Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Усилитель наушников - музыку послушать вне ограничений. Выбор.


Рекомендуемые сообщения

Выбираем усилители наушников! Чтобы громкость была подстать глубине потери слуха!

 

Предисловие, краткое.

4степень потери слуха.

Люблю музло послушать, в основном тяжелый рок(Мановар, AC\DC, Ария - улица роз, 1000 narben), но и качественного исполнения других жанров не гнушаюсь(рэп, техно, индастриал, драм-н-бейс) - слова не интересны, интересен только темп по настроению.

 

Был у меня адский зверь, FIIO E12 MONT BLANC. Весьма демонический усилитель для наушников. Таблетки под такой мощью быстро нагревались. Наушники сгорали максимум за 3-6 месяцев, любого качества, но, в принципе это не важно, это жертва в угоду повышенной громкости.

Сдох... неудачно упал в лужу, коротнулся.... прощай старичок, 6 лет послужил верой правдой.

Исходные характеристики:

Для наушников от 32 ом(ниже - они у вас в ушах греться будут - некомфортно!), с чувствительностью от 115дб(это громкость!).

 

Как-то заказал на али парочку от разных продаванов - понял, слабачьё прислали, в два раза тише моего старика.

Я понять не могу - на что нужно опираться при выборе усилителя? Мне надо чтобы перепонки рвало и реально доходил звук в том объеме что и раньше.

 

Вроде доходит - не хватает параметра в виде максимальной мощности отдачи звука, а оно измеряется в mW. на  FFIO  e12 это было 880mW.

WhatsApp Image 2021-05-03 at 19.11.16.jpeg

WhatsApp Image 2021-05-03 at 19.11.15 (1).jpeg

Ссылка на сообщение

Заказал такой. Надеюсь оправдает мои запросы.

 

Рекламировать ничего не собираюсь, чисто ради интереса заказываю нечто похожее но подешевле.

Screenshot_20210505-101823_Opera.jpg

Ссылка на сообщение

Дополню - речь идет о прослушивании музыки в наушниках БЕЗ СА при четвёртой степени слуха, у кого число от трёх и до единицы - берите и наслаждайтесь, вам понравится, только громкость убавьте!(максимум - для вас это многовато будет)

 

Просто мой бывший усилитель вроде как снят с производства и в продаже найти не так просто, да и дорого стоит, жаба душит платить 10 тыщ по новой.

Ссылка на сообщение

Не боитесь, что с таким вот слухом :

9 часов назад, ZeGauss сказал:

4степень потери слуха.

Слушая музыку в таком вот режиме :

9 часов назад, ZeGauss сказал:

адский зверь, FIIO E12 MONT BLANC. Весьма демонический усилитель для наушников. Таблетки под такой мощью быстро нагревались. Наушники сгорали максимум за 3-6 месяцев,

Вы вообще останетесь без слуха ?

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Фома сказал:

Не боитесь, что с таким вот слухом :

Слушая музыку в таком вот режиме :

Вы вообще останетесь без слуха ?

Мне это не грозит, за 6 лет аудиограмма нисколько не поменялась, да и до усилителя музыку часто слушал, через наушники-таблетки, мне кажется это миф, кроме того, учитывая что слуховые аппараты для 4й степени потери слуха ношу с самого детства - то есть мысль предположить что выработался иммунитет к громким звукам(включая сам СА) и резким перепадам давления воздуха.

Плюс 10 лет работы в шумном цеху мехобработки.

Ради интереса включил музыку на 100% в машине - мне пофиг, не больно, что-то да слышно, но не всё, чего не скажешь о моей тотально глухой жене(оглохла будучи уже взрослой, в 28лет) - ругается мол болит голова, сделай потише и поначалу я не поверил, но убедился однажды подкравшись сзади и резко истошно заорал - ноль реакции, на её месте я бы давно отложил кирпичей на целый дачный домик.

2 часа назад, s.grebennik сказал:

@ZeGauss, у меня вот какие мысли: 1-может отремонтировать старый усилок. 2-при большой громкости остаткам слуха может прийти конец.

1. Выкинул уже, всё ржавчиной зеленой покрылось, нечего чинить.

2. мимо, ответ выше.

Изменено пользователем ZeGauss
Ссылка на сообщение
12 часов назад, ZeGauss сказал:

Мне это не грозит, за 6 лет аудиограмма нисколько не поменялась, да и до усилителя музыку часто слушал

Музыка вообще слух не портит, портится только от антибиотиков и прочей химии, а качество наушников от громкости зависит чем громче тем лучше, диапазон выдаваемых частот почти как в КИ более 12.5 Кгц не дождешься.

 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
10.05.2021 в 20:33, Коляныч сказал:

А что это за наушники костной проводимости в рекламе около 17 000 ₽? Кто пробовал? 

У меня Aftershokz Trekz Air. Покупал на авито за 5 тыс. р. Новые по акции купил жене за 8 тыс. р. Очень доволен, т.к. они мне очень облегчили жизнь в плане общения по телефону, прослушивания музыки (я не меломан, сравнить ни с чем не могу), навигатора, просмотра фильмов, разных роликов через телефон.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
19.05.2021 в 23:36, Le loup сказал:

У меня Aftershokz Trekz Air. Покупал на авито за 5 тыс. р. Новые по акции купил жене за 8 тыс. р. Очень доволен, т.к. они мне очень облегчили жизнь в плане общения по телефону, прослушивания музыки (я не меломан, сравнить ни с чем не могу), навигатора, просмотра фильмов, разных роликов через телефон.

Обычно 3я степень потери слуха это может позволить , а у вас какая?(у меня 4я, причем оба уха ловят свои половинки всех слышимых частот)

 

 

ЗЫ приехал джазз усилитель - блин, полная ерунда. Ничем не отличается от тех усилителей что в самом начале, такой же слабак. Деньги на ветер. Продавцу единицу зарядил.

Изменено пользователем ZeGauss
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Тоже ищу усилитель, не знаю какой мне подойдет. Мне нужно для подключения к ПК, если просто воткнуть наушники в стандартную звуковую карту, то можно сказать едва слышно...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...