Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Звенит и трещит в ушах!


Мариша-Мариночка

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 51
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    19

  • Мариша-Мариночка

    12

  • Ташка

    10

  • Джулия Робертс

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@Мариша-Мариночка, есть такая тема  

@Мариша-Мариночка,  у меня вообще полный амбец - треск накладывается на звон и периодами ощущение как будто лопается струна - супер громкий хлопок, который полную какофонию создает (особенно в тишине

И у меня такое бывает - гул в ушах, который я не могу отличить от реального звука. Правда, бывает это редко и  долго не продолжается. Дело доходит до анекдотических ситуаций :   В квартире делаю

@Мариша-Мариночка,  у меня вообще полный амбец - треск накладывается на звон и периодами ощущение как будто лопается струна - супер громкий хлопок, который полную какофонию создает (особенно в тишине и темноте, когда собираешься заснуть - от хлопка подпрыгиваешь над подушкой) Грешили на давление -, но оно почти норма, в то числе и внутриглазное. Крутили вертели мою башку. я уже была готова к тому, что ее отвинтят, но внезапно шум сам по себе исчез. Хотя может я к нему привыкла и уже не обращаю внимания.Снотворное действительно помогает, но не долго. Привыкаешь к нему быстро, зато синдром отмены тяжек. Натурально ломает. Не советую пить снотворное - только если совсем тяжко.  Как ни странно - помогает коньяк - буквально 20-30 гр. перед сном и ты спишь:smile13:

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

И у меня такое бывает - гул в ушах, который я не могу отличить от реального звука. Правда, бывает это редко и  долго не продолжается. Дело доходит до анекдотических ситуаций :

  В квартире делаю уборку. Слуховой аппарат снят. Включаю пылесос и тру щеткой пол. И без аппарата хорошо слышу гул пылесоса. И тут замечаю, что щетка не всасывает. Трогаю ее рукой - в самом деле не сосет. Наклоняюсь к пылесосу - и только тут доходит, что он выключен - кнопку пуска нажал не до конца, - а гул  стоит у меня в ушах, неотличимый от звука работающего пылесоса ...

   Скорее всего, шумы в ушах имеют нервно-психическую природу - галлюцинации. Снотворными не злоупотребляйте - последствия могут быть похлеще, чем шумы в ушах. Хорошо помогает коньяк - не обязательно перед сном, и в дозах, которые вам по силам.

Еще можно включить какую-нибудь мягкую, спокойную и расслабляющую музыку на пониженной громкости, но так, чтобы было слышно - музыку типа Поля Мориа ...

Не могу утверждать, что обязательно поможет - все люди разные, конечно ... Но вот помогает ...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Мариша-Мариночка, треск накладывается в одном ухе на гул работающего двигателя, а в другом на скрежет ножа по стеклу. Шикарно!Свистит, гремить, скрежещет, трескает - целый оркестр в голове:laugh1:. Но ко всему привыкаешь!

Ссылка на сообщение
Мариша-Мариночка
54 минуты назад, Комоша сказал:

@Мариша-Мариночка, треск накладывается в одном ухе на гул работающего двигателя, а в другом на скрежет ножа по стеклу. Шикарно!Свистит, гремить, скрежещет, трескает - целый оркестр в голове:laugh1:. Но ко всему привыкаешь!

Комоша, прям не переставая? 

Ссылка на сообщение

А у меня шум в голове, а не в ушах, начался после сильного насморка, 4 года назад. Сильнее шумит по утрам, в течение дня становится спокойнее, но иногда весь день шумит, зараза))) Думаю, у меня с сосудами связано

Заметила ещё, что при насморке усиливается шум, и после промывания носа 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Kitti

1 час назад, Kitti сказал:

А у меня шум в голове, а не в ушах, начался после сильного насморка, 4 года назад. Сильнее шумит по утрам, в течение дня становится спокойнее, но иногда весь день шумит, зараза))) Думаю, у меня с сосудами связано

Заметила ещё, что при насморке усиливается шум, и после промывания носа 

так шумит в принципе в голове, просто мы ушами это "ощущаем и слышим". И да, насморк усиливает шум у многих....

