Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6


Devotee

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 4,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    533

  • Ната3005

    466

  • Ольга омск

    443

  • Анна404

    258

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем здравствуйте. Давно читаю данную тему, но все никак не решался написать. Лет так с 17-ти начал замечать, что падает слух, но не придавал этому значения. Лет так в 23, это стало напрягать и п

Да, ещё хочу дополнить. Если телевизор я раньше могла слышать на 70-80 (чтоб разборчивость была слышна), то сейчас слышу на 16, но не разборчиво. С разборчивостью ставлю на 24 громкость. Вчера первый

Привет Всем. Решила отписать о результатах... Оперировалась 24 июня. Левое ухо. Оперировала Мосейкина. Результатом очень довольна. Скоро будет 4 месяца после операции, слышу эти ухом отлично. В декабр

Загружено фотографий

@Ирби, я очень надеюсь. У  еня третий месяц пошёл,  корки ещё выходят. Сегодня вытащила в 1 см где-то)))

Ссылка на сообщение

@NaThalia83, корочки в виде сухих болячек кровь+сукровица.  Я ушки тампончиком со спиртом чищу, и они выходят 

Ссылка на сообщение

@NaThalia83, нет мне делали только перед выпиской.  Потом сказал сделает в сентябре, а там уже будет решать что делать дальше если не будут улучшения

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Свет_лана сказал:

Сегодня прилетела в красноярск.  Вопрос , раз на одно ухо не слышу, соответственно мне полагается инвалидность. С чего начинать,  есть опыт?

Боюсь, что в нашей стране чтобы получить инвалидность нужно иметь два глухих уха и крепкую нервную систему (это не шутка)!
а вообще начинайте с ЛОР он Вас должен направить на МСЭ, но опять же Вы только сделали операцию, поэтому должны выждать какое-то время - а вдруг слух вернётся, на этом будут настаивать врачи.

То что слух не вернётся Вам сказал, как я поняла, Гаров в приватной беседе, ни где это не записал, ЛОР в поликлинике думает, что после стапеды слух как бы должен вернуться.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@NaThalia83, наркоз общий был

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Свет_лана@Свет_лана, девочки,  добрый день. Как ваши ушки?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Оля, и всем ребятам! ситуация с ушами не радует, заложенность не проходит(((пальцем трогаю, как онемевшее завтра поеду к лору, щелчки в ушах, это ухо оперированное - как стенка там,.. перечитала информации много, считаю общий наркоз неприемлем в таких операциях)) так хотя бы мы должны понять, как мы слышим, чувствую, в Москву собираться)))

Ссылка на сообщение
38 минут назад, NaThalia83 сказал:

Здравствуйте, Оля, и всем ребятам! ситуация с ушами не радует, заложенность не проходит(((пальцем трогаю, как онемевшее завтра поеду к лору, щелчки в ушах, это ухо оперированное - как стенка там,.. перечитала информации много, считаю общий наркоз неприемлем в таких операциях)) так хотя бы мы должны понять, как мы слышим, чувствую, в Москву собираться)))

Двояко и видимо индивидуально, у меня была местная анестезия. Когда протез поставили было вау, а сейчас я намного хуже слышу чем до операции, напрягает...

А ещё начались такие шумы в ушах... Появилось ощущение, что и второе хуже слышать стало и коллеги отметили, что хуже со слухом стало

Изменено пользователем Ирби
Ссылка на сообщение

@NaThalia83, я тоже про Москву думаю...

Ссылка на сообщение

@Ирби, у меня вообще никак после операции. Даже на минуточку улучшения не было((( печально. Даже ещё хуже стало. При малейшей волнении, шуметь или что-то тяжёлое в руках, сразу закладывает.  А хочется уже выйти на работу. Но аппарат не хочу носить.

Ссылка на сообщение

@Ольга омск, у меня такой сильный шум в ушах, я вышла на работу((( а это ухо заложено(( у меня тоже есть с чем сравнить, с первым ухом такого не было ((( и близко не было((( 

Ссылка на сообщение

Видела на странице инстаграм Свержевского, что изменились правила приёма на госпитализацию. Теперь нужно сертификат о вакцинации или исследование с высокими антителами

Ссылка на сообщение

не совсем 

55 минут назад, Анна404 сказал:

исследование с высокими антителами

а результаты лабораторного исследования, подтверждающего наличие у пациента антител IgG с уровнем, превышающим референсные значения, внесенных в систему ЕМИАС.

Не обязательно иметь высокий титр антител, только теперь анализ из инвитро не прокатит…

а вообще этого и стоило ожидать от добровольной вакцинации, не хочешь вакцинироваться - нечего тогда болеть/ ходить в детский сад и на работу))) я вот только думала как скоро это произойдёт?! 

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Ms Каприз сказал:

не совсем 

а результаты лабораторного исследования, подтверждающего наличие у пациента антител IgG с уровнем, превышающим референсные значения, внесенных в систему ЕМИАС.

Не обязательно иметь высокий титр антител, только теперь анализ из инвитро не прокатит…

а вообще этого и стоило ожидать от добровольной вакцинации, не хочешь вакцинироваться - нечего тогда болеть/ ходить в детский сад и на работу))) я вот только думала как скоро это произойдёт?! 

Ну да не совсем верно написала:imageproxy7:

Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет. Скажите пжл, собралась идти учиться на права, пройду ли медкомиссию со своими ушками?

Ссылка на сообщение

Вообщем медкомиссию прошла, но с пометкой со слуховым аппаратом. Звучит теперь как приговор!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ольга омск сказал:

Вообщем медкомиссию прошла, но с пометкой со слуховым аппаратом. Звучит теперь как приговор!!!

Не переживайте, инспектор ГИБДД Ваш слуховой аппарат не полезет проверять))) они всегда так пишут, слепым - в очках, глухим - в СА!

Ссылка на сообщение

@Ms Каприз, а на правах это будет указанно 

Ссылка на сообщение

@Ms Каприз, ну мне в любом случае придётся аппарат покупать,  т.к. я нифига не слышу. (((

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ольга омск сказал:

@Ms Каприз, ну мне в любом случае придётся аппарат покупать,  т.к. я нифига не слышу. (((

А что Вы на дороге хотите услышать? Как Вам в спину нетерпеливые водители бибикают?!

Ссылка на сообщение
  • Devotee изменил заголовок на Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6
  • Devotee закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...