Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

СА свистит, когда надеваю наушники


Рекомендуемые сообщения

СА свистит, когда надеваю наушники

Сразу уточню: речь не о наушниках самого СА. А о внешних наушниках, которые надеваю поверх СА, чтобы слушать музыку из компьютера.

У меня двое наушников. Так с одними (Reloop rh 2500) – свистит, с другими (AKG K 518 DJ) – нет. Но они уже поизносились, требуют замены, а их уже не выпускают.

Оба наушника - динамические и примерно с близкими характеристиками. Кто-нибудь разбирался – какие наушники нужны, чтобы не было свиста?

Мой СА: Oticon OPN3  + телефон mini Fit 85

Ссылка на сообщение

@Геннадий, У меня тоже раньше была такая проблема - прослушивать источники аудиоинформации через наушники и слуховой аппарат одновременно. Использовал огромные стереофонические наушники с индивидуальной регулировкой звука, которые полностью обжимали уши с надетым СА-заушиной. С ними были две проблемы :

1. Уши в этих наушниках очень быстро потели из-за слишком герметичного обжатия;

2. Тяжело было настроить совместно громкость наушников и СА таким образом, чтобы не было свиста, была нормальная слышимость и чтобы звук наушников не был слышен окружающим людям.

В принципе, можно было настроить все так, чтобы свиста не было, но оставалась в силе проблема п. 1.

Сейчас наушники стали неактуальны, так как использую дистанционный микрофон к своему СА, посмотрите в теме :

 

Для вашего аппарата тоже вроде бы имеются дистанционные микрофоны от Отикона, посмотрите, например, на сайте Радуги звуков в разделе "Аксессуары к слуховым аппаратам".

С подобными устройствами свиста в принципе не бывает.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
20.04.2021 в 11:38, s.grebennik сказал:

устройство транслирующее звук с компьютера в СА.

использовать полноразмерные наушники 

У меня СА только в одном ухе, а нужно слушать обязательно двумя ушами.

На счет "полноразмерные": не звенит в наушниках небольшого размера, а те, в которых звенит, как-раз большие, практически полноразмерные.

Звон связан, видимо, со схемой устройства наушников

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

@Геннадий, а не пробовали пользоваться наушниками с костной проводимостью?

Я себе купил себе Aftershokz Trekz Air и очень доволен ими. СА вообще часто выключаю, когда надо что-то послушать через наушники.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...