Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Покупка oticon opn 1 заграницей/ на ebay


Мария Ильина

Рекомендуемые сообщения

Мария Ильина

добрый день, товарищи! собираюсь покупать oticon opn 1 minirite, подскажите, как купить заграницей? вижу вкусные цены, 200к рублей за пару, в то время как в россии 200к только за один аппарат. подскажите, может быть кто-то знает проверенное место, где можно купить? и можно ли настроить аппарат самому или найти центр, где настроят? (желательно в спб или мск). Еще такой вопрос: может сразу взять oticon more? правда, я его не мерила, потому что не находила в мск и спб. 

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
04.07.2021 в 23:17, Мария Ильина сказал:

добрый день, товарищи! собираюсь покупать oticon opn 1 minirite, подскажите, как купить заграницей? вижу вкусные цены, 200к рублей за пару, в то время как в россии 200к только за один аппарат. подскажите, может быть кто-то знает проверенное место, где можно купить? и можно ли настроить аппарат самому или найти центр, где настроят? (желательно в спб или мск). Еще такой вопрос: может сразу взять oticon more? правда, я его не мерила, потому что не находила в мск и спб. 

Мария , здравствуйте, вы в итоге купили са opn1?   Тоже стою перед выбором ,и вот не знаю куда податься , если купили , поделитесь где  , спасибо 

Изменено пользователем chumkaя
Ссылка на сообщение
05.07.2021 в 20:11, s.grebennik сказал:

@Мария Ильина, opn валом на ибей. Програматоры типа  Noahlink Wireless продаются без проблем в Украине и России, а также их валом на Алиэкспрес. Если говорить о Отиконах, то на их сайте в разделе support выложен софт как для старых так и для новых СА. Потихоньку и другие производители выкладывают софт. Чтобы разобраться как настроить СА, так нужно просто потратить время на изучение софта, почитать справку. У программы Oticon Genie справка на русском языке. Тонкости настройки придут со временем. Сейчас не девяностые годы, когда я начинал, тогда все было не доступно. Сейчас доступно все. Нужно лишь потрудиться немного.

Здравствуйте, я правильно понимаю , что отиконы можно пробовать настраивать самостоятельно, или все таки это очень муторно?  Никогда не носила са , но время пришло 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, s.grebennik сказал:

Отиконы можно настраивать самостоятельно. Если что то будет непонятно, я вам здесь на форуме отвечу.

Спасибо большое. Но первая настройка должна быть  проведена специалистом ? Я посмотрела , если покупать с настройкой opn 1 выходит почти на 50 тыс дороже , 194 тыс против 155тыс , как то многовато . 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, s.grebennik сказал:

@chumkaя, тут все зависит от общей компьютерной грамотности. Первичная настройка не такая уж и сложная процедура. Нужно создать клиента, указав возраст и пол. Ввести аудиометрию. Ответить на вопросы опросника. Указать тип вкладыша. И если громко или тихо - отрегулировать громкость в тонких настройках. Это все. При первой настройке специалист то что я указал и сделает. А вот чтобы допилить звук до идеала, то тут надо будет повозиться. Специалист не всегда будет возиться много. Останется только самостоятельно настраивать. Более того мозг пластичен. И если вначале будет много звуков и придется регулятор привыкания ставить на "1", то со временем, когда мозг привыкнет -уровень привыкания будет "3". Если вы боитесь возиться самостоятельно. То наверное пусть вам первичную настройку делает специалист. А потом уж самостоятельно заниматься с СА. Я встречал людей которые в считаные часы все осваивали. Максимум пару дней. А есть те, которые бросали это дело не добившись результата.

Спасибо,  подумаю как быть 

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Доброго всем дня! Делюсь опытом своих покупок. На eBay брал 2 штуки б/у Oticon OPN 1 PP BTE за 979$ (72к с доставкой). Сам продавец был из Китая, стоимость покупки он не указывал (хотя я его не просил), пошлину не пришлось платить. Посылка шла 2 недели.

До этого на eBay брал пару Oticon AGIL PRO BTE 13 за 22к, Streamer Pro за 8к. (все цены с доставкой из США и Испании). Причем первый заказанный Streamer Pro на таможне по непонятной причине не пропустили, деньги вернули, заказал у другого продавца - пришел без проблем (вообще в целофане не пользованный). Доставка примерно месяц-полтора.

На Алиэспрессе брал программаторы HiPro, и NoahlinkWireless под Oticon OPN.

В общем eBay по любому на б/у аппараты рулит, надо только постоянно-периодически мониторить товары с нормальными ценами.

Бывает, но редко, что и на Авито что-то попадается с ценой не от двигателя космического корабля.

s.grebennik все правильно сказал, страх такой покупки надо перебороть. А за магазинные цены я бы наверное никогда в жизни не решился.

Всем удачи с покупками!

Ссылка на сообщение
8 часов назад, saurian сказал:

Доброго всем дня! Делюсь опытом своих покупок. На eBay брал 2 штуки б/у Oticon OPN 1 PP BTE за 979$ (72к с доставкой). Сам продавец был из Китая, стоимость покупки он не указывал (хотя я его не просил), пошлину не пришлось платить. Посылка шла 2 недели.

До этого на eBay брал пару Oticon AGIL PRO BTE 13 за 22к, Streamer Pro за 8к. (все цены с доставкой из США и Испании). Причем первый заказанный Streamer Pro на таможне по непонятной причине не пропустили, деньги вернули, заказал у другого продавца - пришел без проблем (вообще в целофане не пользованный). Доставка примерно месяц-полтора.

На Алиэспрессе брал программаторы HiPro, и NoahlinkWireless под Oticon OPN.

В общем eBay по любому на б/у аппараты рулит, надо только постоянно-периодически мониторить товары с нормальными ценами.

Бывает, но редко, что и на Авито что-то попадается с ценой не от двигателя космического корабля.

s.grebennik все правильно сказал, страх такой покупки надо перебороть. А за магазинные цены я бы наверное никогда в жизни не решился.

Всем удачи с покупками!

Поздравляю с покупкой, я тоже решил на страх и риск взять на ebay phonak paradise 90. Риск в том что все товары без гарантии. В России он ещё не сертифицирован. Но  предыдущая модель (marvel 90) стоит в России 180к, на ebay paradise взял за 110к и таможня 15к. Доставка месяц. Да и все остальное на ebay стоит ровно в 2 раза дешевле, тот же ресивер(телефон) можно купить там 2 штуки по цене, как один в России. 

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Здравствуйте, подскажите: при покупке слухового аппарата за границей можно ли будет настроить его в России? Цены на заграничных сайтах ниже, чем в России. На консультации сурдолог сказал, что иностранные аппарата не распознаются адаптированными для России программами и их настроить будет нельзя.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
21.09.2023 в 11:55, Татьяна789 сказал:

Здравствуйте, подскажите: при покупке слухового аппарата за границей можно ли будет настроить его в России? Цены на заграничных сайтах ниже, чем в России. На консультации сурдолог сказал, что иностранные аппарата не распознаются адаптированными для России программами и их настроить будет нельзя.

Аппарат купленный за границей можно настроить. Ищите порядочного сурдолога.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...