Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Аналоговый слуховой аппарат для бабули.


arinka200

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом! Бабушка 75 лет за последнюю неделю потеряла два слуховых аппарата, причина - начала носить шапку, одевает маску туда-сюда в магазине, или очки... не важно, короче, потеряла. Были один Исток-аудио по-моему аналоговый, второй Бернафон прио. Вот теперь я в замешательстве, что покупать на замену? Чтобы купить нормальный аппарат с настройками, нужно ехать долго и нудно в другой город, да и подороже брать нет смысла, так как опять потеряет... Почему вопросы к бывалым, какой вариант выбрать:

1. Аналоговый аппарат купить в интернете. Его не нужно настраивать с сурдологом? 

2. Купить б-у подороже, но его тоже нужно настроить? 

3. Хотела как вариант настроить самостоятельно, но тоже не вариант... можно с ума сойти, да и тоже по деньгам накладно... 

Ссылка на сообщение

@arinka200, боюсь, что ваша бабуля и дальше будет продолжать терять аппараты. Тут никаких денег не хватит. Бабуля же не  свои же кровные тратит?? А раньше не теряла, пока маски не пришлось надевать? Или раньше не носила? Тут единственный вариант сохранить аппараты- не надевать их на улицу. Или же каким- то образом прикреплять их за леску к пуговицам что ли...И зачем бабушке на улице аппараты, она совсем без них не слышит? В магазин и без них можно сходить....Что касается ваших вопросов, то аппараты надо подбирать индивидуально с настройкой у сурдолога.

Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение

@Ташка, Раньше теряла... Ей выдали от ФСС бесплатный, ездили за ним специально за 200 км, настраивали типа "правильно". В итоге очень громкий звук, она на улице его постоянно поправляла и через неделю потеряла. После этого я поехала туда же самостоятельно, так как бабушку таскать так далеко нет возможности,  и по той же аудиограмме мне продали похожий аппарат но потише. Хотя и этот бабушке не нравился, она со старым Истоком больше дружила. Дело в том, что в нашем городке нет сурдолога, а ехать далеко не вариант вообще. Нам бы что-то попроще, чтобы не настраивать... 

 

Ссылка на сообщение

@arinka200, имеются простейшие и дешевые аксессуары к слуховым аппаратам для предотвращения их потери. Не могу привести здесь ссылку - они здесь запрещены, поэтому выражаюсь иносказательно :

наберите в Гугле что-нибудь типа : "клипса для слуховых аппаратов", "зажим для слухового аппарата", "шнурок для слухового аппарата", "фиксатор для слухового аппарата" ... что там еще можно придумать ? И вам сразу же вывалится море результатов ... И цены невысокие ...

В конце концов, просто возьмите тонкий шнурок, одним концом обвяжите аппарат в удобном месте, другим концом - к одежде ... Дешево - сердито ...

12 часов назад, arinka200 сказал:

В итоге очень громкий звук, она на улице его постоянно поправляла

Простите, не понял - любой аппарат, даже самый дешевый, имеет регулировку громкости в достаточно широких пределах, всегда можно установить комфортный уровень громкости ...

13 часов назад, arinka200 сказал:

Аналоговый аппарат купить в интернете. Его не нужно настраивать с сурдологом? 

Купите самый дешевый аналоговый аппарат с ручной настройкой спектра на потенциометрах ( резисторы такие, крутить их надо ). Покупайте не в интернете, а там, где вы уже покупали без бабули :

12 часов назад, arinka200 сказал:

поехала туда же самостоятельно, так как бабушку таскать так далеко нет возможности,  и по той же аудиограмме мне продали похожий аппарат

Пусть там аппарат предварительно заочно настроят по аудиограмме. Если бабуле звук не понравится, то возьмете микроотверточку и сами покрутите потенциометры настройки. Немного сложновато, но большого ума не надо ...

А лучше всего, все же свезите бабулю для настройки и надейтесь, что с о шнурком она больше аппарат терять не будет ...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
19 часов назад, arinka200 сказал:

@s.grebennik, жаль конечно, но вкладышами мы всегда тройкой обычной обходились.

Обычные вкладыши очень неудобные.  Из-за них все время свистит аппарат. Особенно при еде. 

Ссылка на сообщение
09.09.2021 в 15:19, Джулия Робертс сказал:

Обычные вкладыши очень неудобные.  Из-за них все время свистит аппарат. Особенно при еде. 

И они хуже держаться в ушном проходе, поэтому с ними вероятнее потерять СА.

Ссылка на сообщение

Ребята, я с вами буду спорить опять! Мне "не повезло" -узкие слуховые проходы и обычные вкладыши для меня самое то. Простой "тюльпан" круто складывается и ввинчивается в проход, за счет этого никакого свисты и пиская. В случае индивидуального вкладыша - не срослось. Он мне такой гнойник в ухе натер - мама не горюй!:laugh1:Пришлось обходится обычным и с ним проблем оказалось меньше. Сразу оговорюсь - все слишком индивидуально. Мне лучше обычный почему то!

