Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Ощущение обмана.


Юлия24

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Хочу разобраться. У меня 2 степень тугоухости. Сейчас ношу 3 дня пробный аппарат Oticon ria BTE 13 100. Долго настраивал аппарат продавец в Радуге звуков, потому что мне сильно фонило, эхо свое слышала. Вроде настроили. Ношу первый день, поэтому не уверена что все гуд. Вопрос в другом. Продавец мне выдал аппарат с вкладышем и коробку с документами. Сказал что все новое. Но дата проверки на гарантийном талоне декабрь 2019 г. Деньги внесла. Сказал что если все нормально, пробьёт чек. Меня смущает то, что аппарат вскрытый, дата проверки 1.5 года назад. Хотя продавец уверял что он новый. Есть чувство что его носили. Как быть? 

Ссылка на сообщение
Только что, Юлия24 сказал:

Меня смущает то, что аппарат вскрытый, дата проверки 1.5 года назад. Хотя продавец уверял что он новый. Есть чувство что его носили. Как быть? 

@Юлия24, его могли давать на пробную носку. После пробной носки аппараты отправляются на проверку. Мне так говорили, когда я выбирала аппараты.

Вопрос конечно интересный, считать ли аппараты, которые примеряли только в салоне или брали на пробную носку, новыми. Видимо,пока аппарат не куплен- он новый. Иначе никак. Конечно, бывают исключения .

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Юлия24,  его же как то проверяли - не факт, что он был в носке. Проверка была не через закрытую коробку. В магазине - (особенно в не очень крупных точках) 1-2 шт. всего - если вы сомневаетесь, задайте этот вопрос напрямую при покупке. И уточните, гарантия начнется с момента покупки или проверки?!?

Изменено пользователем Комоша
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я сегодня покупала СА, посмотрела дату проверки - 22 сент 2020 года, но ведь это заводская проверка, она не имеет отношения к открытию коробки, ниже запись - дата продажи. СА мне заказывали из другого города, открывала при мне, вкладыши тоже. Ну как открывала- вроде была наклейка (или не было?), но ее то можно приклеить снова. Вряд ли СА упаковывают как коробку туалетной воды или крем
PS. при пробной носке документы мне не давали 

Ссылка на сообщение

@Kitti, я вам удивляюсь. Всем в куче. Вы когда в салоне меряете СА - пытаясь определить, что вам ближе - какие СА одеваете (коробочки у них открытые небось) - демонстрационные они что ли!? Еще хорошо, если СА два (как правило, дешевые), а вот дорогие, частенько в одном экземпляре. И все же СА частенько проверяют именно в самих салонах( или головных фирмах, а не производитель) До кучи им надо убедиться, что СА вообще в рабочем состоянии и у него полный комплект. Учитывайте и то,что компании нещадно экономят и дорогие, а частно и из средней ценовой категории берут в салоны в единственном экземпляре и даже под заказ. 

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Комоша сказал:

я вам удивляюсь

Почему? Не поняла 

22 минуты назад, Комоша сказал:

демонстрационные они что ли!?

Я думаю, как получится, если у них есть в наличии, они дадут вам это мерить и купить если захотите. Ведь не дают мерить одно, а когда вы даёте ответ положительный на покупку - они ведь не заказывают новый, они продают вам то что вы мерили ( пробно носили). 

 

22 минуты назад, Комоша сказал:

И все же СА частенько проверяют именно в самих салонах

Может быть, я не уточняла, дата там пропечатана

Взглянула дату проверки второго аппарата, тоже 22 сентября 2020 г

Изменено пользователем Kitti
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Kitti сказал:

Я думаю, как получится, если у них есть в наличии, они дадут вам это мерить и купить если захотите. Ведь не дают мерить одно, а когда вы даёте ответ положительный на покупку - они ведь не заказывают новый, они продают вам то что вы мерили ( пробно носили). 

