Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6


Devotee

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 4,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    533

  • Ната3005

    466

  • Ольга омск

    443

  • Анна404

    258

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем здравствуйте. Давно читаю данную тему, но все никак не решался написать. Лет так с 17-ти начал замечать, что падает слух, но не придавал этому значения. Лет так в 23, это стало напрягать и п

Да, ещё хочу дополнить. Если телевизор я раньше могла слышать на 70-80 (чтоб разборчивость была слышна), то сейчас слышу на 16, но не разборчиво. С разборчивостью ставлю на 24 громкость. Вчера первый

Привет Всем. Решила отписать о результатах... Оперировалась 24 июня. Левое ухо. Оперировала Мосейкина. Результатом очень довольна. Скоро будет 4 месяца после операции, слышу эти ухом отлично. В декабр

Загружено фотографий

@Ms Каприз, я все рассматриваю вашу аудиограммку. Получается, что на 1000, 2000 дб через восемь месяцев воздушная проводимость выше костной до операции ? Я правильно поняла ?

Значит может подняться слух выше КП ?

По аудигр результат отличный. Время действительно работает на нас. И не надо расстраиваться сразу после операции... 

Это я себе так говорю...

 

Ссылка на сообщение
47 минут назад, Кейра сказал:

Получается, что на 1000, 2000 дб через восемь месяцев воздушная проводимость выше костной до операции

Да, 2000 (зубец) точно вверх поднимется! 1000 я думаю это погрешность измерения. Я на многих аудиограммах наблюдала что 2000 по кости поднимается, да и после выписки у всех похожие графики (прибавка на низких, снижение ниже дооперационных значений на высоких, и проседание костной проводимости на 2000). 

Изменено пользователем Ms Каприз
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Ms Каприз сказал:

Проседание костной проводимости на 2000). 

Простите, ошибочка вышла, проседание на 4000

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Ох как же скучно в выходные в больнице. Что то прям колят знатно: цефтриаксон, преднизолон 3 дня , дексаметазон. В том году такой щедрости не было. Голова чугунная от лекарств. Еще и ухо заложило. Завтра тампон снимают, очень интересен результат. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Ms Каприз сказал:

как Ваше ухо ?

Пока щелчки бьют , что то лязгает) ничего в ушке не болит. Вчера Калошина приходила камертоном проверяла, сказала что все по плану идет) А вечером Мищенко заглянул ааа ну вижу что у вас все хорошо! И сделал ручкой))) Жду понедельника! 

Ссылка на сообщение

@LeviKat, вот у меня такое же было от капельниц - шум в голове, в ушах и я всех ходила переспрашивала, кроме врачей. Врачи то у нас громкие). Дома все отлично, щелчки уже меньше из уха сера пошла. На коллегах (приезжали в гости) слух проверила, все громкие). 

  • Лайк 1
  • Ха-ха! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, LeviKat сказал:

Пока щелчки бьют , что то лязгает) ничего в ушке не болит. Вчера Калошина приходила камертоном проверяла, сказала что все по плану идет) А вечером Мищенко заглянул ааа ну вижу что у вас все хорошо! И сделал ручкой))) Жду понедельника! 

капризная Вы однако))) меня врачи так не баловали. 
жду вместе с Вами понедельника))) пусть все у Вас будет :smile5::smile11:!!!
кстати по моим ощущением в выходные оперированное ухо прибавило низких частот (17, 18 день после операции). 
@Андрей 37, А как Ваше ушко поживает?

  • Лайк 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

А в какое время сейчас госпитализация обычно? Залезла смотреть билеты на поезд. У меня получается либо в 7.30-8.00 добраться до клиники, либо в 10.30-11.00. Какой вариант лучше? Раньше? 

Ссылка на сообщение

@Анна404, официально часы работы приемного отделения с 8.30 до 11.00. Вы и так и так успеваете, но я бы предпочла приехать пораньше, чтобы не волноваться в дороге. Ну и имейте ввиду, что если с утра, то не особо спешите, на дворе будет ноябрь, а приемное отделение откроется только в 8.30, так что можно посидеть где нибудь в тёплом месте на вокзале. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Кейра, простите, что не ответила сразу. С телефона не получилось почему-то, а к компу вот только первый день, как смогла дойти. Судя по выписке, капали не Преднизолон, а Амоксиклав и Дексаметазон.

