Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Oticon More vs Oticon OPN 1


MaxKyiv

Рекомендуемые сообщения

15.12.2021 в 00:20, Ташка сказал:

Чтобы получить компенсацию за СА , надо оформлять инвалидность. Если у вас 3-4 степень, то должны дать. Сумма компенсации может меняться, даже в течении года несколько раз. Конкретные суммы смотрите на сайте ФСС или в гугле поищите "Компенсации за самостоятельно приобретенные инвалидами технические средства реабилитации в Москве".

Да, спасибо! Сейчас занялся оформлением инвалидности. Записался в НИКИО аж на 14.03. Хотел на платную записаться, но говорят, что такие вопросы только по ОМС. Т.ч. я пока в начале пути? Сколько эта процедура продлится, один Бог знает. 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 67
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vitaly

    21

  • Яков1943

    12

  • Kitti

    10

  • evgeniy.matveev

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хотел бы поделиться интересной информацией, относящейся к вопросу, стоит ли менять OPN 1 на новый More 1.   Очень полезную информацию я получил, читая ветку форума на hearingtracker.com, посвященную и

Я, вообще-то, пользую два аппарата от ReSound и Bernafon, вполне доволен ... Во-первых, они меня полностью устраивают, как по качеству звука, так и по функционалу. Во-вторых, учитывая, в как

Спасибо, Сергей, за хороший отзыв. Честно признаться, я не ожидал такой быстрой реакции и сомневался в том, что мой пост может быть оценен вами. То, что все положительные отзывы о той или другой модел

15.12.2021 в 02:10, s.grebennik сказал:

Если покупал в Турции, то гарантийный ремонт в Турции. Отправка почтой. Если в Дании или Украине, то гарантийный ремонт в Украине в компании торгующей Отиконами. Профилактику любых СА где бы не купленных делаю в Украине. Обычный ремонт не гарантийный делаю в Украине. Но вот что замечу: за 24 года моей жизни с аппаратами как личной так и те аппараты которые я покупал для знакомых, в гарантийный период не умер ни один. Нужно сушить ежедневно СА в сушке, раз в месяц неукоснительно менять фильтра. Бывало что помирают часто спикерюниты, но это расходник. И к гарантии отношения не имеет. Профилактика неукоснительно 2 раза в год. Это ультразвуковая и химическая чистка, и дефектовка на предмет глюков. Что касаемо самих аппаратов, то через 4 года от момента покупки сдыхают микрофоны. Меняются в сборе с чипом. Цена не высока. С 1997 года, при надлежащем уходе у меня не умер ни один СА от Отикона. Все до сих пор в строю. Все ремонтировались. Выбор СА в делекие девяностые годы у меня свелся не к марке СА, а к компании которая может делать качественное обслуживание СА. Потратив год поисков, я такую нашел. Также я хотел лучшую аудиометрию из возможных. Я это тоже нашел. Потом перешол на инситу, которую осваивал около 10 лет. Хотя на первый взгляд инситу делается за 10 минут. Но понять суть этого метода, смог только через 10 лет исследований. Назову их НИОКР. Что такое ниокр, гляньте в гугле.

Спасибо большое Вам за ликбез. Обязательно вернусь к вашей инструкции, как только начну пользоваться аппаратами. Пока это откладывается на 2022 год. Мне нужна Ваша консультация, на какую почту я могу скинуть аудиограмму? В фейсбук Вы не заходите?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Vitaly сказал:

Записался в НИКИО аж на 14.03.

Это что? Вам к Лору участковому надо, он даст листочек с списком врачей, их пройти в своей поликлинике и снова к лор с ксерокопиями 

Ах, да, сначала к сурдологу) к нему направление тоже лор даёт 

Изменено пользователем Kitti
Ссылка на сообщение
15.12.2021 в 08:00, Фома сказал:

Все правильно. Сейчас слухопротезирование - это, в-основном, малый бизнес в виде небольших фирм-салонов. Больших оборотных средств они не имеют и закупать у производителей широкую номенклатуру моделей СА нет возможностей. Поэтому и предложить клиентам какой-то широкий выбор моделей не могут, предлагают то, что есть из достаточно скудных запасов. К тому же, образуются неликвиды, которые они заинтересованы побыстрее сбыть ...

  А если еще учесть, что, как я выше упоминал, множество моделей СА обладают практически идентичными параметрами, качествами и функциями ...