 

пробно носят не все - я к примеру нет. Зато мерила в салоне аж 5 штук разных производителей. И что все они были  новые!?  Учитывая, что в день через салон проходит 10 человек (в среднем, если салон ходовой) сколько должны распечатать коробок!?  Просто ни один продавец не будет столько СА брать в салон, учитывая. что  их не всегда берут. Если попадается супер ответственный, то он может заказать новый СА , но как правило, они стремятся избавиться от того, что есть в наличии. Это уже говорю с точки зрения продавца. И еще учитываете, что их настраивают и поднастраивают. Одни и те же СА, и мерить дают одни, и те же аппараты, сурдологи их дезинфицируют (я очень надеюсь) и вкладыши (типа тюльпан) тоже. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Комоша сказал:

И что все они были  новые!? 

Да, именно об этом я и говорю, это очень наивно полагать, что достанется са никем даже не меренный. Может так повезти конечно, но не факт 

 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Юлия24 сказал:

Меня смущает то, что аппарат вскрытый, дата проверки 1.5 года назад. Хотя продавец уверял что он новый. Есть чувство что его носили. Как быть?

@Юлия24, заданный вами вопрос уже неоднократно перемывался на здешнем форуме, не помню только, в каких именно темах. Проблема бывшего в употреблении аппарата и пробной носки - не техническая, а чисто психологическая. Я уже выражал ранее свое мнение об этом, могу только повторить - для меня надеть аппарат, который до меня долго носил кто-то другой - это все равно, что надеть нижнее белье, которое уже надевал кто-то другой ... Но кто-то другой отнесется к этому без каких-либо комплексов ... Так что, здесь сугубо индивидуальный подход.

С точки зрения чисто технической - от пользования аппаратом в течение некоторого короткого времени ничего страшного не случится. Электронная начинка аппарата достаточно хорошо защищена. Корпус может, конечно, получить кое-какие легкие повреждения в виде царапин, потертостей, загрязнений ... Но они достаточно просто обнаруживаются внешним осмотром. 

Насчет вскрытых коробок - без этого, увы, никак. По причинам :

1. Аппараты при поступлении от изготовителя проходят входной контроль.

2. Вследствие дороговизны и крайне ограниченного спроса в запасах салонов присутствуют весьма ограниченные количество и номенклатура аппаратов. А предлагают и примеряют их многим клиентам.

3. Для крайне капризных клиентов приходится примерять множество самых разных аппаратов, чуть ли не все из имеющихся.

Лично мне вскрытая коробка - это, конечно, неприятно, но комплексов из этого я не делаю ...

Насчет сроков хранения и дат выпуска - при довольно ограниченном спросе и малой популярности вследствие высокой цены совершенно естественно, что аппараты лежат без движения по паре и более лет ...

Ссылка на сообщение

@Kitti, везет одному из ста, наверное. Остальным достается то, что достается. Фома прав

6 часов назад, Фома сказал:

Вследствие дороговизны и крайне ограниченного спроса в запасах салонов присутствуют весьма ограниченные количество и номенклатура аппаратов. А предлагают и примеряют их многим клиентам.

 Для крайне капризных клиентов приходится примерять множество самых разных аппаратов, чуть ли не все из имеющихся.

такова жизнь....

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Фома сказал:

@Юлия24, заданный вами вопрос уже неоднократно перемывался на здешнем форуме, не помню только, в каких именно темах. Проблема бывшего в употреблении аппарата и пробной носки - не техническая, а чисто психологическая. Я уже выражал ранее свое мнение об этом, могу только повторить - для меня надеть аппарат, который до меня долго носил кто-то другой - это все равно, что надеть нижнее белье, которое уже надевал кто-то другой ... Но кто-то другой отнесется к этому без каких-либо комплексов ... Так что, здесь сугубо индивидуальный подход.

С точки зрения чисто технической - от пользования аппаратом в течение некоторого короткого времени ничего страшного не случится. Электронная начинка аппарата достаточно хорошо защищена. Корпус может, конечно, получить кое-какие легкие повреждения в виде царапин, потертостей, загрязнений ... Но они достаточно просто обнаруживаются внешним осмотром. 

Насчет вскрытых коробок - без этого, увы, никак. По причинам :

1. Аппараты при поступлении от изготовителя проходят входной контроль.

