Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6


Devotee

Рекомендуемые сообщения

@Я_Хельга@Я_Хельга@Я_Хельга@Я_Хельга как дела у вас? Как прошла операция? Я уже дома. Тяжеловато в этот раз домой ехать было, голова ещё кружиться 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    533

  • Ната3005

    466

  • Ольга омск

    443

  • Анна404

    258

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем здравствуйте. Давно читаю данную тему, но все никак не решался написать. Лет так с 17-ти начал замечать, что падает слух, но не придавал этому значения. Лет так в 23, это стало напрягать и п

Да, ещё хочу дополнить. Если телевизор я раньше могла слышать на 70-80 (чтоб разборчивость была слышна), то сейчас слышу на 16, но не разборчиво. С разборчивостью ставлю на 24 громкость. Вчера первый

Привет Всем. Решила отписать о результатах... Оперировалась 24 июня. Левое ухо. Оперировала Мосейкина. Результатом очень довольна. Скоро будет 4 месяца после операции, слышу эти ухом отлично. В декабр

Загружено фотографий

@pav1970, такие недовольные врачу, отказывают как будто со своего кармана оплачивают. Я поражаюсь.  Здравствуйте. 

 Спасибо за полезную информацию! Будем знать

Ссылка на сообщение

@Kate_sochi, они торопятся и ты не успеваешь. У меня тоже так было. Потом не понятно от этих звуков, рисков то ли в голове, то ли реально. 

Ссылка на сообщение

Всем всем всем большой привет!!!

Ссылка на сообщение

@Ольга омск, вот да, я очень переживаю, приняли очень быстро, я нервничала не могла понять правильно нажимаю или нет, послышался звук или был. 

а вы в каком городе обследуетесь, уже выздоровели, все хорошо?

я только начинаю этот путь, 20 сентября узнала, собираю информацию, хочу все быстро восстановить, операции, стационары, на все готова. 

жить с этими мыслями очень тяжело, что болезнь прогрессирует, слух может упасть еще и тд. 

Ссылка на сообщение

@Kate_sochi, я из омска. Операцию тоже у себя делала. Но результатов ноль.

Операция была в апреле IV степень. 

Уже на второе ухо пошло. Чувствую хуже становится. Закладывает.  Хожу с аппаратом. Главное не затягивайте

Ссылка на сообщение

Всем привет. После операции прошло два года , последние две недели в ухе шум , шум моря, сходила к Лору проверили слух , а он у меня опять упал, стал как было до операции . Отправили у сурдологу , сказали есть вероятность будут переделывать , повторная операция. 

Операция у меня была, ставили титановую пластину, стремечко .

Ссылка на сообщение

@Ольга омск, Ольга, может быть повторно можно сделать операцию у другого специалиста? 

что говорят врачи об ухудшении? так ведь не должно быть ?

искренне желаю вам улучшения и динамики к улучшению! главное не падать духом.

сейчас сижу и тоже сильный шум в ушах пошел, вся поникла, но нужно не отчаиваться!!

 

 

Ссылка на сообщение

@Tatyana_s, к сожалению не ответит...

буду пробовать на прием через клинику записаться, возможно переезд в Москву на время всех исследований, очень страшно усугубить текущую ситуацию. 

 

Ссылка на сообщение

@Kate_sochi, как доктор меня уверял, что ещё все восстановится.  В начале октября будет полгода, пойду опять будем решать дальше. Спасибо большое:smile38:

Ссылка на сообщение

@lilie, у Вас 2 года прошло это прям срок, у меня через 2 месяца после операции слух опять упал до уровня как и был до операции, и шум появился а черкз оод шумы усилились еще сильнее. Сказали переделывать надо.

Ссылка на сообщение

@lilie@ELENA5, девочки, нужно в первую очередь определить какой у вас шум: низкочастотный или высокочастотный. С низкочастотным борется операция, если высокочастотный, то тут замешан нерв, здесь уже не помочь. По своему опыту могу сказать, что при успехе в операции, шум не воспринимается днем совсем,  т.к. его поглощают внешние звуки которые слышит ухо и мозг на шум не реагирует. Проблема возникает ночью перед засыпанием, в этом случае просто запрещайте себе думать о шуме. Как говорит мой знакомый коуч, мозг -он глупый, ему все равно какие эмоции испытывать, положительные или отрицательные. Поэтому здесь поможет только постоянная работа над собой, иначе доведешь себя до нервного срыва. Мне для засыпания очень помогает зарядка американских летчиков, попробуйте). 

Ссылка на сообщение

@Танюсик, здравствуйте. Меня выписали в пятницу, как вы и говорили если все нормально, долго не держат - 5 дней и домой. Я в этот раз чувствую себя очень даже хорошо, головокружений нет, не качает. Еду домой на поезде, самолёт категорически запретили. Со слухом ещё пока не понятно до конца, на сколько лучше, но для этого надо время, ещё же ватка в ушке, да и отек. Надеюсь, что все будет хорошо. Спасибо за поддержку!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте,  подскажите пожалуйста,  у кого так было ? Повторная операция рестапедопластика была 3 июня, у Гарова ЕВ. Сначала головокружение стало после операции уменьшаться. А сейчас как неделю, чувствую опять сильное головокружение.  Понять не могу, почему так?

Ссылка на сообщение

Добрый день! Очень нужен совет. Мне 29 лет, перенесла 3 операции на левое ухо.(2014, 03.2021 и 07.2021)

После последней операции шумы в ухе( прочитала форум, действительно возникает в тишине) . Еще заметила, что особых улучшений будто нет. Я слышу тихие звуки, а громкие не очень...

Аудиометрия сказали отличная, но почему то радости от этого нет, я не могу внятно обьяснить свой дискомфорт, но он есть!!
Прикрепляю аудиограммы - одна до операции, вторая через два месяца.

https://ru.files.fm/u/pfevq99ef

Ссылка на сообщение

@Tatyana_s, благодарю. В одном ухе низкочастотный а в другом высокочастотный, я не то что перед сном не могу с ним бороться , я в течении дня не могу, депрессия из за него, уже как год страдаю, и там где пищит сильно, 3ст тугоухости, да мне и сказали что нерв страдает с этой стороны больше. Ношу слуховой аппатат т.к. с ним немного легче. А у вас высокочастотный шум?

Ссылка на сообщение

@lilie, я уже не знаю как отвлекатся, меня не только перед сном но и втечении дня сильно беспокоит, ношу слуховой аппарат , немного помогает когда шумно оталекает, но тишина для меня вообще невыносимо. У меня отосклероз смешанной формы, видно вже нерв страдает , вот так и пищит сильно. Сурдолог говорит операция стапедопластика не поможет, т.к. нерв страдает.

Ссылка на сообщение
  • Devotee изменил заголовок на Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6
  • Devotee закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...