Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6


Devotee

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 4,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    533

  • Ната3005

    466

  • Ольга омск

    443

  • Анна404

    258

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем здравствуйте. Давно читаю данную тему, но все никак не решался написать. Лет так с 17-ти начал замечать, что падает слух, но не придавал этому значения. Лет так в 23, это стало напрягать и п

Да, ещё хочу дополнить. Если телевизор я раньше могла слышать на 70-80 (чтоб разборчивость была слышна), то сейчас слышу на 16, но не разборчиво. С разборчивостью ставлю на 24 громкость. Вчера первый

Привет Всем. Решила отписать о результатах... Оперировалась 24 июня. Левое ухо. Оперировала Мосейкина. Результатом очень довольна. Скоро будет 4 месяца после операции, слышу эти ухом отлично. В декабр

Загружено фотографий

2 часа назад, КираНайтли сказал:

А после операции, положен амбулаторный больничный? 

Да. В понедельник пойду ко врачу поликлинику оформлять больничный.

В прошлый раз был оформлен больничный на месяц с момента операции.

Я конечно могу выйти на работу и раньше, но хочу побольше побыть дома, восстановиться, а поработать удаленно.

Ссылка на сообщение
1 час назад, КираНайтли сказал:

@Ilyа, зная моего Лора, я боюсь, что она с вытаращенными глазами будет визжать "какой ещё больничный??? "

Вам в выписке в рекомендациях должны написать, не трудоспособна ещё на такой то срок. В Свержевского пишут. Так что на всякий случай спросите у своего врача и попросите написать специально для Вашего Лора если они не пишут.

Ссылка на сообщение

Вот перечитал свою выписку сейчас. В ней ничего про это не написали. 
В выписке после первой операции стояло - 21 день нетрудоспособен после выхода из стационара.

Буду её показывать своему лору, если возникнут вопросы.

А вы действительно, возьмите на карандаш, и не забудьте об этом напомнить врачу. Он добавит запись о нетрудоспособности.

Изменено пользователем Ilyа
Ссылка на сообщение

@КираНайтли, я ещё вру что у меня вестибулярка плохая. Первые две недели после операции вправду пошатывало. Но расхаживалась.

Ссылка на сообщение

Да. Вчера оформлял больничный. А лор спрашивает, типа а что написать, почему продлять? В выписке ничего не сказано. я говорю, ну напишите - головокружение. А врач мне: «а в выписке жалоб на вестибулярный аппарат не написано», я тогда сказал, что напишите, что боли в ухе, головные боли, или что-нибудь еще.
Лор конечно мне оформила больничный. Максимум, что положено по их табличке до 27 дней после операции. Но просит справку от хирурга, что потеря трудоспособности. Завтра поеду к своему врачу за справкой.

Так что, можете спокойно говорить в больнице, что голова слегка кружится. Потом у врачей меньше вопросов будет, если это будет зафиксировано в выписке.

Изменено пользователем Ilyа
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ilyа сказал:

 Но просит справку от хирурга, что потеря трудоспособности. Завтра поеду к своему врачу за справкой.

 

От хирирурга, который оперировал? 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ilyа сказал:

А врач мне: «а в выписке жалоб на вестибулярный аппарат не написано»

А то что раньше их (головокружений) не было, а сейчас они появились врач додуматься не могла? Странная логика!! 

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Ms Каприз сказал:

А то что раньше их (головокружений) не было, а сейчас они появились врач додуматься не могла? Странная логика!! 

В нашей поликлинике у врачей вообще логика такая: если нет внешних проявлений болезни, то значит человек врёт! 

Ссылка на сообщение

@КираНайтли, да, я слезно просила описать самые устрашающие симптомы, спасибо "ученику" Федоровой, ну и ей самой они мне и вписали про аутохрящик, про головокружения и нетрудоспособность 21 день, после выписки из клиники.

Ссылка на сообщение

@ВикторК, я позавчера была в Свержевского, тоже с Кем. обл., к Гарову попасть не смогла, он мне написал Зеленкова мне все передаст, вообщем мне сказали приезжай на операцию, как я поняла берут с других регионов сейчас, спросили только есть сертификат о вакцинации. Даже если вы сейчас решите делать в Свержевского , то они не будут сейчас, мне врач обьяснила сначала пьете инактивирующую терапию и как толтко вы закончили пить операциб можно сделать ровно через 3 месяца, раньше просто нельзя, т.к. в течении этого месяца еще отосклероз будет дозревать. Я пропила ее недели 2 назад, и вот во второй половине апреля сказали модно оперироватся, взяли мои данные и скпзали свяжутся со мной ближе к этому времени.

