Перейти к контенту

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6


Devotee

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 4,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    533

  • Ната3005

    466

  • Ольга омск

    443

  • Анна404

    258

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем здравствуйте. Давно читаю данную тему, но все никак не решался написать. Лет так с 17-ти начал замечать, что падает слух, но не придавал этому значения. Лет так в 23, это стало напрягать и п

Да, ещё хочу дополнить. Если телевизор я раньше могла слышать на 70-80 (чтоб разборчивость была слышна), то сейчас слышу на 16, но не разборчиво. С разборчивостью ставлю на 24 громкость. Вчера первый

Привет Всем. Решила отписать о результатах... Оперировалась 24 июня. Левое ухо. Оперировала Мосейкина. Результатом очень довольна. Скоро будет 4 месяца после операции, слышу эти ухом отлично. В декабр

Загружено фотографий

Ольга омск

@Софья, здравствуйте.  Я в ФМБА. Кротов и Французов. А вы?

Ссылка на сообщение
Ольга омск

@Свет_лана, я желаю вам отличных результатов.  Держу кулачки

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Ольга омск сказал:

@Софья, здравствуйте.  Я в ФМБА. Кротов и Французов. А вы?

Я сразу в Свержевского обратилась,  решила не рисковать, уши один раз даны).Вы у них платно делали? 

Ссылка на сообщение

@Ольга омск, они кстати и не оперировали когда я собиралась,по крайней мере мне даже в страховой совет дали либо Москва или Новосиб.По отзывам я читала когда то Кротов оперировал

Ссылка на сообщение
Ольга омск

@Софья, а вы давно делали?

Ссылка на сообщение
Ольга омск

@Софья, я бы на второе с удовольствием тоже поехала в мск, но у меня страшное нарушение вестибулярки, месяца 1,5 отходила. По стеночке ходила. Незнаю перенесу ли я такое одна в чужом городе

Ссылка на сообщение

@Ольга омск, я там недели две находилась, немного штормило конечно первый дни, потом все наладилось. Ну и в течении месяца тоже слабость какая то была но я восприимчивая на погоду, давление низкое. А даже если и будут какие то проблемы, мне кажется они вас не выставят за дверь пока на ноги не в станете. 

Ссылка на сообщение
Ольга омск

@Софья, нет.  Всегда нормально все было. Я даже и знать то не знала что это такое. А вот после операции узнала 

Ссылка на сообщение
Ольга омск

@Софья, а вы обратно на поезде? Как дорогу перенесли?

Ссылка на сообщение

@Ольга омск,значит это осложнение после операции. Езжайте в Москву, там оборудование новейшее, у них огромный опыт. Я не раздумывая им себя доверила

Ссылка на сообщение
Ольга омск

@Софья, По ОМС

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, я сделала операцию стапедопластики на второе ухо в середине мая 2021.  (Первое левое) делала в апреле 2018- тогда был местный наркоз и все прошло хорошо). 

Но вот в этот раз я не могу понять, что происходит, как будто что-то не так... Во-первых, обескуражило и смутило, что был общий!!! наркоз, на операционном столе я не могла сказать врачу -слышу ли я!! после самой операции был какой-то страх, что-то постукивало в голове, но делали капельницы,. уколы...10дней пролежала в больнице, дома начался какой-то ужас, у меня в голове стала работать тяжелая строительная техника (в прямом смысле этого  слова, с какими-то жуткими вибрациями, когда асфальт роют. Я еле пережила выходные (спать я не могла, конечно, это все вызывало ужас), я подумала, отвалился протез. в понедельник с утра в истерике поехала к хирургу (с вещами), она сказала это НЕ УХО!, говорит, это у вас гипертоническое...?? отправили  терапевту, неврологу....сейчас эти звуки прекратились! но что это было, я не понимаю. Сейчас беспокоит, что ухо как будто занемевшее что ли, заложенное, просто есть с чем сравнить! и беспокоит почему сделали общий наркоз. Помогите пожалуйста. мне оч. страшно, переспрашиваю, ухо как будто заложено, звук соответтсвующий! Хирург сказала, уши разные, строение разное, а мне страшно, вдруг вернутся те вибрации...((( сейчас пью мексидол и комбилипен

Ссылка на сообщение
  • Джулия Робертс изменил заголовок на Стапедопластика : вопросы, ответы, впечатления -6

@NaThalia83, добрый день! Вы не накручивайте себя пожалуйста. Стук вот у меня тоже был и после капельниц (терапию для слухового нерва делали, первый диагноз СНТ), и после операций - стабильно неделю (жаловалась и ныла врачам, девочкам по коридору, что из за внутреннего "дятла" в голове, не могу разобрать, что мне говорят). Ушко долго было заложенным, постепенно отпустило. У некоторых девочек все было быстро и ушко включалось и стука в голове не было. Видите - у нас строение разное, что тут поделать.

Ссылка на сообщение
  • Devotee изменил заголовок на Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6
  • Devotee закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...