2. Вследствие дороговизны и крайне ограниченного спроса в запасах салонов присутствуют весьма ограниченные количество и номенклатура аппаратов. А предлагают и примеряют их многим клиентам.

3. Для крайне капризных клиентов приходится примерять множество самых разных аппаратов, чуть ли не все из имеющихся.

Лично мне вскрытая коробка - это, конечно, неприятно, но комплексов из этого я не делаю ...

Насчет сроков хранения и дат выпуска - при довольно ограниченном спросе и малой популярности вследствие высокой цены совершенно естественно, что аппараты лежат без движения по паре и более лет ...

Спасибо за ответ, но мне срочно нужен был ответ, поэтому весь форум я чисто физически не смогла просмотреть. Я впервые столкнулась с проблемой выбора слухового аппарата. Сегодня тестю второй день. Активно, общаюсь, слушаю музыку, езжу куда нибудь. Общаюсь с людьми, которых раньше не слышала. Теперь слышу) Но шумы некоторые непонятные неприятны. Не могу понять откуда. И да, я работаю на заправке на кассе, мне каждая смена даётся с трудом. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юлия24 сказал:

Но шумы некоторые непонятные неприятны. Не могу понять откуда.

Если будете и далее настраивать свой аппарат, то по проблеме, изложенной в вашей цитате, скопипастил сюда то, что сегодня утром написал в другой теме :

Человеческая речь формируется, в-основном, нижним частотным диапазоном слышимого звукового спектра. А всевозможные резкие звуки - шумы, шорохи, удары, "звонкость" - лежат в верхнем частотном диапазоне. В-принципе, самый простой метод регулировки и настройки аппарата выглядит так : сначала настроить спектр звука аппарата точно по аудиограмме, максимальную громкость аппарата установить так, чтобы комфортный уровень громкости приходился на среднее положение регулятора громкости аппарата ( это даст возможность регулировать громкость в широком диапазоне в зависимости от звуковой обстановки в разных местах ). После этого, если слишком сильны и неприятны высокочастотные ( ВЧ ) звуки, слегка подавить верхние частоты до такого уровня, чтобы ВЧ-звуки были слышны, но не били по ушам.

 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Юлия24 сказал:

Сегодня тестю второй день. Активно, общаюсь, слушаю музыку, езжу куда нибудь. Общаюсь с людьми, которых раньше не слышала. Теперь слышу) Но шумы некоторые непонятные неприятны. Не могу понять откуда. И да, я работаю на заправке на кассе, мне каждая смена даётся с трудом. 

тогда нужно ориентироваться на разборчивость речи. И у меня на привыкание к СА ушел почти год. Так, что лиха беда начало, но повторюсь. когда в центре будут поднастраивать все же рекомендую обратить внимание именно на разборчивость речи. Пусть некоторые звуки просядут, они не так важны. Повышать звук тоже надо постепенно. Мозг не привык слышать многие звуки и для него будет огромной нагрузкой сразу и все! И все же первые дни СА нужно носить по полчаса. Постепенно увеличивая количество времени, иначе можно заработать не хилую головную боль. Не нужно забывать, что СА девайс для слуха, но их великое множество, а мозг у человека на всю жизнь.

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
7 часов назад, Юлия24 сказал:

Но шумы некоторые непонятные неприятны. Не могу понять откуда.

Это всего лишь аппарат. У него есть минусы и плюсы,  шум он особо не поглощает , хотя у многих моделей есть шумодав, но это слабо помогает,  и конечно уличные шумы  будут  мешать .

Ссылка на сообщение

@Юлия24, иными словами, все мы хотим сказать, что к звукам в СА придется привыкать. Как ни крути но это всего лишь техническое устройство, которое совсем не то, что естественный слух. Многие звуки вообще для мозга в новинку и из-за этого многие шумы и, кажутся непонятными и неприятными.Почти во всех моделях СА есть, как выразилась Джулия, шумодав. Меня до сих пор напрягает звук поезда в метро и его появление из тоннеля даже пугает, но ко всему человек привыкает. Звук в СА не самый худший, зато потом можно отдохнуть от звуков - просто сняв СА.:smile1:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...