Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Тишина наконец в Москве!


mouse

Рекомендуемые сообщения

Сергей Собянин внес в Мосгордуму поправки об ужесточении наказания за преднамеренное нарушение тишины автомобилистами

Фиксировать нарушения будут автоматически при помощи камер, оснащенных шумомерами.

В столице планируют ужесточить ответственность для автомобилистов и мотоциклистов за нарушение тишины ночью. Об этом Сергей Собянин сообщил в своем блоге.

«Сегодня внес в Московскую городскую Думу пакет поправок в московское и федеральное законодательство об усилении ответственности за нарушение тишины и покоя в ночное время. К сожалению, проблема хорошо известна жителям многих районов Москвы. Меня неоднократно просили принять меры, чтобы положить этому конец», — написал Мэр Москвы.

Так, предложено запретить использовать в столице машины и мотоциклы с полностью или частично модифицированными глушителями, если они нарушают тишину и покой жителей ночью. Такие транспортные средства могут задерживать и помещать на спецстоянку. Они будут находиться там, пока глушитель не будет возвращен в штатный режим.

За преднамеренное нарушение тишины штраф для автомобилистов может быть повышен в 10 раз — до пяти тысяч рублей. Если мощность двигателя легковой машины превышает 200 лошадиных сил, то штраф будет еще больше: за каждые 10 лошадиных сил добавят 250 рублей. Например, водителю машины с мощностью двигателя 400 лошадиных сил придется заплатить 10 тысяч рублей. Для мотоциклов прогрессивный штраф будет начинаться с 50 лошадиных сил, для грузовых автомобилей — с 250 лошадиных сил.

Штрафовать за нарушение тишины намерены автоматически при помощи камер фотовидеофиксации нарушений, оснащенных специальными устройствами — шумомерами. Как уточнил Мэр Москвы, это обеспечит системность в привлечении к ответственности и неотвратимость наказания.

«Надеюсь, что депутаты федерального и городского парламентов нас поддержат и оперативно примут законы, которые вернут москвичам право на спокойный отдых по ночам», — добавил Сергей Собянин.

Ссылка на сообщение

а В Moscow кто следит за уровнем Тишины?

 

EA38F599DF764EA04EF7B84B5BF06E59

 

Как то разбирал макулатуру прошлого века. ГДЕ ЗНАКИ о контроле ТИШИНЫ кто где когда давно наблюдали, по том кто  где контролирует тишину в Moscow?

Ссылка на сообщение

InterneT пестрит пиаром Главы Moscow а кто такой Sobanin кем Он был в прошлой жизни, Он какое отношение имел в разработке знаков PDD для ТИШИНЫ в Moscow или КОНТРОЛЬ уровня ТИШИНЫ в городах только СТРАНУ ГЛУХИХ волнует?! ГДЕ  ЗНАКИ КОНТРОЛЯ ТИШИНЫ А НЕ ТОЛЬКО УКАЗЫ!?

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

До смерти одиннадцатиклассника во время итогового сочинения в школе в подмосковных Люберцах мать забрала его из больницы. Об этом рассказал источник РИА Новости в сфере городского образования.

«Перед экзаменом мальчик лежал в больнице, мама под расписку забрала его на время экзамена», — рассказал о появившихся подробностях собеседник агентства.

По его словам, российский школьник писал сочинение в аудитории для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Он объяснил, что такие ученики сдают экзамен в другой аудитории, и им дается на его выполнение больше времени. Источник добавил, что скончавшийся старшеклассник учился в лицее, который находится на улице Попова.

О смерти ученика в подмосковной школе стало известно в четверг, 2 декабря. Школьник потерял сознание — по предварительному диагнозу медиков, у него оторвался тромб. РЕН ТВ называет другую причину смерти подростка. Собеседник телеканала сообщил, что у одиннадцатиклассника открылась язва и произошло кровотечение.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

От рока до классики: День музыки в городских парках

Москвичи смогут узнать о жизни знаменитых музыкантов, а также послушать сочинения Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Дмитрия Шостаковича и других русских композиторов.

По случаю Международного дня музыки, который отмечается 1 октября, в парках столицы пройдут праздничные концерты.

В Воронцовском парке проведут цикл «Вечера классической музыки». Каждый концерт будет включать два акта по 45 минут. В перерывах между выступлениями конферансье расскажет гостям об истории создания произведений, а также поделится интересными фактами из биографий знаменитых исполнителей и композиторов.

Первая встреча состоится 6 октября с 18:00 до 19:40. На главной сцене парка выступит струнный секстет оркестра Collegium Musicum. Участники коллектива исполнят русские народные песни в оригинальной обработке, а также композиции Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Дмитрия Шостаковича и других русских композиторов. Вход свободный.

В парке «Фили» подготовят яркий рок-концерт. Он пройдет в арт-студии «Филька» 6 октября с 17:00 до 20:00. Выступят молодые исполнители: Максим Ермаков (электрогитара), Денис Козьминых (саксофон) и Константин Ромашов (ударные), а также группа «Неждан Негадан» (в прошлом — «Белая гвардия»). Кроме того, будет организован открытый джем-сейшен, в рамках которого расскажут об особенностях игры на разных инструментах. Вход свободный.

Еще одно мероприятие, приуроченное ко Дню музыки, состоится в Лианозовском парке 6 октября с 15:00 до 21:00. На концерте электронной музыки MoscowTechoPark столичные диджеи будут играть техно и drum’n’bass.

Первый стиль отличается искусственностью звука и акцентом на механических ритмах. А drum’n’bass — это смешение басов из таких стилей, как регги и брейк-бит, они подходят для современных танцев. Концерт пройдет на территории скейт-парка. Вход свободный.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...