Перейти к контенту

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6


Devotee

Рекомендуемые сообщения

@КираНайтли, Добрый день! Давно читаю эту тему, но Ваше сообщение заставило меня зарегистрироваться:)

 Я живу в Подмосковье, первый раз когда делала операцию, меня терапевты страшили, что никто не даст направление. По факту, когда приходишь к Лору, показываешь бумагу из Свержевского и говоришь, что от него необходимо направление на стапедопластику, дают как миленькие. Если вы житель Москвы или Подмосковья, то врач не имеет права не дать вам направление. Если он не хочет, то отправляете его советоваться с заведующей. Вообще, подмосковные Лоры боятся диагноза отосклероз, половина из них его даже диагностировать не могут. 
 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    533

  • Ната3005

    466

  • Ольга омск

    443

  • Анна404

    258

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем здравствуйте. Давно читаю данную тему, но все никак не решался написать. Лет так с 17-ти начал замечать, что падает слух, но не придавал этому значения. Лет так в 23, это стало напрягать и п

Да, ещё хочу дополнить. Если телевизор я раньше могла слышать на 70-80 (чтоб разборчивость была слышна), то сейчас слышу на 16, но не разборчиво. С разборчивостью ставлю на 24 громкость. Вчера первый

Привет Всем. Решила отписать о результатах... Оперировалась 24 июня. Левое ухо. Оперировала Мосейкина. Результатом очень довольна. Скоро будет 4 месяца после операции, слышу эти ухом отлично. В декабр

Загружено фотографий

@Zinulya, да да. Мне долгое время Лоры местные ставили отиты.... А один терпавет даже удивился, что есть такой врач как "отохирург"..... 

А вы где делали операцию и как результат? 

Ссылка на сообщение

@КираНайтли, Я сделала две операции в Свержевского и недавно реоперацию в ФМБА.

А на местных специалистов у меня слов нет. Я была в такой же ситуации, когда заведующий лоротделения местной црб без диагноза мне продуваний, катетеризаций и капельниц наделал, и после этого я последнего слуха лишилась, шум и головная боль невообразимые были. Полгода было ощущение, что умираю. Сама уже себе диагноз по интернету поставила и в Свержевского поехала.

Ссылка на сообщение

результат - одно с протезом норма, практически 100 процентов слышу,  а вот второе ухо с аутохрящом плохо. Не слышу и постоянный дискомфорт. Реоперация, к сожалению, результатов никаких не дала. Мне уже даже третью операцию пообещали через полгода, не знаю, правда или просто отвязаться хотели….

Ссылка на сообщение

@Zinulya, Добрый день.

А почему вы именно в ФМБА решили реоперацию делать, а не в Свержевского?

Я вот сам пока не решился еще по месту...предложили и там, и там

Правда я и из другого региона, и не факт, что в Свержевского в итоге возьмут, т.к. он вроде как открыт из-за ковидных ограничений только для жителей Москвы и области.

 

8 часов назад, Zinulya сказал:

@КираНайтли, Я сделала две операции в Свержевского и недавно реоперацию в ФМБА.

 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Zinulya сказал:

@КираНайтли, Я сделала две операции в Свержевского и недавно реоперацию в ФМБА.

 

Ой, можно я Вас помучаю с вопросами про ФМБА? )))) Сама ложусь на госпитализацию в начале февраля туда. 

Сколько лежали в стационаре? Оперировал Диаб или другой хирург? 

Мне операцию назначили с протезом. Даже не объяснили, что лучше: аутохрящ или протез. Но наверняка врачам виднее... 

Ссылка на сообщение

@ВикторК, в ФМБА сделала как раз из-за ограничений. За день до моей операции Свержевского закрыли только для жителей Москвы, и мне жителю Подмосковья, живущей в 15 минутах езды от больницы, перенесли ее на неопределенный срок. Мне оказалось легче договориться с ФМБА.

Ссылка на сообщение

@КираНайтли,  оперировал Диаб, но ведёт другой врач. Про протезы и аутохрящи не знаю что лучше, когда все хорошо. Считается, аутохрящ легче приживается, меньше осложнений. У меня с хрящом не сложилось, но реоперировать аутохрящ намного сложнее, чем протез:(

После операции лежишь неделю, но когда я была, был аншлаг. Операцию порой ждали от 2-5 дней. Как будет в феврале, не знаю.

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Zinulya сказал:

@КираНайтли

После операции лежишь неделю, но когда я была, был аншлаг. Операцию порой ждали от 2-5 дней. Как будет в феврале, не знаю.

ого, я расчитывала, что если госпитализация в понедельник, то операция во вторник (((( ....

После операции надо сутки лежать, не вставая? А как же если захочется в туалет? 

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, КираНайтли сказал:

ого, я расчитывала, что если госпитализация в понедельник, то операция во вторник (((( ....

После операции надо сутки лежать, не вставая? А как же если захочется в туалет? 

Во первых, после операции не хочется ничего, только хочется спать, т.к до операции ни есть ни пить нельзя. Во вторых, можно перед операцией на всякий случай еще раз сходить в туалет.

В третьих, дают утку.

В четвертых, если очень захочется, то аккуратно, медленно встать и пройтись можно. Я через 12 часов после операции, сходил в туалет, всё нормально. Осложнений не было, голова не кружилась. 
 