Изменено пользователем Комоша
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Мариша-Мариночка, ну звенит и "шум двигателя" постоянно, а вот треск, то пропадает, то опять появляется

Ссылка на сообщение

У меня с некоторых пор в голове стала играть какая-то симфония )))  Правда, пока что тихо и при полной тишине,  в основном, когда просыпаюсь. И этот звук не в ушах, а где-то в центре головы.

Ссылка на сообщение

@Мариша-Мариночка, шум в ушах  ( или в голове ) может появляться при приеме лекарств. Почитайте инструкции к лекарствам, если принимаете. Я сейчас пью один препарат, так про него как раз указано, что при его приеме  может возникать шум.

Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
3 часа назад, Ташка сказал:

У меня с некоторых пор в голове стала играть какая-то симфония )))  Правда, пока что тихо и при полной тишине,  в основном, когда просыпаюсь. И этот звук не в ушах, а где-то в центре головы.

Ташка,  это закономерно у глухих))) 

У меня бывает вечером, после Ки на одном ухе. Бетховен и Шопен с своими бравурными аккордами  отдыхают)))) Слава богу, такое редко)))

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, я полуглухарик практически с рождения, однако эта симфония возникла где-то месяц назад, как раз тогда, когда я начала принимать лекарство. Может, это совпадение. Время покажет.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Ташка, а я вообще не знала   всю жизнь))  

Эть ковид нарно повлиял))) Лежишь  такая щастливая, и тут бац ,заиграла бесплатная  музыка)))   Зачем на концерты ходить , вот она музыка в голове. Правда недолгая.

А если серьёзно,  это недавно  было.  И несколько  раз. Не каждый день.  Я даже удивилась. Но только на одном ухе.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Джулия Робертс сказал:

Эть ковид нарно повлиял)))

@Джулия Робертс, а это мысль :ha-ha: Пойти, на антитела сдать что ль?))

3 минуты назад, Джулия Робертс сказал:

Лежишь  такая щастливая, и тут бац заиграла бесплатная  музыка)))

Когда в первый раз эта музыка заиграла, я даже не поняла, что это в голове, удивилась еще, что соседи симфонию включили )

Ссылка на сообщение

@Ташка

1 час назад, Ташка сказал:

это мысль :ha-ha: Пойти, на антитела сдать что ль?))

 

фиг сдашь, после прививки вообще не пробится на запись. Платно что ли сдавать будешь!?  И музычка проявляется все же чаще в тишине - лежишь себе спокойно, никого не трогаешь, собираешься засыпать - и тут....на тебе, пожалуйста, "Танец с саблями" на ночь. :laugh1: А днем почему то больше минорные преобладают....:smile3:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Комоша сказал:

фиг сдашь, после прививки вообще не пробится на запись. Платно что ли сдавать будешь!?

@Комоша, не поняла , при чем тут прививка? платно не пойду, оно мне надо ....

Ссылка на сообщение

@Ташка, они в карте, в том числе электронной, привитых отмечают и даже приписка появилась, что "Анализ крови в городских ИФА-центрах не показывает наличие антител после прививки от COVID-19. Анализ, сданный в поликлинике, показывает антитела, только если человек болеет или переболел коронавирусом, в том числе в бессимптомной форме."

Ссылка на сообщение

@Комоша, ну так я хочу проверить те антитела, которые после ковида появляются, а не те, что после прививки. Если привит-это не значит, что не можешь заразиться. Меня на днях проколбасило маленько как-то странно, за один день все прошло. Никогда такого раньше не было.

Ссылка на сообщение

@Ташка, причем прививка увы не повод для спокойства. Уже четыре человека (знакомых) привитых заболели. И причем один тяжело( вплоть до реанимации) через 5-6 месяцев после прививки.  И увы, в карте есть отметка о прививке и записаться на анализ крови на антитела система не дает, только по направлению от узкого специалиста, к которому запись через терапевта. Если тебе удастся записаться - значит  повезло......

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...