Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

мерцание цвета в телевизоре


Рекомендуемые сообщения

Скажу сразу Самсунгу 5 лет. Мама гоняет его ежедневно и долго. Началось мерчание цвета. Если кто понимает, что можно посмотреть и какие могут быть неисправности на которые нужно обратить внимание?

Ссылка на сообщение

@Восставший Мерлин,  ага, 25 штук, жаба ест, выкидывать на свалку :smile3:

Ссылка на сообщение

@s.grebennik,  знать бы еще что. В холодильнике мастер поменял крохотную  фигнюшку и  взял 8 тысяч - а в инете такая запчасть   300 рублей.:smile3:

Ссылка на сообщение

@s.grebennik, раньше телевизор поправлялся молотком и исправно служил дальше :smile3:

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин
14 часов назад, Комоша сказал:

@Восставший Мерлин,  ага, 25 штук, жаба ест, выкидывать на свалку :smile3:

проблема в том что мы не знаем что там сломалось, но как правило.... если экран гаснет - то менять матрицу выйдет дороже стоимости телека.

пример у нас (не в моем практике) - LG 55" стоит 550, ремонт матрицы выйдет от 300 еврорублей, и ремонт того не стоит 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Восставший Мерлин сказал:

если экран гаснет - то менять матрицу выйдет дороже стоимости телека

Почти как и в телефонах смартах, стоимость ремонта замены экрана стоит почти как само устройство.

Ссылка на сообщение

@Восставший Мерлин, в том то и дело, что экран не гаснет, а вот цвет мерцает всеми цветами радуги, как блестки.......

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин
32 минуты назад, Комоша сказал:

@Восставший Мерлин, в том то и дело, что экран не гаснет, а вот цвет мерцает всеми цветами радуги, как блестки.......

я образно, там может и диоды перегорели или мерцает - тут или перепайка или хз че

пока мастер не увидит - не скажет

Изменено пользователем Восставший Мерлин
Ссылка на сообщение

@Восставший Мерлин, засада в том, что я тоже не знаю. вполне могла какя нибудь плата крякнуть или диод перегореть. Тут уж будет от алчности мастера видимо зависеть. Спросила - может кто с этим сталкивался. Щас все ТВ плоские, а эта плазма еще и большая, блин. Помню однажды все было намного проще - моя котэ просто погрызла антенный провод под шкафом. Она может!:smile3:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Комоша сказал:

Спросила - может кто с этим сталкивался.

У меня было нечто похожее. Подключил плоский телевизор - соньку в качестве внешнего монитора к ноутбуку. И пошло изображение на экране переливаться всеми цветами радуги, а на экране ноутбука - все нормально ... Оказалось, - несоответствие разрешений экранов телевизора и ноута. Слегка настроил количество строк в телевизоре, и все стало нормально ...

 

8 часов назад, Комоша сказал:

моя котэ просто погрызла антенный провод под шкафом.

Это еще ниче ... Мой матерый котяра как-то на даче посреди ночи приволок маме в постель на белоснежный пододеяльник здоровенную крысу ... О - о - о, сцена была ...

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Фома сказал:

на белоснежный пододеяльник здоровенную крысу ...

Это пройденный этап. Моя на даче приносит любую добычу - правда полуживую. Слегка недодушенные мышки, крыски и кроты :crazy:. А вот провода под током жрать - самое оно. Нравится ей  ,видимо, как потряхивает.....

 

4 часа назад, Фома сказал:

Слегка настроил количество строк в телевизоре, и все стало нормально ...

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Комоша сказал:

где это смотреть???????

У меня на ноутбуке стоит очень мощная видеокарта с эксклюзивными настройками. Настроек - огромная куча, и я пытался подогнать настройки экрана ноутбука под параметры телевизора. То есть, я крутил настройки ноута,  экспериментировал с параметрами, пытался подогнать количество строк, разрешение, цветность и прочее под экран телевизора. И как-то случайно удалось ... А на самом телевизоре настройки гораздо более примитивные... В конце концов, было это уже давно, ей-богу, уже не помню, что там конкретно было и что именно я крутил ... Вроде бы, для нормального изображения на телевизоре хватило только настройки количества строк ...

Ссылка на сообщение

@s.grebennik, пока никак. Телек отключили и поставили на отдых пока. Вдруг отдохнет, одумается и начнет работать!?  :smile3:

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...