Перейти к контенту
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин

Слабослышащие Украины

Рекомендуемые сообщения

Решил вот создать тему о слабослышащих Украины. Все обо всем что могут получить слабослышащие в этой стране 

Изменено пользователем s.grebennik
  • Лайк 1
  • s.grebennik изменил заголовок на Слабослышащие Украины

Немного напишу тут. Если у вас упал слух, сразу едьте в лор институт на зоологической. 6 этаж. Любой врач что там есть поможет за вознаграждение. Они там руку набили хорошо. Если пойдете путем участкового Лора или в частную контору, то можете потерять время. И тогда кирдык слуху.

Если решили протезироваться, то как я думаю лучше обратить внимание на Отиконы и Фонаки. Кто их продает найдете погуглив. 

Если плаваете, то лучше использовать беруши Альпина. Стоят около 500 гривень. Это лучшее что есть. Гуглом найдете продавца.

Для точной аудиометрии обойдите минимум три конторы. Усреднённые данные и будут ответом. 

Вопрос работы сложен. Если вы не редкий спец в какой-то области айти, то я даже не знаю что сказать. Так чтоб не помереть с голоду что-то найти можно. Но для нормальной жизни найти заработок как по мне сложно.

1 час назад, s.grebennik сказал:

Вопрос работы сложен. Если вы не редкий спец в какой-то области айти, то я даже не знаю что сказать. Так чтоб не помереть с голоду что-то найти можно. Но для нормальной жизни найти заработок как по мне сложно.

На завод... из Айти могу посоветовать наладчиком станков с ЧПУ(а в последствии и программистом этих же станков). Где-то руками поработать, мозгами, станок потрогать на предмет адекватной вибрации.

Тиски поставить и закрепить(они тяжелые), ерунду всякую в них зажать, но зачастую это не каждодневное действие и как правило в одиночку не делается - нужно общение на уровне "привет, поможешь с установкой, пойдем вдвоем поставим вон ту тяжелую дуру туда?"

Нередко бывает что одна деталь делается всю смену, особенно если она большая.

А что вы будете делать все это время - это глазеть на процесс грызни фрезы да сверл да короткие периоды резьбонарезания - дело десятое, обычно в телефон залипать со скуки.

Изменено пользователем ZeGauss
  • Лайк 1
1 час назад, s.grebennik сказал:

С мужской позиции это так. Высоко котируются айтишники и иже с ними.  Есть куча профессий, которые прибыльные, но не связаны с массовым общением. К примеру тот же главбух (или на худой конец - просто бухгалтер - цифорки и соотношение дебета и кредита основная его работа) Да и многие специальности экономического порядка не имеют склонности к массовому общению - намного чаще их задача в изучении интернета и умении делать выводы. (например маркетолог - изучает рынок и дает прогнозы, а материалы собирают другие). Да и много примеров можно найти, было бы желание. А самое главное у глухого и слабосышащего должно быть огромное желание просто быть. Как точно написал один человек: "Если я мечтаю, то это как сон о сверх способностях. Мне нравится полу несбыточная мысленная эквилибристика типа «а что если бы...». О сбыточном я не мечтаю, а строю планы."

7 часов назад, Комоша сказал:

Высоко котируются айтишники и иже с ними.

Это не совсем так. Более правильно :

10 часов назад, s.grebennik сказал:

Если вы не редкий спец в какой-то области айти, то я даже не знаю что сказать.

Вернее, сказать можно так : хорошим спросом пользуются очень узкие специалисты по какому-либо экзотическому продукту - операционной системе, интегрированной среде, приложениям, программным библиотекам, - которые широкого распространения не имеют, а используются в некоторых экзотических отраслях и производствах. В-основном, подобное требуется на обслуживании операторами и программистами совершенно уж экзотического импортного оборудования, работающего у нас кое-где. Зарплаты неплохие, но просто так с с улицы на такую работу не берут. Требуется сертификат квалификации и опыт работы  ...

А "просто" программистов наштамповали уже массами, предложение превышает спрос ...

@Комоша, немножко отвечу на ваш комментарий.

1- бухгалтерия. Если вдруг попросят работать с дебиторкой, то там надо плотно сидеть на телефоне. Если главбух, то там большой объём коммуникаций.

