Перейти к контенту

Подскажите пожалуйста как выборать са


ЕленаЛена

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Мама просит меня помочь выбрать ей са. Ни я ни она совсем не разбираемся в этом вопросе. Даже не знаю с чего начать поиск. В интернете много рекламы, а ваш форум вызывает доверие. Сделала аудиограмму. Поставили диагноз: хроническая двусторонняя смешанная тугоухость 2 степени. Двусторонний адгезивный отит. Мама говорит, что одно ухо слышит лучше, чем другое. Врач сказала, что са лучше выбирать от 30 тыс. Пока рассчитываем от 30 до 50. И ещё мама хочет, чтобы аппарат было не видно или не сильно видно, потому что стесняется. Конечно главное, чтобы он был надёжный. Посоветуйте пожалуйста какую фирму выбрать, ну и любым советам буду рада.

Ссылка на сообщение

@ЕленаЛена, не надо полагаться в выборе СА на интернет. Только одев СА можно понять, то это или не то! Советовать ничего не стану, но в салоне всегда есть выбор. Сурдологу назовите диагноз - возьмете аудиограмму и на какую сумму примерно расчитывает покупку. Вам обязательно помогут. И практически незаметен внутриушной СА, но мне увы он не подходит (узкие слуховые проходы) И смотря где вы живете. Выбирите проверенные салоны, которые работают не один день. 

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

Комоша, спасибо! То есть надо на ощущения смотреть. Я думала, что в магазине будут убеждать купить са подороже. Значит нет какого-то рейтинга фирм проверенных са. Будем покупать в Белгороде, тут наверное небольшой выбор.

Ссылка на сообщение

@ЕленаЛена, в самом городе не знаю есть ли выбор - я в Москве, но рынок СА настолько широк, что не возможно охватить его никаким рейтингом. Еще раз повторю - советовать ничего не буду. Нужно мерить и человеку основывться на уровень восприятия звуков. Мне подощел Фонак, а есть предпочитающие Ресаунды или Сименсы. Одним одно, другим другое. Нет одинаковых случаев. Нельзя оценить СА, как другую технику - все слишком индивидуально. Салоны, которые существуют ни один год - конечно, с большой радостью продадут "залежалый" или более дорогой товар, но даже они нацелены на результат. Выбор СА не легкий процесс и может занять не один день....

Ссылка на сообщение

@s.grebennik, дай ссыль в чате лучше. Его чистят, и человек легко ее себе скопирует....

Ссылка на сообщение

@s.grebennik, аудиолог нужен для настройки са? Его настроят просто в салоне? Спасибо, что сказали про ограничения для отита и за ссылку @s.grebennik

Ссылка на сообщение

@ЕленаЛена, сурдолог или слухоротезист - это и есть тот, что в самом салоне советует и работает - обойдите несколько если есть в наличии и полагаеться не на сладкие речи продавца, а на дельные советы и его готовность подгонять под человека СА.

Ссылка на сообщение
Мариша-Мариночка

Я жила в Белгороде. Рекомендую мальчика на Мичурина. Торговый центр небольшой у остановки. Цокольный этаж. "Слуховые аппараты" называется. Он очень хорошо работает, по совести. 

Ссылка на сообщение

Спасибо всем большое за советы, завтра пойдем смотреть. Надеюсь выберем хороший. Приходится всё делать быстро. Живу в другом городе, хочется маме помочь или хотя бы начало положить. @Мариша-Мариночка, спасибо, надеюсь этот мальчик там ещё работает. А он там один? Вы не помните как его зовут?

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Я выбрал аналоговые, т. к. разборчивости никакой при 4 степени и, (с цифровыми тоже) перестал пользоваться дома из-за зуда от вкладышей индивидуальных

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...