Перейти к контенту

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6


Devotee

Рекомендуемые сообщения

@Я_Хельга, конечно сообщу.

вы по квоте?

в перечне по госпитализации 5 пункт выписка из истории болезни или заключение лора.

у меня есть заключение сурдолога, лора тоже нужно? от лора направление есть.

может еще кто подскажет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    533

  • Ната3005

    466

  • Ольга омск

    443

  • Анна404

    258

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем здравствуйте. Давно читаю данную тему, но все никак не решался написать. Лет так с 17-ти начал замечать, что падает слух, но не придавал этому значения. Лет так в 23, это стало напрягать и п

Да, ещё хочу дополнить. Если телевизор я раньше могла слышать на 70-80 (чтоб разборчивость была слышна), то сейчас слышу на 16, но не разборчиво. С разборчивостью ставлю на 24 громкость. Вчера первый

Привет Всем. Решила отписать о результатах... Оперировалась 24 июня. Левое ухо. Оперировала Мосейкина. Результатом очень довольна. Скоро будет 4 месяца после операции, слышу эти ухом отлично. В декабр

Загружено фотографий

@Ilyа, @Ms Каприз права, сейчас там будут очереди, так как из за отсутствия прививок у всех даты по госпитализации сдвинулись. Поэтому начинайте сейчас записываться, если хотите попасть на декабрь.

Ссылка на сообщение

@Танюсик, да я по квоте. Уже поеду второе ушко делать. Я брала у сурдолога выписку из истории болезни и ещё его же заключение. К Лору не ходила. И первый раз такие же справки брала, приняли. И ещё вопрос: вы делали тест на Ковид? На сайте написано, что рекомендуют приезжать с сертификатом и с тестом, сданным за три дня? Вот и думаю, сдавать или там наверно будут ещё раз мазок брать?

Ссылка на сообщение


Извините, что вмешиваюсь. Может быть кому-то будет полезно.

Информация для тех, у кого проблемы со слухом, но нет инвалидности: можно бесплатно получить СА. Делюсь, потому, что я лично этого не знал и столкнулся с тем, что даже ЛОРы не знают, а должны знать, так как решение зависит от них тоже.

Сегодня получил бесплатно 2 СА «Сакура SP» (Исток-Аудио), стоимостью около 40 тыс. каждый (по информации сотрудника «Радуги звука»), прямо на дом (Мос. обл.) и настройка СА бесплатно тоже дома.

Год назад я не решился на операцию, хотя была даже назначена дата. Уже давно IV на оба уха, но боюсь последствий, а с аппаратом более-менее слышу, чего бога гневить. Инвалидность получать хлопотно, СА всегда покупал сам.

Как получить СА бесплатно: 1) взять направление у ЛОРа для обследования в сурдоцентре. Обязательно должна стоять отметка: «для протезирования» (без такой отметки дальше нет смысла, сделают просто аудиограмму). Мне ЛОР дважды отказывала выдать направление: «Без инвалидности нельзя получить СА бесплатно» (долго рассказывать как выбил); 2) в сурдоцентре (в моем случае: НИИ Свержевского на Беговой) получить мед. заключение с отметкой, что «рекомендуется цифровой СА» или «…два СА». Мне написали «один СА». - «Почему не два?». - «Обойдетесь» (так и сказала). Ходил к заведующей, тоже отказалась исправить на два и очень возмущалась, что я вообще рассчитываю без инвалидности получить СА бесплатно. На мой вопрос, почему раньше не писали в мед. закл. про СА, сказала, что это не было указано в направлении ЛОРа, только обследование; 3) мед. закл. отдать в отдел соц. защиты по м.ж. (они же как-то умудрились вписать в заявку на меня два СА вместо одного); далее - заявка на финансирование и ожидание. С момента заявки до получения прошло 11 месяцев.

Извините, если не в тему. С уважением к сообществу.

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Я_Хельга сказал:

@Танюсик, да я по квоте. Уже поеду второе ушко делать. Я брала у сурдолога выписку из истории болезни и ещё его же заключение. К Лору не ходила. И первый раз такие же справки брала, приняли. И ещё вопрос: вы делали тест на Ковид? На сайте написано, что рекомендуют приезжать с сертификатом и с тестом, сданным за три дня? Вот и думаю, сдавать или там наверно будут ещё раз мазок брать?

Мазок на Ковид не обязательно, сегодня взяли без него. Я звонила уточняла.

Ссылка на сообщение
17.09.2021 в 00:34, Я_Хельга сказал:

@Танюсик, Спасибо большое за информацию. Держу за Вас кулачки) 

Доброе утро. Операцию сделали. При приеме оказалось что у меня нет анализов на гепатит, пришлось в срочном порядке платно сдавать, ехать на другой конец Москвы. В итоге меня подняли в палату только 15:30. Обед пропустила, сбегала в столовую. Корвяков который мне первое ухо делал сейчас не оперирует(проблемы со здоровьем). Поставили протез. Всю операцию делают врачи только протез ставит заведующий. Вот только ухо почему то не слышит. На операции спрашивали слышно или нет, но каким ухом слышно было я не поняла.  С первым ухом вау эффект был, сейчас все по другому. Врачей после операции так и не было, спросить не у кого, буду до завтра ждать. В коридорах теперь тишина, в связи с ковидом не разрешают гулять.