2 - маркетинг. Я работал в маркетинге. Очень редко мне попадались задачи по изучению рынка, в основном это работа с подрядчиками по рекламе продукции. Еще часто маркетинг объдиняли с PR. Так там уровень коммуникаций высок.

В целом же, если не претендовать на хорошую з/п то работать можно где угодно.

@ZeGauss, может вы и правы, но развито ли направление работы со станками с ЧПУ в Украине, я не знаю.

@Фома, а есть ли экзотическое оборудование в Украине? В России наверняка есть.

10 минут назад, s.grebennik сказал:

а есть ли экзотическое оборудование в Украине? В России наверняка есть.

Я не имел ввиду конкретно Украину. В России оное имеется, однако, из-за постоянного попадания под эмбарго и санкции Евросоюза и США или угрозы оных, а также ввиду официально проводимой политики на импортозамещение перспективы обслуживающего персонала, занятого на этом оборудовании, весьма туманны. Как правило, их нанимают по контракту с неясными перспективами на возможность его продления. Так что можно в течение какого-то срока получать хорошую зарплату, а потом остаться на бобах ...

@s.grebennik, прямо фантастика какая то. Сама короткое время работала в бухгалтерии - есть бухгалтеры, которые плотно общались, а некоторые "общались" только с бумажками и обрабатывали в основном их, а что касается того же маркетинга - все будет зависить от объема работы и размера предприятия в целом. Изучением потребителей и рынка, как правило делают рядовые сотрудники отдела, а вот обработкой информации занимается другой человек. Суть в том, что нужно повышать уровень своей квалификации и стремится к большему ...

1 час назад, Фома сказал:

Я не имел ввиду конкретно Украину.

название  темы видел!?Причем здесь Россия или без нее никак?

Изменено пользователем Комоша

@Комоша, я описал собственный опыт. Я работал единственным бухгалтером. Коммуникации требовались. Также работал начальником отдела маркетинга. Тоже уровень коммуникаций высок. Но то что вы сказали ценно для меня. Так как расширило мой кругозор. А он по видимому у меня не так уж и широк.

@Фома, коллега, я ж тему про Украину создал. То что вы пишете о России вполне может быть. Но тема то про жизнь слабослышащих в Украине.

14 часов назад, s.grebennik сказал:

Для точной аудиометрии обойдите минимум три конторы. Усреднённые данные и будут ответом. 

Так и надо, и не только три может и десять, и выбрать лучшее, специалистов никто не запрещает выбирать, а кто-то даже в Германию летит или в Польшу,при не нахождении спецов в стране.

@mouse, а для чего столько? Настолько точные данные нужны наверно только для тех кто умеет сам настраивать СА, но много ли таких спецов среди слабослышащих? 
Для документации не принимают данные частных клиник, а гос учереждение хорошо если есть хотя бы одно на город ( я не про столицы) 

Изменено пользователем Kitti

@Kitti, не нужно дословно принимать утверждения Мяуса - он у нас и так притча по языцех, на все темы у него есть ответ:smile3:

• Ха-ха! 1
5 часов назад, Kitti сказал:

а для чего столько? Настолько точные данные нужны наверно только для тех кто умеет сам настраивать СА

Вот и я задумываюсь, а для чего вам все это нужно?! Соышать или просто поговорит?!

5 часов назад, Kitti сказал:

Для документации не принимают данные частных клиник, а гос учереждение хорошо если есть хотя бы одно на город ( я не про столицы) 

Медицина, это Гос.служба, не стоит Медицину переводить на Гос.рельсы!

23 часа назад, s.grebennik сказал:

Если решили протезироваться, то как я думаю лучше обратить внимание на Отиконы и Фонаки. Кто их продает найдете погуглив. 

Мне как-то фонаки предлагали, звучание просто ужас для меня, как под водой что-ли, куча настроек была а толку ноль, мне "мягкое звучание", которое со всех углов каждой конторы говорило вообще не нравилось. А ведь с ними так и ходил 4 года, пока лично не решил настоять свой выбор на сименсах.

К отиконам претензий нет - это мои самые первые СА в жизни, похожи на сименсы.

@ZeGauss, именно для этогр и предоставляется выбор. У всех разные частоты потеряны - и кому то ближе Фонак, а кто-то тащится от Отикона. Мне ближе все же Фонак, а для других лучше что-то другое. Сименс для меня слишком резкое звучание выдавал, а Фонаки более мягкие в этом плане.

• Лайк 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Создать...