Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Аналоговый слуховой аппарат для бабули.


arinka200

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Джулия Робертс сказал:

пусть его целуют  , а мы ... понаблюдаем)

Вообще-то, когда целуют, остальным наблюдать не полагается ...

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Фома сказал:

Вообще-то, когда целуют, остальным наблюдать не полагается ...

@Фома,  если это делают прилюдно, то что нам остается делать  ? :D::smile1:

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Ташка сказал:

если это делают прилюдно, то что нам остается делать  ?

Закрыть глазки. Или же самим тоже бросаться целовать ...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Фома сказал:

Или же самим тоже бросаться целовать ..

А мне за что тебя целовать ? ))) когда дашь ценный совет, вот тогда может быть ...:smile1:

Ссылка на сообщение

@Фома, без иронии - не получится у человека не в теме настроить аппарат. Даже для меня фраза 

9 часов назад, Фома сказал:

что такое верхние и нижние частоты звукового спектра

в новинку. Я гуманитарий. Не спорю - человек сведущий - сможет своими силами охватить необъятное, но повторюсь - а смысл?! Давать советы в этой теме (настройки) себе дороже. Не думаю, что сурдолог очень уж дорого берет за настройку аналогового аппарата. О том. что есть клипсы, шнурки и остальные девайсы клиент не знает, а мы ждем от человека чудес в настройке. Самостоятельная настройка может быть у человека с опытом. а не посмотревшего ролик в ютубе - увы.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Комоша сказал:

Давать советы в этой теме (настройки) себе дороже. ... Самостоятельная настройка может быть у человека с опытом. а не посмотревшего ролик в ютубе - увы.

  Так я же с этим нисколько не спорю !  Но вынужден еще раз обратить внимание на то, что топикстартер находится в условиях безвыходной для него ситуации :

08.09.2021 в 19:32, arinka200 сказал:

Ей выдали от ФСС бесплатный, ездили за ним специально за 200 км, ... После этого я поехала туда же самостоятельно, так как бабушку таскать так далеко нет возможности,

  Ну и что можно предложить в условиях такой ситуации ? Дело даже и не в том, что :

8 часов назад, Комоша сказал:

сурдолог очень уж дорого берет за настройку аналогового аппарата.

а в принципиальном отсутствии этого самого сурдолога ...

Из двух зол приходится выбирать наименьшее ...

Вообще-то, мои высказывания здесь стоит рассматривать исключительно как мои личные мнения, а не как побуждения к конкретным действиям. Решения о конкретных действиях принимает тот, кто решает проблему ...

Изменено пользователем Фома
Ссылка на сообщение

@Фома, хочешь жить - умей вертеться. так что ли? Или хочешь иметь слыщащую бабушку - умей сам настраивать СА!? Не знаю, как на месте, но у нас в Подмосковье - на дом приехал сурдолог по заказу того же ФСС - не быстро, конечно, в течении времени.......

Ссылка на сообщение

Товарищи, я конечно не дипломированный специалист, и я абсолютно согласна с тем, что настраивать аппарат самостоятельно не самое правильное занятие, но... Расскажу немного подробностей. Нам первый раз так настроил "специалист" (была здравая врач-сурдолог лет 50) цифровой аппарат за 16500, что бабушка его потеряла через неделю, так как ей было очень громко даже на самой низкой громкости, она его поправляла всегда, ну и допоправлялась... Второй аппарат я поехала покупать без бабушки, в тот же центр, там была уже девочка, я ей рассказала о проблеме, она выпучила глаза, и дала аппарат другой, я так понимаю с другим уровнем тугоухости и тоже настроила его по аудиограмме.  И плевать все хотели на слух пациентов, деньги отдали - свободны... А потом бабушка говорит - мне вообще без разницы мой старый аналоговый, или ваш новый цифровой - одинаковая ерунда... 

