Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Не игнорируйте Пожалуйста


Сафиа

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане! Я зарегистрировалась сюда только что. У моего сына правосторонняя нейросенсорная тугоухость 4-степени. Левое ушко слышит нормально. Ему 3 годика, тугоухость обнаружили недавно. Реч у малыша хорошо развит, говорит на 2-х языках. хочу спросить тех, у кого врожденная тугоухость, и родителей таких детей. Как Вы слышите? Как ребёнок слышит? Какие трудности?, Что делать чтобы мелкому было комфортно? Слуховой аппарат сейчас обязательна приобрести? или когда пойдёт в школу? или можно вообще без с/а обойтись? Щясь ребенок ходить в почемучку, обратила внимания что он делает то что делают другие детки, или не знаю то ли не хочет слушать учительницу, то ли проблемы со слухом. Как мне быть, что делать? Помогите пожалуйста советами, очень нуждаюсь. Спасибо

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Сафиа сказал:

У моего сына правосторонняя нейросенсорная тугоухость 4-степени

  По какой причине тугоухость и прогрессирует ли дальше снижение слуха ?  Этот фактор будет определять все ваши дальнейшие действия. Если слух стабилизировался на нынешнем уровне, то вот это :

6 часов назад, Сафиа сказал:

Левое ушко слышит нормально. ... Реч у малыша хорошо развит, говорит на 2-х языках.

является огромным плюсом. Не переживайте. Проживет жизнь нормально. У меня со слухом гораздо хуже, чем у вашего сына. Тем не менее, живу совершенно нормально, хотя и хожу постоянно с аппаратом ... У множества обитателей здешнего форума со слухом не лучше, чем у вашего сына. Тем не менее, тоже живут нормально ...

Со слуховым аппаратом для сына крайне неоднозначно. Боюсь, что в таком возрасте, как у него, проблема для вас будет не медицинская, а чисто техническая. Проблема в том, что дети в таком возрасте крайне не любят носить аппараты и при первой же возможности стараются их  "потерять" ... Потеря дорогих аппаратов будет вам не по карману, а дешевые аппараты будут значительно менее комфортными и полезными ...

Однозначно пока что могу сказать только одно - вам придется уделять своему сыну не просто много времени, а ОЧЕНЬ много времени, если хотите, чтобы с ним все было нормально ...

Вы в каком городе обитаете ? Жизнь в крупном городе в такой ситуации намного облегчает положение ...

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Сафиа сказал:

Здравствуйте дорогие форумчане! Я зарегистрировалась сюда только что. У моего сына правосторонняя нейросенсорная тугоухость 4-степени. Левое ушко слышит нормально. Ему 3 годика, тугоухость обнаружили недавно. Реч у малыша хорошо развит, говорит на 2-х языках. хочу спросить тех, у кого врожденная тугоухость, и родителей таких детей. Как Вы слышите? Как ребёнок слышит? Какие трудности?, Что делать чтобы мелкому было комфортно? Слуховой аппарат сейчас обязательна приобрести? или когда пойдёт в школу? или можно вообще без с/а обойтись? Щясь ребенок ходить в почемучку, обратила внимания что он делает то что делают другие детки, или не знаю то ли не хочет слушать учительницу, то ли проблемы со слухом. Как мне быть, что делать? Помогите пожалуйста советами, очень нуждаюсь. Спасибо

 

44 минуты назад, Фома сказал:

  По какой причине тугоухость и прогрессирует ли дальше снижение слуха ?  Этот фактор будет определять все ваши дальнейшие действия. Если слух стабилизировался на нынешнем уровне, то вот это :

 

Здравствуйте Фома, благодарю за отклик) Причину не установили, никто не знает от чего тугоухость. Были не у одного сурдолога, все разводят руками(( Аудиограмму сделали 2 раза, изменений не было. А слух может еще снижаться со временем?

44 минуты назад, Фома сказал:

  :является огромным плюсом. Не переживайте. Проживет жизнь нормально. У меня со слухом гораздо хуже, чем у вашего сына. Тем не менее, живу совершенно нормально, хотя и хожу постоянно с аппаратом ... У множества обитателей здешнего форума со слухом не лучше, чем у вашего сына. Тем не менее, тоже живут нормально ...

Со слуховым аппаратом для сына крайне неоднозначно. Боюсь, что в таком возрасте, как у него, проблема для вас будет не медицинская, а чисто техническая. Проблема в том, что дети в таком возрасте крайне не любят носить аппараты и при первой же возможности стараются их  "потерять" ... Потеря дорогих аппаратов будет вам не по карману, а дешевые аппараты будут значительно менее комфортными и полезными ...

Однозначно пока что могу сказать только одно - вам придется уделять своему сыну не просто много времени, а ОЧЕНЬ много времени, если хотите, чтобы с ним все было нормально ...

Вы в каком городе обитаете ? Жизнь в крупном городе в такой ситуации намного облегчает положение ...

