Перейти к контенту

Внутриушные слуховые аппараты для ребенка 6 лет, 3 ст


Татьянаves

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, кто использует внутриушные СА при потере слуха 3 ст. У сына неразборчивая речь, Сурдолог утверждает , что из-за аппаратов, сейчас носит oticon мощные, модель не помню. Предлагают поменять на цифровые внутриушные, так как в них чище звук. Но от многих слышу, что такие аппараты подходят до 2 степени потери слуха. 

Ссылка на сообщение

@Татьянаves, внутриушные , они же внутриканальные, маленьким деткам как правило не предлагают,т.к. дети очень подвижные и могут потерять аппарат.  При большой потере слуха при ношении внутриканальных Са может возникать свист ( обратная связь), который очень хорошо слышен окружающим и носящему Са.. Сын носит два Са?

26.05.2021 в 19:19, Татьянаves сказал:

Сурдолог утверждает , что из-за аппаратов, сейчас носит oticon мощные, модель не помню.

Вам лучше сурдолога поменять.

Ссылка на сообщение

@Татьянаves, ваш сын различает в аппаратах отдельные звуки, с-з, ш-щ-ч, п-б, в-ф?  слоги са-за, ша-ща и т.д?  если нет, то надо либо поднастраивать аппараты, либо их менять, сделав предварительно аудиаграмму. И ребенок должен слышать разницу в своем произношении при занятии с логопедом.

Если он эту разницу не слышит- значит что-то не то с аппаратами.

Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы, в том то и дело, что изолированно сын всё различает, но до сих пор в речи звуки ( с, з, и остальные позднего онтогенеза ) не автоматизированы , Сурдолог и Сурдопедагог утверждают, что дело в аппаратах, донастройку делали

Ссылка на сообщение

@Татьянаves, внутриканальные Са очень привередливые. У меня был такой. У меня крутонисходящая аудиаграмма, на низких 1 степень, на высоких 4.

В этом Са я могла слушать только не шевелясь, любое движение вызывало сильный высокий свист, приходилось практически ежеминутно поправлять его. В са есть слуховой фильтр, который постоянно забивается серой, его приходится часто менять, а если у человека обильное выделение серы, то это вообще жесть. Потом, ухо у ребенка растет, придется регулярно менять Са, делая новый слепок. А стоят они не дешево.  Не понимаю, в чем сложность у вашего сурдолога подобрать другой са, другой торговой марки.

Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение

Благодарю, очень подробно и доходчиво объяснили, сама не понимаю почему именно на них настаивает Сурдолог, пробовали другую марку oticon , но разницы я не увидела. Подозреваю, что дело вообще не в аппарате

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Татьянаves сказал:

сама не понимаю почему именно на них настаивает Сурдолог, пробовали другую марку oticon , но разницы я не увидела. Подозреваю, что дело вообще не в аппарате

Не хочу говорить ничего плохого про вашего сурдолога, тем более, что я его не видел и не знаю, но вы должны учитывать одно существенное, к сожалению, обстоятельство. Сурдология нынче - это немаленький бизнес. И сурдолог может вам назначать аппараты просто по той причине, что он заинтересован их сбыть. Скажем, по той причине, что у него образовалось некоторое затоваривание на складе некоторыми моделями ... Пациенты, к сожалению, не имеют возможности этому противодействовать - ведь они же в технике СА не разбираются ... Единственно возможный способ - сходить к нескольким сурдологам и сопоставить их мнения. Затратно, конечно, но - увы ...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...