Ссылка на сообщение
13.09.2021 в 16:30, Комоша сказал:

Он мне такой гнойник в ухе натер - мама не горюй!:laugh1:Пришлось обходится обычным и с ним проблем

У меня зуд, после пользования двух индивидуальных вкладышей на оба уха, даже на улице мизинцем хочется почесать проход. 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Коляныч, индивидуальные разные бывают. Твёрдые, мягкие,  полумягкие. Естественно у них разный состав. Можно подобрать , выбор  большой. 

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, ни фига не разные. Индивидульные - у нас делают либо твердые, либо мягкие. Кстати у меня был именно мягкий - и проблемы были именно из-за него. Состав такой же , что и у "тюльпана" - но стандартный мне больше зашел, чем индивидуальный. Не знаю почему так получилось. дважды был эксперимент с разными мастерами и в разных точках. но с индивидуальными вкладышами у меня не срослось!:laugh1:

Ссылка на сообщение

@Фома, спасибо огромное за такие ценные советы! Можно я вас расцелую? Уже нашла видео как настраивать аппарат самостоятельно, думаю вообще без проблем сама настрою, и где купить уже почти определилась. Обязательно попробую такой вариант и клипсу тоже поищу. Еще раз огромное спасибо!

Ссылка на сообщение

@arinka200, у меня вопрос чисто из любопытства - на том видео, что вы нашли, о настройке какого аппарата речь идет ? Если в видео указывается конкретная модель или класс аппарата, то привести ее здесь можете ?

Ссылка на сообщение

@arinka200

1 час назад, arinka200 сказал:

Уже нашла видео как настраивать аппарат самостоятельно

извините, а как вы будете настраивать под аудиограмму аппарат сами!? Только кажется все легко и просто, а на самом деле еще более усугубите ситуацию со слухом без специалиста.:laugh1:

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Комоша, согласна. Можно так испортить слух бабушке. Поэтому я никогда не даю советы с настройками са.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Комоша сказал:

а как вы будете настраивать под аудиограмму аппарат сами!? Только кажется все легко и просто, а на самом деле еще более усугубите ситуацию со слухом без специалиста.

 

9 часов назад, Джулия Робертс сказал:

Можно так испортить слух бабушке. Поэтому я никогда не даю советы с настройками са.

Так-то это так, испортить можно все, что угодно ... Да только ведь, если вдуматься, - как именно настраивают аппараты спецы в сурдоцентрах, то получится, что с ихними настройками будут те же самые опасения ...

 Сначала спец настраивает "строго по науке" - по аудиограмме. Но, как правило,  звук по такой настройке пациенту не нравится. Поэтому далее и начинается ... Спец вручную крутит потенциометры ( в случае аналогового аппарата ) или настройки на компе ( в случае цифрового аппарата ) :

-  Так лучше ?

- А так нравится ?

- А вот так хорошо ? ...

Ну и чем такая настройка крутого спеца отличается от того, что могу проделать я сам с этими же самыми настройками ?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Комоша сказал:

а смысл!?

А смысл в том, что если человек попадает в безвыходную ситуацию с невозможностью доставить пациента куда надо, то хоть что-то ему надо же предложить в качестве выхода из ситуации ? И хоть что-то ему сделать надо ?

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
5 часов назад, Фома сказал:

Ну и чем такая настройка крутого спеца отличается от того, что могу проделать я сам с этими же самыми настройками

Сравнили себя  опытного и без опыта человека )))))

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Джулия Робертс сказал:

Сравнили себя  опытного и без опыта человека )))))

Зря иронизируете. Разобраться в том, что такое верхние и нижние частоты звукового спектра и куда надо крутить их настройки, не так уж и сложно, хотя, конечно, соображалку включить надо ...

  Да и потом, я же говорю : в условиях безвыходной ситуации - сами понимаете ... изворотливость надо проявлять ...

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Фома, так в этом и фишка. Нужно понимать и научится слушать другого человека. 

И не вижу   безвыходную ситуацию, ну  не вижу . 

Но это их дело. 

Фома, я на форуме давно. На моей практике было , что  обвиняли людей из-за  таких советов.

Ссылка на сообщение
59 минут назад, Джулия Робертс сказал:

На моей практике было , что  обвиняли людей из-за  таких советов.

@Джулия Робертс, сейчас немного другой случай, тут Фому хотят поцеловать за ценные советы :ha-ha:

22 часа назад, arinka200 сказал:

спасибо огромное за такие ценные советы! Можно я вас расцелую?

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...