И вообще чем глубже погружаешься в тему, тем больше убеждаешься - не все сурдологи одинаково полезны. И в моей ситуации не знаю, что лучше - говорить с бабулей всю оставшуюся жизнь на пальцах (я уже с мужем по инерции так же общаюсь), или все же забить на каноны сурдологии и заказать уже хоть что-нибудь!!!

Ссылка на сообщение

@arinka200, к сожалению, привыкнуть к Са очень сложно. И звуки в нем будут не такими, как без него при нормальном слухе. Так что в вашем случае можно посоветовать носить аппараты бабуле только тогда, когда она общается с родней или подругами, или идет к врачу, и одевает его в поликлинике,на улицу нет смысла одевать. Тут где-то на сайте упоминались аппараты ,  которые  работают по типу наушников. Может, порыть в этом направлении? Народ, подскажите, как называются такие приборчики, если я конечно ничего не путаю и такие есть на просторах интернета .

Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение
55 минут назад, arinka200 сказал:

чем глубже погружаешься в тему, тем больше убеждаешься - не все сурдологи одинаково полезны.

@arinka200, к большому сожалению, эти ваши слова в наших реалиях можно применить куда угодно, к чему угодно и к кому угодно ... Не собираюсь катить бочку на всех подряд, но наши реалии весьма грустны ...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@arinka200,  настройки са не одним  днем заканчиваются, нужно периодически настраивать са. Лично я  последний раз мучалась с настройками са ровно год . Все ходила и ходила к настройщику.  Поверьте, привыкание аппарату  и его настройка  , сложный процесс, а уж пожилым людям, тем более.

Так что сурдологи бывают бессильны в некоторых случаях..

Ссылка на сообщение

@arinka200, обеими руками "за"то, что сказала @Джулия Робертс, - нет универсальных аппаратов. Процесс привыкания к СА и его поднастройка сложный процесс. У меня даже от давления была разная слышимость. Пришлось привыкать к тем звукам, которые в СА совсем не такие, какими мы их привыкли слышать. Мало того в СА намного больше звуков, чем хочется. И СА как те же очки или тот же протез - чужеродное что-то, и  это что-то хочется снять. Желание вполне понятное, кто ж спорит, но поиск "своего" настройщика тоже тяжкий процесс.  Тут не поможет ничто - либо принимаешь ситуацию - либо нет! И все же не забывайте. что настройщики - все же сурдологи, т.е. врачи. И их замена не всегда есть хорошо!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Ну, не знаю, не знаю ... Все люди разные, и кому-то и в самом деле надо ходить много раз к настройщикам ... Мне, например, хватило пары визитов после покупки аппаратов, и с тех пор - полный комфорт и никаких претензий ни к кому ... Максимум, что мне требуется - регулировка громкости в зависимости от обстановки : тихая комната - это одно, а шумная улица - это другое ...  Так что к аппаратам полностью привык.

  А вот очки - это то, что, в отличие от аппаратов, доводит меня до бешенства. И даже до исступления ... Сколько лет их ношу - привыкнуть к ним не могу. А без них - никак ...

 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
1 час назад, Фома сказал:

Мне, например, хватило пары визитов после покупки аппаратов

Все зависит от истории  потери слуха и аудиограммы.

Но все  равно  у вас не обошлось без ' пары визитов'.

1 час назад, Фома сказал:

Сколько лет их ношу - привыкнуть к ним не могу. А без них - никак

Тоже самое. Поэтому на работу ношу линзы , дома в очках.Стаж ношения линз 36 лет))))

Мда  , написала и ужаснулась... как  время летит. Даже не заметила,  что уже столько времени прошло.

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Джулия Робертс сказал:

. Поэтому на работу ношу линзы , дома в очках

@Джулия Робертс, можно свести свои мучения к минимуму и носить только ночные линзы, вернее спать в них. Утром сняла - весь день отличное зрение. У меня дочка их носит уже лет 5-6,  ночные линзы особенно показаны детям, т.к. они останавливают прогрессирование близорукости . Одевать /снимать линзы ты уже умеешь,, так что это для тебя проблемой не будет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Джулия Робертс сказал:

Тоже самое. Поэтому на работу ношу линзы , дома в очках.Стаж ношения линз 36 лет))))

То есть, я так понимаю, что вам оправа очков неприятна по ощущениям, с чисто физиологической точки зрения ?