Да мы хотели ему купить с/а, но ему хотелось все время его убрать. И не смогли выбрать, так как он не понимал, начал ли правое ушко слышать или нет. 

Скажите пожалуйста, что мне именно делать чтоб ему было хорошо. если надо уделю ему все свое время, только чтобы ему было легче в жизни. 

А Вы без аппарата как слышите? у Вас тоже слух снижался со временем?

Я пишу из Узбекистана, у нас такие форумы нету(( да и нормальных сурдологов тоже 

Ссылка на сообщение
58 минут назад, Сафиа сказал:

Причину не установили, никто не знает от чего тугоухость. Были не у одного сурдолога, все разводят руками(

А вы уверены, что слух ухудшился уже после рождения ? Не может быть такого, что он родился уже с плохим или поврежденным слухом ?

1 час назад, Сафиа сказал:

А слух может еще снижаться со временем?

Это совершенно непредсказуемо и зависит от конкретного диагноза. И от кучи сопутствующих факторов ... ( См. ниже )

 

1 час назад, Сафиа сказал:

А Вы без аппарата как слышите? у Вас тоже слух снижался со временем?

Без аппарата я, скажем так, сильно ограничен в дееспособности ... В детстве снижение слуха было где-то на уровне 1 - 2 степени, вполне обходился без аппарата, мог по любому телефону говорить без аппарата. В более старшем возрасте произошло снижение, скорее всего, под действием внешних факторов. Сейчас на уровне 4 ст.

1 час назад, Сафиа сказал:

Скажите пожалуйста, что мне именно делать чтоб ему было хорошо. если надо уделю ему все свое время, только чтобы ему было легче в жизни. 

Да ничего особо сложного или непосильного делать не придется. Просто надо будет уделять ребенку много времени - следить за кругом его общения, чтобы он нормально общался со сверстниками, а не замыкался в себе. Следить, чтобы не болел заболеваниями, которые могут оказать негативное влияние на слух. Следить за уровнем его развития - плохой слух все же ограничивает поступление информации. Потом, уже в школе, надо будет тщательно контролировать его успеваемость ... Ну и конечно, - непрерывно отслеживать уровень его слуха и подбирать средства для восстановления и лечения ... Еще надо, в случае необходимости, подобрать хоршего сурдопедагога ... Ничего особо сложного с вашей стороны не требуется, хотя все это довольно трудоемко ...

1 час назад, Сафиа сказал:

Я пишу из Узбекистана, у нас такие форумы нету(( да и нормальных сурдологов тоже 

Да, я прекрасно понимаю, что у вас будет весьма существенная ограниченность в возможностях ...

Сейчас еще раннее время, подождите немного, набежит сюда народ, еще много чего напишет ....

 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Сафиа сказал:

Слуховой аппарат сейчас обязательна приобрести?

Здравствуйте! На этот вопрос ответит сурдолог, потому что вы говорите что одно ухо слышит хорошо, то есть оно здоровое? Обычно аппарат подбирают на лучшеслышащее ухо. В одной теме писал парень с односторонней тугоухостью, ему сурдологи не советовали аппарат, но у него кажется была 3 степень или 2, поэтому вам лучше посоветоваться с врачом. 
 

У меня 4 степень на обоих ушах, но слышат они по разному, с одним ухом могу говорить по телефону с родными, другое не слышит даже голоса. 

9 часов назад, Сафиа сказал:

не хочет слушать учительницу, то ли проблемы со слухом

Скорей всего недослышит, люди со здоровым слухом понимают без напряга 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сафиа сказал:

А слух может еще снижаться со временем?

Он может держаться на одном уровне, а может и снижаться, у меня слух не снижался до моих 32 лет, за 5 лет снизился до 4 степени, то есть слух не упал резко, при резком снижении ещё есть возможность вернуть слух если обратиться за помощью в течение нескольких дней 

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Джулия Робертс
07.09.2021 в 10:56, Kitti сказал:

при резком снижении ещё есть возможность вернуть слух если обратиться за помощью в течение нескольких дней 

Какой способ? Если при этом умерли волосковые клетки.

У меня тоже так же было, как у вас,долго держался слух,  потом, раз, наступила глухота,  звуки слышны, а речь людей неразборчивая, и  не можешь понять ,что говорят.  Очень было тяжело морально...

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Джулия Робертс сказал:

Какой способ?

Медики сами так говорят, если резко снизился слух- вот прям резко, если сразу полечить(вроде гормоны колят за уши) то есть возможность вернуть

У меня не было резкого прям снижения, чтоб за сутки снизилось, но если учитывать что после 25 летней стабильности, в течение нескольких лет, можно сказать - достаточно динамично 

4 часа назад, Джулия Робертс сказал:

Очень было тяжело морально...

Это да

4 часа назад, Джулия Робертс сказал:

наступила глухота

Никогда не думала что глухота такая, думала, что это полный ноль 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...