02.10.2020 в 00:03, Кейра сказал:

@Olanny, а вам преднизолон капали после операции ? 

С него точно может мутить и голова кружиться. И обычно не сразу, а на третий день, когда он накапливается...

Завтра будет 2 недели с момента операции. Что сказать? Только сейчас могу самостоятельно передвигаться. И то, как будто после путешествия на корабле или долгом поезде: пошатывает постоянно. Головокружения явные и сильные остались, когда ложусь и переворачиваюсь лёжа. Слабость общая сильная. И самое главное - ухо не слышит. Как будто ватой набито или заложено, как при дайвинге или перепадах давления... Писк иногда очень сильный, иногда слабеет...Но пока похвастаться нечем. Читаю вас, очень рада за тех, у кого дело пошло потихоньку!! И держу кулачки за тех, кто в процессе)))

Изменено пользователем Olanny
  • Лайк 1
  • Расстроен 2
Ссылка на сообщение

@Olanny, эх... 

Из сосудистых ничего не капали... 

Десаметазон как то кололи, норм переносила. Побочек никогда не было.

Что ж так голова кружится...думаю что потихоньку отпустит...

Пока отек, корочки, как тут пишут, со слухом будет непонятно...

Время... положительные эмоции и будем ждать результат.

Выздоравливайте, берегите себя... пишите, как дальше будет.

А я вещички пакую...

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот и понедельник. Сняли мне резинки. Сразу звуком таким сильным как оглушило. Голова бесится немного. Кружить начало. Гаров сказал все делать плавно. В прошлый раз я от звуков с ума сходила, голова не кружилась, но болела) 

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

@LeviKat, очень здорово что такая слышимость! А то что кружит это от счастья))) При снятии тампонов я особо не почувствовала прибавки слуха, но зато и не кружило, бегала козочкой))) 

@Olanny, у нас у всех индивидуально, кто то слышит сразу, кто-то нет, кого кружит, кого-то нет...главное не отчаивайтесь, ещё слишком мало времени прошло чтобы оценивать результат, отдыхайте и набирайтесь сил!! Посмотрела Вашу историю, может Вам кажется что ухо не слышит? На втором вроде небольшая потеря слуха, ну тоже самое что я сейчас ощущаю, тоже прямо не вау-вау....но думаю улучшения есть и аудиограмма показала.... 
@Кейра, а Вам удачно заселится, не переживайте!!! Послезавтра буду держать за Вас кулачки!!!

Изменено пользователем Ms Каприз
  • Лайк 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

@Ms Каприз@Ms Капризспсб. Составила список, чтобы что то не забыть. И в то же время лишнего не взять. Тяжести после ни к чему...

Из анализов у меня холестерин 6,2 и 6,9. Две лаборатории в один и тот же день выдали. 

Протромбин высокий. Думаю не завернут...

Остальное норм. 

Волнуюсь из за послеоперационного периода. Сутки не вставать...

Мне нельзя миорелаксанты... спать не буду.

Если не пить, кровь еще гуще будет.... ааа... и диабет...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
04.10.2020 в 19:25, Ms Каприз сказал:

капризная Вы однако))) меня врачи так не баловали. 
жду вместе с Вами понедельника))) пусть все у Вас будет :smile5::smile11:!!!
кстати по моим ощущением в выходные оперированное ухо прибавило низких частот (17, 18 день после операции). 
@Андрей 37, А как Ваше ушко поживает?

@Ms Каприз, у меня все неплохо. Ухо уже почти не болит, иногда простреливает аж глаз дергается , но не критично ) Сегодня был у ЛОРа, говорит что все зажило почти. В транспорте передвигаюсь без проблем, звуки не напрягают, на том же уровне как и при выписке думаю. никаких головокружений, как будто и не делал операцию. Работаю во всю, уже и забыл про ухо ) Жду подъема!

 @Кейра, удачи вам на операции. Не волнуйтесь, даже не заметите как пройдет.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Кейра сказал:

Волнуюсь из за послеоперационного периода. Сутки не вставать...

Мне нельзя миорелаксанты... спать не буду.

Если не пить, кровь еще гуще будет.... ааа... и диабет...