У меня несколько другое. Оправы вполне комфортны, но при сильной дальнозоркости в очках с плюсовыми диоптриями большие проблемы с плоскостью резкого изображения ( фокусирования ) - она на разных диоптриях отстоит на разных расстояниях от лица и диапазон дистанции резкого изображения очень мал. А при разных работах требуется фокусироваться на разные расстояния ... Вот я и заказал себе три оправы с градациями стекол через 0,25 диоптрий : для чтения книг и документации - одни стекла, для больших мониторов - другие, для маленьких экранов ноутбуков - третьи ... А еще надо в микроэлектронике и микромеханике ковыряться ... И при постоянном переходе с одного на другое приходится также и очки постоянно менять, что и доводит почти до бешенства ...

50 минут назад, Ташка сказал:

У меня дочка их носит уже лет 5-6, 

@Ташка, если твоя дочка в таком молодом возрасте уже с очками, то что с ее зрением будет через 10 лет ? Я понимаю, конечно, если это от рождения, наследственность ... А если она постоянно в экраны и компы пялится ? Может, стоит ограничить подобные занятия ?  А то смотрю вокруг - аж все молодые поголовно в очках ...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Фома сказал:

если твоя дочка в таком молодом возрасте уже с очками, то что с ее зрением будет через 10 лет ?

@Фома, линзы затормозили прогрессию близорукости.  А дальше- или она продолжит их носить, или лазерную коррекцию сделаем.

3 минуты назад, Фома сказал:

А если она постоянно в экраны и компы пялится ? Может, стоит ограничить подобные занятия ? 

Это не возможно.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
29.09.2021 в 12:16, Фома сказал:

То есть, я так понимаю, что вам оправа очков неприятна по ощущениям, с чисто физиологической точки зрения

И это, и другое. У меня сложилось впечатление, что в линзах намного четче на расстоянии , чем в очках.  

 

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, везет! Я линзы вообще носить не могу - разные пробовали уже - все отторгаются глазом!Усиленно начанают течь слезы (которые не проходят со временем (может есть какой секрет, но в Оптике мне офтальмолог не смог помочь)

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Джулия Робертс сказал:

У меня сложилось впечатление, что в линзах намного четче на расстоянии , чем в очках. 

Это действительно так. Все в соответствии с законами физики ( точнее - физической оптики ) - чем меньше линза, тем более четкое изображение она выдает.

Ссылка на сообщение

Отчитываюсь... У нас в нашем Мухоср***ке есть кабинет со слуховыми аппаратами... Только там врача нет и аудиограммы тоже там нет... Но продавец - женщина с большим стажем работы по тем самым аппаратам. Так вот, пошла я туда и... О ЧУДО!!! Там как раз такие аппараты с подстройкой на коленке с отверткой. С триммерами короче. Взяла на примерку несколько сразу недорогих Истоков-аудио (Соната-У12, Тайм М2, и Санта про Т-02) и сразу их мне подстроили по старой аудиограмме от 2018-го года... И на моё счастье, подобрали то что хотели!!! Тайм М2 давал эхо, Соната сейчас в новом корпусе без колесика с кнопками ужасно неудобно, а вот Санта Про с колесом и слышно прилично, на нем и остановились. Слава Богу и вашему форуму, отделались легким испугом и достаточно демократичной ценой. К тому же гарантия и подстройка бесплатно год. Фууух, можно выдохнуть!!!!! 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, arinka200 сказал:

Санта Про с колесом и слышно прилично, на нем и остановились. Слава Богу и вашему форуму, отделались легким испугом и достаточно демократичной ценой. К тому же гарантия и подстройка бесплатно год. Фууух, можно выдохнуть!!!!! 

@arinka200, поздравляю с окончанием мучений ! берегите теперь Санту , как зеницу ока )))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...