Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Слуховой аппарат при односторонней тугоухости.


murzik696

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Народ, есть кто пользуется слуховым аппаратом при односторонней тугоухости? Хотелось бы услышать отзывы людей кто проверил это на практике.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@murzik696, у вас обтекаемый вопрос. Ответ зависит от того, когда и как потеряли слух.

И какая степень ?

Ссылка на сообщение
14 часов назад, murzik696 сказал:

есть кто пользуется слуховым аппаратом при односторонней тугоухости? Хотелось бы услышать отзывы людей кто проверил это на практике.

  При односторонней тугоухости различаются два крайних случая :

1. Второе ухо - полностью нормальное

2. Второе ухо - полностью глухое

Вас какой случай интересует ? Если первый - то это как у меня. Аппарат хорошо настроен, не жалуюсь ...

Если второй - то я знаю таких людей, тоже не жалуются ...

У вас-то в чем проблема ?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Фома сказал:

  При односторонней тугоухости различаются два крайних случая :

1. Второе ухо - полностью нормальное

2. Второе ухо - полностью глухое

Вас какой случай интересует ? Если первый - то это как у меня. Аппарат хорошо настроен, не жалуюсь ...

Если второй - то я знаю таких людей, тоже не жалуются ...

У вас-то в чем проблема ?

Одно ухо полностью нормальное, второе 3 степень. Сурдологи говорят что СА не нужен, но хотелось бы слышать 2 ушами. У вас такая же ситуация? 

 

Ссылка на сообщение

@murzik696, Во-первых, прошу прощения за путаницу - в своем предыдущем посте я перепутвл местами пункты 1 и 2. На самом деле должно было быть так ( публикую свой предыдущий пост заново ) :

При односторонней тугоухости различаются два крайних случая :

1. Второе ухо - полностью нормальное

2. Второе ухо - полностью глухое

Вас какой случай интересует ? Если второй - то это как у меня. Аппарат хорошо настроен, не жалуюсь ...

Если первый - то я знаю таких людей, тоже не жалуются ...

----------------------

Во-вторых :

  Ваше желание слышать двумя ушами вовсе не является предосудительным и в этом случае вполне возможно пользоваться СА, особенно в том случае, если это значительно улучшает ваш жизненный комфорт. Но при этом учтите, что :

1. По возможности, все же, лучше обходиться без каких-либо технических устройств. ( Это относится не только к СА, но и к любой другой технике, навешиваемой на человеческий организм ). 

2. Я не знаю всех нюансов вашего слуха, но, думаю, сурдологи совершенно правы, когда не рекомендуют вам СА.

3. Бывают ситуации, к сожалению, не такие уж и редкие, когда СА создают крайне неприятные ощущения на чисто физиологическом уровне. Ну например, вы занимаетесь значительной физической нагрузкой и пот заливает вам уши вместе с аппаратом ...

Короче, вам выбирать и вам решать ...

Еще раз прошу извинить за допущенную ошибку.

Ссылка на сообщение

*без наезда, чисто помочь, эмоций тут нет и не ищите, чисто помочь, просто беседа*

 

И это всё? Отговаривают от ношения непонятной приблуды за ухом, которая реально, не сразу, но постепенно может восстановить уровень общения?

 

А очки зрение не портят? Между прочим я и очки люблю, да и не простые - с поляризацией, надоели водятлы ночью с дальним светом. Да и зрение из-за книг наверное по общественному мнению подсело у меня якобы... а если почитать как они пишут - ну, мириться приходится, что по факту пишешь грамотнее них и по моментам лучше не напоминать кто кого

 

В  первую очередь любите себя - остальное подтянется, главное вежливость.

Изменено пользователем ZeGauss
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...