Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: прочие вопросы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, а у кого нибудь после КИ имели место нарушения вестибуляции, головокружения при поворотах, наклоне? Все это началось через 1 год... В чем может быть причина? 

Изменено пользователем Стефф
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 4,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    597

  • Джулия Робертс

    356

  • mouse

    289

  • Глухарь

    276

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хороший видос  

У меня первая реакция была точно такой же. И слезы и вопросы "за что?" Потом пошел в церковь и сказал Богу "Спасибо!". Спасибо за то, что если суждено родиться с недугом, так лучше с таким. Не с сердц

Загружено фотографий

Вот по горячим следам про МРТ. Делала МРТ в Лор Нии. Но сперва получила справку от врача, который занимается там настройками, что можно делать МРТ, какой имплант стоит, сколько можно Тесла (до 1,5)и тд.

Голову они перетягивают эластичным бинтом. Во время МРТ дискомфорта не было никакого, ни боли, ни чего. Иногда звук только появлялся, несколько раз со стороны импланта, щелчки. Через окно наблюдал сам врач. Ну и та сторона, где имплант смазанная, типа волн на снимке, засвечена.

Ссылка на сообщение
26.05.2021 в 09:29, Skvera сказал:

не подскажете, какой аппарат для МРТ используют в Лор НИИ?

судя по информации с сайта, у них стоит МРТ-аппарат "Signa Hdx" фирмы "General Electric" с напряженностью магнитного поля 1,5 Тесла. Выглядит эта модель так:

Скрытый текст

2751172.jpg

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

Кто-нибудь использует Phonak Cl + ComPilot? До КИ активно использовал его в связке с СА и проблем не знал. Когда подключали РП попросил и подключить ComPilot. Подключили, включаю музыку на телефоне, синий диод на ComPilot загорается (пошёл стрим ч/з Bluetooth), но музыки через проигрыватель нет, а через ютуб есть, но с помехами. По факту, если диод горит синим, значит ComPilot связь с телефоном установил, а раз уж Bluetooth цифра, то либо поток есть, либо его день - 1 / 0 другого не дано.

В общем оставил как есть. Уехал. Пробую еще раз и оп музыка тоже подцепилась, но невозможно слушать - начинаются прерывания, жуткие помехи с шипениями. Если шнурок, который на шее, поднесу к РП, то поток стабилизируется, то есть никаких помех. Шнурок покупал новый, так как старый порвался от износа.

В чем может быть причина? Неисправность РП?

Ссылка на сообщение

причина может быть в несовместимости, т.е. возможно и цепляется, но криво косо...

Например ношу СА Phonak Naida и compilot  одной серии, уже не самые новые. Если взять новый compilot или новые СА а гарнитуру оставить старым, то уже работать нормально не будет итп.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, PEGAS сказал:

причина может быть в несовместимости, т.е. возможно и цепляется, но криво косо...

Например ношу СА Phonak Naida и compilot  одной серии, уже не самые новые. Если взять новый compilot или новые СА а гарнитуру оставить старым, то уже работать нормально не будет итп.

Я всё это знаю. В моём случае дело не в этом. Phonak Cl на платформе Quest, а ComPilot 1 предназначен для этой платформы. Насколько знаю ComPilot 2 на платформе Q вообще не будет работать.

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! 

Недавно я писала в лор нии чтобы узнать о возможности проведения операции КИ( у меня 4 степень) Меня попросили пройти КТ височных костей и КСВП , так вот, сегодня прошла КТ и нарисовалось  вот что - остеосклероз височных костей наиболее выраженный справа, возник вопрос, это отосклероз? Или это разные вещи? И самое главное-  это противопоказание для КИ? Я так понимаю это разрастание костной ткани. Также написано- хронический евстахиит 

К Лору конечно пойду, пока нет записи 

Изменено пользователем Kitti
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, можно ли самостоятельно отремонтировать (разобрать и почистить) электросушилку Zephur (by Dry&Store)?

В последнее время стала шуметь и вибрировать, хотя раньше была тихой. Проработала уже 7,5 лет

Ссылка на сообщение

@Крошка Енот, ну можно посмотреть какие нибудь видеогайды на ютубе. Там по сути ничего сложного нет в сушилке, скорее всего это вентилятор, он там стандартный насколько я помню. Надо ее разобрать, посмотреть, какой там вентилятор, купить такой же в магазине радиотехники или в компьютерном магазине и заменить его. Ну, или попробовать убрать пыль с лопастей вентилятора и смазать его, инструкции по смазке компьютерных вентиляторов тоже есть на ютубе

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

@AndreyLu, так чем дело закончилось? Я как заклеил, так и ношу, был только перерыв на ношение нового 1 год. 