 Высокая цена СА определяется, в-основном, функциональными наворотами, не имеющими прямого отношения к качеству усиливаемого звука, как то : связь по блютусу с айфоном, управление от айфона и т.д. Можно приобрести СА гораздо более дешевый, без наворотов, но обеспечивающий такое же качество звука. Например, у меня сейчас СА Бернафон ( в качестве запасного ), не имеющий таких функциональных возможностей, как СА ReSound ( у меня - в качестве основного ), но при этом Бернафон обеспечивает такое же отменное качество звука, как и ReSound. А стоимость Бернафона - около 60 000. ReSound - около 120 000. Разница очень существенная.

Спасибо Вам за ответ. За четыре посещения разных компаний, я понял, что слух у людей разный не только по громкости, но и по его восприятию и, соответственно, не каждый аппарат подходит одинаково всем. Мне сложно объяснить на словах ощущения от СА, но например Widex, Phonak показались мне «холодными», а Signia более «тёплые» по тональности и передаче звуков. Oticon ближе к «холодному», но это первоначальное впечатление. Буду искать, где можно взять на пробное ношение. Постараюсь «захватить» и Бернафон и Ресаунд.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Kitti сказал:

Это что? Вам к Лору участковому надо, он даст листочек с списком врачей, их пройти в своей поликлинике и снова к лор с ксерокопиями 

Ах, да, сначала к сурдологу) к нему направление тоже лор даёт 

Да, в Москве - это институт им. Свержевского, а потом уже медкомиссия.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Kitti сказал:

@Vitaly, удачного и быстрого прохождения! Сейчас решение принимается заочно, что лично меня очень порадовало 

Дай Бог! ) Позже расскажу, какой у нас алгоритм. 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, s.grebennik сказал:

в фейсбук то я захожу каждый день. но что вам  нужно от меня? я не врач, консультациями не занимаюсь. обучением настройки тоже. если будут вопросы, то тут задавайте. смогу, так отвечу.

Я хотел выложить свою аудиограмму, чтобы определить, вытянет ли Opn 1 мои данные. Но на этом сайте можно выложить фото объемом не выше 1 мб.

Ссылка на сообщение

@Vitaly, у меня прохожая , также нисходящая, и я также как и вы не пользовалась слуховыми аппаратами вплоть до 4ст, сурдолог мне сразу сказала что очень сложно будет подобрать аппарат, но я все таки попробовала, звуки слышала громче, разборчивости не было. Не думаете о КИ? 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Kitti сказал:

@Vitaly, у меня прохожая , также нисходящая, и я также как и вы не пользовалась слуховыми аппаратами вплоть до 4ст, сурдолог мне сразу сказала что очень сложно будет подобрать аппарат, но я все таки попробовала, звуки слышала громче, разборчивости не было. Не думаете о КИ? 

Я сейчас пока только в стадии ознакомления с возможностями разных СА. Сегодня попробовал Oticon XCeed и ReSound. Мне кажется, что мощности обычных аппаратов для меня пока достаточно. Сурдологи такого же мнения. Xseed только появился и он из категории супермощных аппаратов, но там более чем. Сегодня настраивали в т.ч. и с помощью инситу, о котором говорил Сергей Гребенников … интересная штука оказывается. Звучание было просто идеальное. Впервые услышал, как мурчит морская свинка и ее голос. Это нечто! ))

Ссылка на сообщение

@Vitaly, удачи вам в выборе! Мне кажется главное что нужно оценивать, это разборчивость речи 

Изменено пользователем Kitti
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

@s.grebennik, Добрый день, Сергей. Я приобрела СА Oticon more 1 по совету, в России в продаже их нет, неизвестно когда будет, обзвонила многих, отказались настроить, в итоге одна врач согласилась, настроила, но мне не нравится, мне лучше с СА, чем без них уверенне себя чувствую, на 40-50% лучше, но недостаточно хорошо настроили, в шуме не слышу и не всех понимаю до сих пор, посоветуйте пожалуйста, как быть? что делать вообще? Денег не мало потратила, результатом недовольна, только и слышу что должна была взять то что есть в стране, я хотела именно на аккумуляторе, с батарейками возится не хотелось 

Изменено пользователем Tina
Ссылка на сообщение

@Мария Ильина, Добрый день. Хочу помочь вам, сама хотела приобрести Oticon opn 1, но он в два раза дороже у нас, напишите мне tinaasii09@gmail.com, объясню где найти дешевле 

Ссылка на сообщение
  • 11 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...