Не волнуйтесь, не думайте обо всем наперед... пусть все идёт своим чередом...врачи все подумают за Вас...

Сутки лежать совсем не сложно, я их не заметила ни в первый, ни во второй раз....

фенозепам первый раз мне вообще не давали, второй не знаю с какой щедрости мне достался....чтобы не забыть про него и не потерять, я выпила его сразу как дали...часов в 7 вечера... посмотрела пару фильмов и только потом уснула... сплю я и так не плохо))

43 минуты назад, Андрей 37 сказал:

У меня все неплохо. Ухо уже почти не болит, иногда простреливает аж глаз дергается , но не критично )

@Андрей 37, какой Вы молодец!!! Сколько оптимизма))) я б уже обревелась))) пускай подъем наступит поскорей!!!

43 минуты назад, Андрей 37 сказал:

Сегодня был у ЛОРа, говорит что все зажило почти.

И ЛОР какой молодец попался, моя говорит ничего не вижу:crazy: все фукарцином замазано, а я вот думаю :em9: когда Валерий Владимирович успел следы замести, он же все время мне ксероформом обрабатывал (желтеньким вонючим порошком). 
 

Изменено пользователем Ms Каприз
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ms Каприз сказал:

Не волнуйтесь, не думайте обо всем наперед... пусть все идёт своим чередом...врачи все подумают за Вас...

Сутки лежать совсем не сложно, я их не заметила ни в первый, ни во второй раз....

фенозепам первый раз мне вообще не давали, второй не знаю с какой щедрости мне достался....чтобы не забыть про него и не потерять, я выпила его сразу как дали...часов в 7 вечера... посмотрела пару фильмов и только потом уснула... сплю я и так не плохо))

@Андрей 37, какой Вы молодец!!! Сколько оптимизма))) я б уже обревелась))) пускай подъем наступит поскорей!!!

И ЛОР какой молодец попался, моя говорит ничего не вижу:crazy: все фукарцином замазано, а я вот думаю :em9: когда Валерий Владимирович успел следы замести, он же все время мне ксероформом обрабатывал (желтеньким вонючим порошком). 
 

Он мне распылял фукорцин, точно помню. Только я его видимо уже Данцилом смыл. Я обрабатываю потихоньку ватными палочками пропитанными Данцилом. а потом ватку с ним засовываю.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Андрей 37 сказал:

Он мне распылял фукорцин

Фукарцин фиолетовый... он им мажет...я его прошлый раз месяца три вымывала из ушей))) а вот ксероформ распыляет... но фукарцином мне больше нравилось... для ушей приятней было когда там ковырялись)))

Изменено пользователем Ms Каприз
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ms Каприз сказал:

Фукарцин фиолетовый... он им мажет...я его прошлый раз месяца три вымывала из ушей)))

Да, знаю. )Распылял или мазал, но он точно им пользовался. Еще замечание интерну видимо сделал, что бы руками не трогал иначе не смоет ) Но однако же у меня его видимо в ухе не осталось, или осталось мало и все видно. )

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Андрей 37 сказал:

Да, знаю. )Распылял или мазал, но он точно им пользовался. Еще замечание интерну видимо сделал, что бы руками не трогал иначе не смоет ) Но однако же у меня его видимо в ухе не осталось, или осталось мало и все видно. )

Ну как всегда по нашему, там где не нужно хрен смоешь, а там где нужно - смылось на ура))) 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет!

У меня сегодня госпитализация в 11.20

Приехала за полтора часа, в приёмном покое народу много..все суетятся.Обратилась в 147 кабинет..забрали все документы и отвели на кт лёгких. Сделали. Сказали сидите ..ждите ...вас заберут.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Наталья 1, не волнуйтесь!! Мысленно мы с Вами:i76: а вообще да, в приемном какой то треш)) приезжай когда хочешь, главное до обеда успеть... и через обсерватор почему то проходят только те кто уши оперирует, все остальные ложатся в день операции, анализы сдают накануне, а если операция в понедельник, то на ковид сдают в пятницу))) и все выходные заражаются по новой... логики ни какой...

Изменено пользователем Ms Каприз
Ссылка на сообщение
  • Джулия Робертс изменил заголовок на Стапедопластика : вопросы, ответы, впечатления -6
  • Devotee изменил заголовок на Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6
  • Devotee закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...