространенную ошибку - ставите в причинно-следственную связь друг с другом вещи, которые такой связи на самом деле не имеют. Глухота вашего ребенка никак не коррелирует с возможностью ( невозможностью ) утонуть. Утонуть ведь может любой ( в том числе и с нормальным слухом ) в любом месте и любое время ... А то, что ребенок глухой - никак не означает, что на воде с ним что-нибудь случится ... 

В конце концов, я просто не припоминаю, чтобы кто-то тонул именно по причине глухоты. То, что глухие тонули - такое я помню, но это было вовсе не по причине их глухоты ...

01.10.2021 в 11:15, Mia сказал:

А сейчас просится именно на море. Прямо в эту толпу, в это море.

Вообще-то, лично я никогда не купаюсь, если в воде толпа - негигиенично ... Водичка, мягко говоря, не слишком чистая,  бр - р - р ... 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...