Ссылка на сообщение

@КираНайтли, в Свержевского правила были такие: аутохрящ - лежишь два дня, и все дела делаешь в утку, желательно и кишечник чтобы чист был (извините за подробности). Если протез - то сутки. Я (у меня аутохрящ) пролежала чуть больше 1.5 суток, аккуратно наклонив голову набок, все таки дошла до туалета. На утро вторых суток, уже сама медленно ходила, так как дежурный врач, про меня успешно забыл :). Главное по коридорам не гонять. Головокружений особых не было, да и я медленно передвигалась. Позапрошлом году (тоже хрящик поставили), мне почему то сложнее было, я все двое суток тупо спала. Хотя.. привираю, ночью на вторые сутки я аккуратно сама встала, чтобы свет выключить в палате - спать мешал.

Изменено пользователем Polinka87
Ссылка на сообщение

Ой, Господи... Страсти то какие.... 

Я за почти 40 лет в больницах то не лежала, (кроме роддома), и все эти "ограничения" прям как серпом по.... 

Ссылка на сообщение

@КираНайтли, считается, что правила дорожного движения написаны кровью. Здесь практически так же, все ограничения и рекомендации после такой операции прописаны из-за всевозможных осложнений и потери слуха.

Я первое ухо тоже в 40 делала, и в больнице, кроме роддома, не лежала нигде. Как-то не усвоила я все эти ограничения. Результатом стала полная неудача:( Третий год уже мучаюсь.
Так что, все соблюдайте, терпите и результатом наслаждайтесь:) 

Ссылка на сообщение

Выписали. Добрался домой. Аудиограмму вот только не дали. Забыл спросить. Может потом попрошу.

Но первые ощущения хорошие. Машина - как будто глушитель сифонит, так сильно и гулко гудит двигатель ( а может и впрямь сифонит?)

Пришел домой, а чувствую, голоса какие-то. Посмотрел, а дома-то никого и нет. Голоса за стенкой.

Соседи сверху, оказывается постоянно шумят. Слышно, что у них кто-то моется в ванной.
Да, теперь начинаю понимать жену... 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Ilyа, аудио все таки заберите у Загорской, она только лично в лапы отдает, каждому пациенту.

  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение

Нет, сейчас делала не Загорская. Просто врач какой-то. Сказала, что сделает в двух экземплярах: один врач себе оставит, а другой мне отдаст. Но что-то никто не отдал, забыли, наверное, да и я забыл спросить.

А так, опрошу, конечно, у врача, когда на осмотр приеду.

Ссылка на сообщение

@Zinulya, если не затруднит, напишите какие ограничения? Про самолёт, метро, поднятие тяжести, ныряние это я уже прочитала. А что ещё? К чему готовиться хоть примерно? 

Изменено пользователем КираНайтли
Ссылка на сообщение
11 часов назад, ВикторК сказал:

@Zinulya, Добрый день.

А почему вы именно в ФМБА решили реоперацию делать, а не в Свержевского?

Я вот сам пока не решился еще по месту...предложили и там, и там

Правда я и из другого региона, и не факт, что в Свержевского в итоге возьмут, т.к. он вроде как открыт из-за ковидных ограничений только для жителей Москвы и области.

 

 

Не правда. Я записалась на апрель в Свержевского. Я не из Москвы 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Zinulya сказал:

@ВикторК, в ФМБА сделала как раз из-за ограничений. За день до моей операции Свержевского закрыли только для жителей Москвы, и мне жителю Подмосковья, живущей в 15 минутах езды от больницы, перенесли ее на неопределенный срок. Мне оказалось легче договориться с ФМБА.

НИЧЕГО себе... Странно как

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ilyа сказал:

А так, опрошу, конечно, у врача, когда на осмотр приеду.

Не хочу Вас расстраивать, но забудьте про аудио))) бережно хранить  - это не про ВВ.:D:

 

Изменено пользователем Ms Каприз
  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Анна404 сказал:

НИЧЕГО себе... Странно как

Это, если не ошибаюсь, после первой волны такая вакханалия была …..

Ссылка на сообщение

@Анна404, правда. Такое было как раз, когда выборы у нас были. В октябре. Локдаун был на неделю,  и Свержевского закрыли для москвичей. Причём, в регистратуре говорили для москвичей и Подмосковья, а новая  помощница ЕВ утверждала что только для Москвы, сказала, что перезвонит как что-то изменится…. Я что-то не сориентировалась напрямую позвонить ЕВ, плюнула и решила ФМБА сделать. Кстати, так звонка ещё и не последовало….

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, КираНайтли сказал:

@Ilyа, я Вас тоже помучаю немного с вопросами:ha-ha:: у вас был шум и звон в ухе? Исчез он после операции? 

Увы, нет.

Не исчез, ни после первой операции, ни после второй. Приблизительно такой и остался.

Со мной в палате лежал мужчина, 75 лет. Сложная операция с ухом, там запущено давно всё было, но вроде прошло всё нормально. Из подмосковья, всегда ходил к платным, и ему капали всякие капли, пока не попал к другому врачу, и тот ему сказал что всё можно прооперировать.

Ну так вот, он в молодости музыкой увлекался, оркестр организовывал, в армии играл в оркестре, а потом бросил и инженером стал

А сейчас его тоже шум беспокоит. Был и до операции и после. Только если у меня это многочастотный писк, и я как-то смирился с ним, лишь бы не было хуже (хотя кто знает), а вот у него радиопередачи. То хор русские народные поёт, то Шаляпин запевает, то Есенин. Всё бы ничего, но когда одно произведение больше часа в разных тональностях играет (он специально засекал время), да при этом еще и фальшивит, ему становится невыносимо. Спать ночами не мог, а утром давление скакало. Я ему посоветовал наушники с радио купить. Когда я ему включал в палате телевизор, на канал культура - помогало. Внешняя музыка выключала внутреннюю.

Так что шум - это уже по нервной части.

Ссылка на сообщение
  • Devotee закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...