Ссылка на сообщение

@ELENA5, наслышана что хорошая врач. Контактная, принимала меня на консультации. Ухо чистила.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ELENA5 сказал:

@ВикторКмне врач обьяснила сначала пьете инактивирующую терапию и как толтко вы закончили пить операциб можно сделать ровно через 3 месяца, раньше просто нельзя, т.к. в течении этого месяца еще отосклероз будет дозревать. Я пропила ее недели 2 назад, и вот во второй половине апреля сказали модно оперироватся, взяли мои данные и скпзали свяжутся со мной ближе к этому времени.

Форумчане, подскажите мне незнающей: такую терапию нужно всем проходить? Просто у меня на приёме в ФМБА, посмотрели меня, посмотрели диск и назначили госпитализацию.... Буквально через 3 недели после приёма... Ни о каких препаратах и речи не было... Это значит что у меня отосклероз дозрел или просто этой терапией не заморачиваются там? 

Ссылка на сообщение

@КираНайтли, я думаю что дозрел. Врачи клиник ФМБА и Свержевского, контачат. Так что вряд ли у них сильно разнится подход к лечению. 

Ссылка на сообщение

@ELENA5, Добрый день.


Спасибо за информацию. 

Меня предупредили сразу, что после терапии ждать + 3месяца.
Я пью еще курс до конца февраля, там буду звонить и ориентироваться на май-июнь.

 

Ссылка на сообщение

Добрый день.


Я вот тоже задавался этим вопросом)) Был и в Свержевского у Гарова, и в ФМБА у Кулаковой.

В Свержевского указали на активную фазу и назначили курс терапии. У меня реоперация будет, и Гаров указал это причиной возникновения проблемы и смещения протеза, что многие врачи не уделяют этому внимания и оперируют сразу.

В ФМБА же сказали, что нет никакой активной фазы, зрелый отосклероз, просто некачественно сделали операцию первую в Кемерово, можно реоперироваться,

Самолечение это конечно такое себе занятие, но для себя вот решил лучше подождать и курс пропить независимо от того, какое место для операции в итоге будет. Вам конечно ничего не подскажу, для этого специалисты посмотреть должны

 

8 часов назад, КираНайтли сказал:

Форумчане, подскажите мне незнающей: такую терапию нужно всем проходить? Просто у меня на приёме в ФМБА, посмотрели меня, посмотрели диск и назначили госпитализацию.... Буквально через 3 недели после приёма... Ни о каких препаратах и речи не было... Это значит что у меня отосклероз дозрел или просто этой терапией не заморачиваются там? 

Ссылка на сообщение

Интересно, а можно как  то самому распознать, что вот дозрел он родненький склероз? Например снижение слуха, увеличение шума? У меня просто именно с октября пошло резкое снижение слуха, и можно сказать, что вообще ничего не слышу одним ухом, да к тому усилился шум.... Может вот эта фаза и была? 

Ссылка на сообщение

@КираНайтли, я когда сделала операцию в регионе у себя, после мне стало хуже, когда я начала искать больницы, отправила свои обследования в Свержевского, и мы общались по телефонв с врачом, она сказала на снимке активная фаза у меня, и по их наблюдениям они не делают на активную, т.к. опыт у них с 1959 чтоли года , не помню , она мне так примерно сказала, сказала ругать врачей с региона не нужно т.к. они опираются на зарубежный опыт и везде оперируют не смотря на фазу. А в Свержевского просто видно подметили за все время работы что нельзя на активнуб оперировать. Сейчас я пропила инактивирующую терапию и сделала КТ, там показало созревший отосклероз справа плотностью +1000-+1100ед. Н, а слева  плотностью +900-+1000ед.Н

Ссылка на сообщение
14 часов назад, ELENA5 сказал:

Подскажите кто -нибудь оперировался у Зеленковой? Как она как хирург? Хотелось бы к Гарову но я так понимаю к нему не попасть.

Со мной мужчина лежал, 75 лет. Зеленкова делала ему операцию. Было там всё сложно, 3 часа шла операция. Но всё нормально. Потом часто к нему заходила и расспрашивала. Так что впечатления о ней только положительные.

Ссылка на сообщение
  • Devotee закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...