Ссылка на сообщение
17.09.2021 в 00:34, Я_Хельга сказал:

@Танюсик, Спасибо большое за информацию. Держу за Вас кулачки) 

Кстати я в 6 палате.

Ссылка на сообщение

@Танюсик, здравствуйте. Может врачей не было, потому, что на выходные. У меня на первом ушке тоже так, чистили, долбили одни, а протезис ставил Диаб Хассан, и потом только ещё перед выпиской меня он смотрел, а так наблюдал другой врач. Теперь Вам покой и восстановление)))  Ещё же мало времени прошло. У меня после первой операции только недели через две-три слух прорезался. А я уже прилетела, завтра прийду сдаваться.

Ссылка на сообщение

@Танюсик, @Polinka87Спасибо. Меня в 12-ю положили. К Вам можно зайти? Как у Вас дела? Как самочувствие?

Изменено пользователем Я_Хельга
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! 

сегодня получила диагноз двухстороння смешанная тугоухость 1 cт. Отосклероз. Ушной шум.

Сделала аудиограмму, врач сказал прийти через 6 месяцев для повторной проверки и возможно назначение операции стапедопластика.

Я ранее не рожала, слух стал ухудшаться последние пол года, стала переспрашивать и тд, появился небольшой шум и заложенность переодически.

У мамы была аналогичная проблема, сейчас ходит со слуховым аппаратом. 

Я живу в Сочи, хотела бы еще записать на прием в Свержевского, только сегодня начала изучать информацию, боюсь ждать 6 месяце и потерять время.

Подскажите, пожалуйста, у всех ли был такой опыт, что после первой аудиограммы нужно ждать 6 месяцев? или лучше не ждать и обратить в свержевского?

Прикрепила свою аудиограмму, может быть что-то подскажите, как лучше дальше действовать исходя из личного опыта. 

 

p.s. Прочитала сколько поддержки здесь в чате и решилась спросить, очень боюсь ухудшения и потерянного времени. Спасибо всем кто откликнется!!

6fd6ae47e108.jpg
 

 

Изменено пользователем Kate_sochi
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Я_Хельга@Я_Хельга вас сегодня оперируют? Кто врач? Удачи вам. Сейчас была в вашем крыле, на врача попала, не стала к вам заходить.

Ссылка на сообщение

@Kate_sochi, ждать не нужно, у меня только хуже стало: со второй степени на вторую-третью скатилось. Постарайтесь выпросить направление в клинику Свержевского, попутно надо сделать КТ височной доли - чтобы понять есть ли наличие отосклерозного очага (но и это КТ должно быть с определенным хорошим разрешением). Как это все получите, отправляйте копию врачу Egarov@yandex.ru, чтобы Вас в один день, в клинике, перепроверили на аудиограмму и КТ. Возможно, назначат курс Бонвивы, да и.. все лечащий врач скажет. Тут, на форуме у всех каждый случай индивидуален.

Изменено пользователем Polinka87
Ссылка на сообщение

@Kate_sochi, еще не помешали бы препараты для слухового нерва, мне вот помогли, немножко подтянули прямую, но это тоже с назначения врача.

Ссылка на сообщение

@Polinka87, Cпасибо Вам большое за совет. 

я в сочи, была в частной клинике у сурдолога, вот он сказал через 6 месяцев прийти.  Написала вчера  Egarov@yandex.ru, отправила аудиограмму, постараюсь к нему записать на платной основе и чтоб дальнейшие дал указания для обследования. 

Как то все быстро у меня на приеме прошло вчера, 6 месяцев тоже думаю не ждать, за последние пол года почувствовала ухудшения, чтоб еще не скатился. 

Буду прилетать или даже думаю переехать в Москву на время всех обследований и операции, уж очень страшно. 

Мама в свое время затянула с вопросом и уже поздно было оперировать, может конечно в те года еще не так все продвинуто было. 

Не подскажите, на платной основе легче и быстрее попасть к Гарову? 

 

Ссылка на сообщение

@Kate_sochi, может и легче, но за один прием он ничего толкового не скажет, да и недешево это, ранее стоило 5000 руб (с чем то), сейчас может и дороже. Просто есть ли смысл мотаться, так то лучше прийти с направлением и со всеми обследованиями на руках, ну и предупредить что вы приехали с города такого то. Вам врач найдет и окно для исследований и время для консультации (так по моей наводке девочка с Норильска приезжала консультировалась в один день аудио и КТ). Написали и правильно сделали, думаю он попросит или даст рекомендацию сделать еще какое исследование. 

Ссылка на сообщение

@Polinka87, поняла, спасибо большое! написала врачу на почту, буду ожидать ответ!

мне так быстро делали аудио, я не успевала нажимать мне кажется, нервничала, так у всех проходит? 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Kate_sochi, я думаю вы все правильно сделали, что написали Гарову, если вдруг не откликнется в силу занятости,  то можно написать его дочери Екатерине Евгеньевне, она всегда оперативно отвечает. Дайте знать. И не переживайте, вы в надежных руках

Ссылка на сообщение
  • Devotee изменил заголовок на Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6
  • Devotee закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...