 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Я же написал выше: срок замены уже подошел, мы и поменяли.

В случае, если замена еще не скоро, полагаю, подойдет  Poxipol (двухкомпонентный клей) - для любого пластика. Можно поверх кляксы клея из тонкой пластмассы заплаточку наложить. Не помню на что, такую заплаточку вырезал из корпуса FDD 3.5"

Изменено пользователем AndreyLu
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
23.09.2021 в 16:30, AndreyLu сказал:

Я же написал выше: срок замены уже подошел, мы и поменяли.

 

Так а старый так и лежит сломанный?

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Всем привет!

Возник вопрос - может кто нибудь сталкивался.

Устроился на новую работу с января, сегодня мне поставили на рабочее место стационарный телефон, решил проверить как буду слышать слова звонящих.

На прежней работе я во время звонков по стационарному телефону всегда включал с пульта режим Индукционной катушки. РП Кохлеар Нуклеус 6, пультик маленький.

Включаю...и слышу радио. Мой отдел не знает что это может быть и вообще на меня посмотрели странно, когда я задал вопрос (типа мы ничего не слышим, что слышит этот чувак, надеюсь не приняли за психа).

И слышно то так четко, но не могу распознать что за радио. В организации есть корпоративное, ну типа инет радио, я его включил специально параллельно - вроде не оно.

Еще в здании пара других организаций из той же Госкорпорации, но выяснить точно, ходя и спрашивая по зданию у меня не получится. Есть одна занимающаяся телефонией, но вроде не радио.

Что это может быть за передача звуков на индукционную катушку, может кто продвинутый знает? Специально для глухих там врядли что-то есть, здание закрыто для посторонних, посетителей нет, из инвалидов я первый сотрудник.

В принципе меня это сильно не напрягает, более того, можно слушать одним ухом радио (правда там больше болтовня, чем музыка), но не могу комфортно разговаривать по телефону, я привык уже с индукцией.

Ссылка на сообщение

@Gordon Cole, думаю, что на новом месте индукционный режим ловит радио в AM-диапазоне. Я также такое замечал, довольно часто гоняю и хожу по Москве с включенной телекатушкой, и в каких-то местах в Мск реально слышно радио, по моему, это радио "Маяк". Иногда слышно довольно тихо, иногда погромче, все зависит от моего физического местонахождения. Что с этим сделать? Думаю, ничего, только привыкать.

Ссылка на сообщение
19.01.2022 в 20:04, Devotee сказал:

@Gordon Cole, думаю, что на новом месте индукционный режим ловит радио в AM-диапазоне. Я также такое замечал, довольно часто гоняю и хожу по Москве с включенной телекатушкой, и в каких-то местах в Мск реально слышно радио, по моему, это радио "Маяк". Иногда слышно довольно тихо, иногда погромче, все зависит от моего физического местонахождения. Что с этим сделать? Думаю, ничего, только привыкать.

Столкнулся случайно с лицом, заведующим за электробезопасность в здании, от него узнал, что здесь находится радио и очень мощный радиотранслятор, видимо его я и ловлю...

Так что да, увы, надо привыкать говорить по телефону без режима индукциии. (((

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
Джулия Робертс

@Devotee, у тебя получилось сопряжение телефона А50 самсунг с помощью  АudioKey2  с Соннетом 2?

Или может я что-то  не делаю...

Жаль, что нет в комлекте АудиоЛинк.

Сегодня получила впервые новый Соннет2)

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Джулия Робертс сказал:

у тебя получилось сопряжение телефона А50 самсунг с помощью  АudioKey2  с Соннетом 2?

само приложение делает сопряжение, можно в нем громкость выставить, программы и т д. 

а Аудиострим тебе положили в комплект?

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
6 минут назад, Devotee сказал:

само приложение делает сопряжение, можно в нем громкость выставить, программы и т д

У меня не получилось. Придется настройщику  сказать

Аудиострим- да. 

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, про Аудиолинк печалиться не надо, стриминг там фиговый, так как поддерживается старая версия блютуз только. Поэтому особого комфорта в прослушивании нет. Вот Аудиострим лучше, но мне бы еще его спарить с телефоном. А само приложение работает. На ютубе есть ролики, как сопрягать с телфоном, посмотри, может ты что то не так делаешь?

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
1 минуту назад, Devotee сказал:

На ютубе есть ролики, как сопрягать с телфоном, посмотри, может ты что то не так делаешь?

Окей!

И еще положили электрическую сушилку)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...